Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1284682

надя1 написал :
когда строители сверху сняли вентиляционный короб, то у них эти вентиляторы перестали работать

они скорее всего заглушили канал. А если воздуху идти некуда, не один вентилятор не поможет...

не знаю, я у соседки
видела такие, канальные наверное, когда строители сверху сняли вентиляционный короб, то у них эти вентиляторы перестали работать, тянуть, ну понятно, что они от электричества, однако как-то связаны. Во всяком случае, это не простые вентиляторы за 400-600 рублей, которые просто крутятся с шумом

надя1 написал :
Есть какие-то бесшумные совсем и я так поняла они работают от тяги в вентиляционной шахте.

Вентилятор нужен, чтобы тягу СОЗДАВАТЬ. Как он может от нее РАБОТАТЬ?

надя1 написал :
Есть какие-то бесшумные совсем и я так поняла они работают от тяги в вентиляционной шахте

-- есть такие, называются "вентиляционная решетка" .

а по делу: если хотите избавиться от конденсата, начните с теплоизоляции труб холодной воды в стояке.
если не ошибаюсь, есть самоклеющеяся изоляция, посправшивайте у продавцов на строительном рынке.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вентилятор, поставить в туалет- ванну, трубы в туалете всю дорогу с конденсатом и очень плохо из-за этого выглядят, слизь, грибок, постоянно приходится снимать. Есть какие-то бесшумные совсем и я так поняла они работают от тяги в вентиляционной шахте.