Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98345

Какой?

бюджет до 400р, если есть краны "просто зашибись" то бюджет можно поднять

типа италия за 50р стоит сейчас стоит от строителей и капает

"шаровый кран" -?
Вам серенький нужен? :-)

Если шаровОй - джакомини.
У меня и бугатти, и джакомини.
Второй - солиднее выполнен.
Но - у первого хитрые гарантии разные.
У второго - 2 недели только... :-(

Успехов! :-)

Да, 400 - что-то я непонимайт...:-)
Может, я немного ошибся....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пользуюсь овентроп кранами. в хогарте. с доставкой. hogart.ru. цена зависит от диаметра. за 300 примерно 1 дюйм(342р) с американкой на 1\2- 234 примерно

да, не указал сразу - нужны 1/2 и 3/4 краны

2Archibald
да джакомини поприличней бугатти выглядит
но все равно не бест
к хонивеловским фильтрам (HS10) идут в комплекте краны - хорошо и аккуратно сделаны, джакимини по сравнению с ними - как китай
хотелось бы что-нибудь на таком уровне

2C2h5-OH
а у хогатра розничный магазин есть?
где на них вживую взглянуть можно?

Archibald написал :
400 - что-то я непонимайт

Наверное, это серия Бугатти.

Do Home Yourself написал :
"просто зашибись"

Бронзовые Oventrop. Под приварку...

Но зачем такое?

что непонятного, я хочу хороший кран
это что-то невозможное?

и спрашиваю какие есть

отключить стояк, в моем доме, стоит 1500р
не говоря уже про последствия от протечки
поэтому есть желание закрыть тему надолго и максимально надежно

инструмент
FERM от HITACHI, например, думаю любой отличит
точно также бугатти отличается от хороших кранов
только не надо говорить про бугатти с рынка, если в структуре не настоящие бугатти
то настоящих наверное не бывает

овентроп пока в руках не держал

Do Home Yourself написал :
инструмент
FERM от HITACHI, например, думаю любой отличит

Необязательно для анкерных работ по дому приобретать перфоратор SDS-Max от Duss.
Возьмите те же Бугатти 400-ой серии: при гидроударе заведомо раньше сорвёт магистральную арматуру.

Do Home Yourself написал :
бугатти отличается от хороших кранов

Посмотрим на преимущества "хороших кранов".

Ресурс по числу срабатываний. Несколько тысяч циклов и эти обеспечат, для ввода запас в десятки раз.
Коррозионная стойкость. Это не химическое производство, а водопровод - хлорированной воде противостоять может.
Высокое разрушающее давление при разных температурах. Перегретый пар гонять не понадобится, а PN64 на холодной воде гарантирует достаточность для 90 градусов на горячей.

На мой взгляд, вентили из бронзы и нержавейки в бытовом водопроводе - бессмысленная растрата средств. А латунные... По материалоёмкости сравнение, скорее всего, окажется не в пользу Oventrop, и повышенное содержание олова в их латуни можно припомнить.

2Do Home Yourself отключить стояк, в моем доме, стоит 1500р

Это официально, с квитанцией?

Да, меня всегда интересовало: эти деньги идут на уменьшение коммунальных платежей всех остальных жильцов, лишённых на время права пользования водой?
Так ведь должно быть по логике!
И не является ли это всеобщим нарушением: отсутствие компенсаций. И при таких, ремонтных закрытиях, и при аварийных?

2Do Home Yourself
А с Вашими дорогими кранами Вы сможете доказать их брак в случае чего?
Гарантия там надёжная?

Или - мерседес - классная машина.
Но - у нас есть разные для него дороги....

И разная вода для кранов. :-)

так что больше никаких шаровых кранов не продается?
кроме
бугатти, джакомини, овентроп
фив, итап посмотрел - тоже не шедевр
Oras, мне сказали, тоже делает - пойду поищу

2ВТБ! у меня стоят бугатти от строителей, главный инженер говорит, что настоящие
да и если по во этой статье посмотреть
все семь признаков - настоящие

и что толку в несколько тысяч открыть/закрыть - стоял кран на отоплении, понадобилось батарею поменять, а кран не держит, подтекает
до этого всегда открытый стоял

2Archibald
официально, но куда деньги идут я не спросил у управляющего
сомнения у меня, что из этих денего что-нибудь компенсируют

2Do Home Yourself
официально - Вам дадут квитанцию с печатью на эту сумму?
В случае брака крана они подтвердят и в суде, что ОНИ его устанавливали?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

хогарт и в розницу торгует. тока наверное за 1 краном придется ехать на ул. плеханова.а так на братиславскую д 18. там и посмотреть можно-подержать..гарантийный талон дадут. но он действует только при монтже лицензированой организацией.

2Archibald
еще раз поговорил с инженером, в частном порядке
мутная ситуация
дом новостройка, и какое-то время будет на гарантии от строителей (СУ-сто какое-то)
и все проблемы управляющая компания переадресует к строителям
кроме того водопровод и сантехнику делала по подряду еще какая-то контора

поэтому нет у меня желания ходить по кругу и судиться со всеми
лучше применять максмильно надежные решения до, а не после

еще один момент
когда выдавали ключи, управляющая компания, под роспись выдавала регламент "строительных работ"
где мелкими буквами написано про монтаж компаниями с лицензиями и акты опрессовки которые при необходимости предъявляются управляющей компании

я делаю ремонт сам, актов у меня нет, я конечно все опрессовываю, но не будешь же делать опрессовку ежегодно

поэтому есть желание поставить хороший кран

2C2h5-OH
спасибо, позвоню им, заеду

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

опресовка делается специальным пресом на давлении в 1.5 от рабочего в системе. делается она только после окончания монтажа. и все. дальше уже эксплуатирующая организация делает опресовку всего дома при включении гор. воды после летнего отключения.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ALL Подскажите какой коллектор выбрать? Требуется коллекто с 3\4 на 1\2. В целях компактности хочу взять коллектор где на выходе стоят шаровой или еще "какой" кран.
Вопрос стоит ли брать такое коллектор. Как надежность? Или лучше взять простой и отделно ставить шаровые краны?
С кранами в коллекторе, конечно удобней коммутация вся в одном месте и дальше только разводка труб до потребителя.

Do Home Yourself написал :
у меня стоят бугатти от строителей, главный инженер говорит, что настоящие

600-ой серии?

стоял кран на отоплении, понадобилось батарею поменять, а кран не держит, подтекает

Тоже Бугатти "шестисотый"?
На отопление лучше ставить вентили для отопления.

до этого всегда открытый стоял

В таких случаях рекомендуется раз в несколько месяцев (зависит от качества воды) закрыть-открыть вентиль.
С закрытыми может быть ещё хуже, для таких ситуаций в Giacomini и придумали "квадратный" шарик.

ОАО "Бологовский арматурный завод" - качественный отечесвтенный реально произведенный в россии кран.
пока не подделывают, хотя..

Art написал :
ОАО "Бологовский арматурный завод" - качественный отечесвтенный реально произведенный в россии кран.
пока не подделывают, хотя..

Нет смысла подделывать подделку)))))

svoyak5 написал :
Нет смысла подделывать подделку)))))

Подделку подо что?

Art написал :
Подделку подо что?

будучи на выставке я общался с директором Бологовского завода...мне искренне обидно за нашу державу...в космос летаем, а сделать простую примитивную вешь...вроде шарового крана...ну не получаеться(((((...а подделка, это я образно сказал(((...и потом..мне не понравилось как этот директор относился к изделиям западных производителей...не по-хозяйски..(чтобы опять не упрекнули в Пиаре, не буду называть производителя)...взяв в руки кран импортный...покрутил за ручку....там естественно люфт, но люфт не штока, а именно ручки...он бросил фразу...типа за лохов нас держите))))....тем ни менее...свои изделия не выставляли...)))..видел я эти краны вжтвую....матерал хороший...литье и обработка...дерьмо..это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение))0...не судите строго обо мне)

svoyak5 написал :
будучи на выставке я общался с директором Бологовского завода...мне искренне обидно за нашу державу...в космос летаем, а сделать простую примитивную вешь...вроде шарового крана...ну не получаеться(((((...а подделка, это я образно сказал(((...и потом..мне не понравилось как этот директор относился к изделиям западных производителей...не по-хозяйски..(чтобы опять не упрекнули в Пиаре, не буду называть производителя)...взяв в руки кран импортный...покрутил за ручку....там естественно люфт, но люфт не штока, а именно ручки...он бросил фразу...типа за лохов нас держите))))....тем ни менее...свои изделия не выставляли...)))..видел я эти краны вжтвую....матерал хороший...литье и обработка...дерьмо..это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение))0...не судите строго обо мне)

не сужу))
Мнение субъективное.
а выставка какая и где ?
По импортным кранам - говорилось не раз - если он родной - никаких вопросов, но и цена, а если псевдоевропа..
Опять же - не собираюсь рекламировать и пиарить Бологое- необходимости нет. Но реально - в России это, как бы сказать.., последний завод, который ПРОИЗВОДИТ продукцию..

и потом кто станет хвалить своих конкурентов ? )

Art написал :
не сужу))
Мнение субъективное.
а выставка какая и где ?
По импортным кранам - говорилось не раз - если он родной - никаких вопросов, но и цена, а если псевдоевропа..
Опять же - не собираюсь рекламировать и пиарить Бологое- необходимости нет. Но реально - в России это, как бы сказать.., последний завод, который ПРОИЗВОДИТ продукцию..

Согласен...бологовский завод..."последний из магикан")))...любой товар найдет своего покупателя)))), да кстате...тут перечитывал статьи в Потребителе...тесты шаровых кранов))) обратил внимание на Овентроп...цена ломовая, а по-качеству еле влез в рамки теста...вот вам и цена-качество)

svoyak5 написал :
Согласен...бологовский завод..."последний из магикан")))...любой товар найдет своего покупателя)))), да кстате...тут перечитывал статьи в Потребителе...тесты шаровых кранов))) обратил внимание на Овентроп...цена ломовая, а по-качеству еле влез в рамки теста...вот вам и цена-качество)

Смотря как оценивать качество, и смотря кто заказывал тестирование, и смотря какой Овентроп взяли. ))
Овентроп, он к сожелению и в Китае Овентроп )

Art написал :
Смотря как оценивать качество, и смотря кто заказывал тестирование, и смотря какой Овентроп взяли. ))
Овентроп, он к сожелению и в Китае Овентроп )

Ну это у Потребителя надо спрашивать...я тут не компетентен))

svoyak5 написал :
Ну это у Потребителя надо спрашивать...я тут не компетентен))

Зато я компетентен, и знаю как это делается..
За бабки напишут что надо, если такого написать нельзя - типа серьезное издание, значит напишут за бОльшие бабки.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

TREEN написал :
2ALL Подскажите какой коллектор выбрать? Требуется коллекто с 3\4 на 1\2. В целях компактности хочу взять коллектор где на выходе стоят шаровой или еще "какой" кран.
Вопрос стоит ли брать такое коллектор. Как надежность? Или лучше взять простой и отделно ставить шаровые краны?
С кранами в коллекторе, конечно удобней коммутация вся в одном месте и дальше только разводка труб до потребителя.

Я могу и тему запостить... :-) только не хочется...

Art написал :
смотря какой Овентроп взяли

С рынка, однако, а италийцев из представительств.

Art написал :
ОАО "Бологовский арматурный завод" - качественный отечесвтенный реально произведенный в россии кран.
пока не подделывают, хотя..

Брал я такие двухдюймовые в сантехкомплекте, при их открывании-закрывании всегда упоминается известная мать мать мать - того гляди от трубы оторвешь или ручку сломаешь. Для стц-вальвекса и джакомини помощь матери не требуется
На последнем акватерме видел китайские краны и фитинги - с виду приличные, номенклатура обширная и китайского происхождения не стесняются. Решил пока не рисковать.