Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1402154

Ветер не проблема спецом снять непросто.Если 2-этжный то его и без пружин матает (подобная ситуация имела место).

2Fresh Всё-ж привяжите как-нибудь.
У знакомого кондиционер как-то сиганул с 17-го этажа когда был шквальный ветер. Хорошо, что не прибил никого... Вызванные по гарантии установщики имели очень бледный вид....

Для страховки от несчастых случаев ,очем законно беспокоит, был вариант -по наружнему деаметру обернуть современным материалом и обжать хомутами в местах седл.У нас два под решоткой и два на крыше плоской .,А с 17-ого(!). Крепеж?

К стыду своему сообщаю, что проблема не решена до сих пор по причине лени и холодной погоды...
Но!
Куплены опоры радиатора от Audi, выплавлено 2,5 кг свинца...

Fresh написал :
Крепеж?

Деталей не знаю, но наверняка... Был ураганный ветер - это точно, .... сдуло....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Fresh

Fresh написал :
Это я уже применительно гофре.На болший дмр -обязательно,на меньшй-чтоб спалось лучше..Всем удачи!

на гайку можно вывести трубы до 15 мм, на вопрос зачем - так и не ответили...

BV написал :
Вызванные по гарантии установщики имели очень бледный вид....

а чего это они побледнели?

NNN написал :
Куплены опоры радиатора от Audi

Тоже думал на этот счет, но сегодня увидел как крепится опора рычага КПП к кузову на Хендай Акцент и понял - вот то, что нужно. Там составной "сайлент-блок" из двух резинок, с нужным диаметром. Осталось заказать это и проверить.

По поводу вибрации и гула по стене внутырь квартиры, мне кажется из-за плиты к каторой крепится наружный блок, никакие прокладки и пружины не помогут. Неповезло вам, может попробовать на другую плиту повесить.

Всем привет! Если трудности не пугают, каждый в праве идти своим путем..О назначении гофры помоему все понятно было сказанно.Приплести к сему горький опыт , как понял мало кого интересует.Если вдруг ошибаюсь всегда пожалусто..

А при таких пружинах не переломятся медные трубки?
Что за девайс на фотке последней?

Интересная тема-подпишуся.

Alex 222 написал :
А при таких пружинах не переломятся медные трубки?

это устройство (гофра\анаконда)подстрахует..[

]()

Добрые люди помогите. Появился посторонний шум в кондиционере. Наружний блок висит на 5 этаже ,ветер там постоянный тоись стена не защищена другими постройками . Последние 3 ночи или дня появляется отчётливый металический звук в районе внутреннего блока может и наружнего ,не могу понять (стена толщиной в пол блока ). Кондиционер выключен с пульта (не включаю его так как осень уже на дворе ) Что это может быть . Достаёт сильно особенно ночью. Пробовал включать но всё работает нормально,без посторонних шумов .