Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3994026

Prok12 написал :
Итого: бесплатно

Угу А если еще трубы-фитинги-фильтра-редукторы-....-гидромассажную систему в дУше посчитать? Боюсь, там ванная комната вылезет по цене как у нас квартиру на пару комнат купить в не самом плохом районе.. Работа у нас не шибко дорогая, если расценки называть, меня тут на форуме не поймут А вот комплектующие... Да еще и если заказывать все - доставка одна чего выйдет.

И еще по поводу хлипкости коробов - делал фальшстену, за которой трубы спрятаны. 1,8х2,5 м (ШхВ), точек крепления к существующей стене - 6 шт. Профиль ПС50, зашивка 12,5мм в один слой. На ней сейчас плитка висит 30х42 см, уже полтора года - и никуда ничего не валится. При том, что ванная комната была в новостройке, и стены прилично ходят до сих пор. Но, правда, по этой стене никто и не пинает

За Байкалом написал :
Ни разу не видел короба из пеноблока

По нашим панельным - короб стандартно 80см/25 см, при положении что я уважаю ГК в ванных Но тут он проигрывает газобетону, который мы называем итонгом без значения, кто его производит.

За Байкалом написал :
По времени не дольше, чем экран из ГКЛ и профилей городить.

Абсолютно нету разницы.

Баш майсторът

Prok12 написал :
Итого: бесплатно

лукавите.
valid7228, же написал

valid7228 написал :
бюджет ремонта туалета и ванной, с работой и от ванны Рока , до гвоздя,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
примерно 190 тыс.ваша коллекторная разводка, обощлась бы в половину всей сметы...

Я её сам себе сделал, а так же систему фильтров и гидромассажную систему в душе со встроенным управлением. Итого: бесплатно

Prok12 написал :
Да запросто - я только ЗА. Но тут действительно пространство небольшого сан.узла съедается - факт. И вот такую конструкцию за унитазом не сварганишь:

Я правда не совсем понимаю, есть ли у этой конструкции горизонтальное переднее ребро (профиль ГКЛ) по всей ширине? Иначе на неё случайно обопрёшься или встанешь, и...

Сейчас, я требую от сантехников, выводить трубы в подобных санузлах повыше, и уже не делаю этот дурацкий короб ЗА унитазом, единственная радость в котором, это поставить туда очиститель воздуха ...сейчас я делаю так: размер туалета 1.25Х0.9 бюджет ремонта туалета и ванной, с работой и от ванны Рока , до гвоздя, примерно 190 тыс.ваша коллекторная разводка, обощлась бы в половину всей сметы...

За Байкалом написал :
Можно и из газо,пенобетона выложить. По времени не дольше, чем экран из ГКЛ и профилей городить.

У нас в городи, их просто нет в продаже, отправлять заказчика за 100км в Москву???

Prok12 написал :
есть ли у этой конструкции горизонтальное переднее ребро

Да, судя по саморезам

А вообще, часто ли приходится случайно втискиваться и вставать за унитаз? Короба сантехнические - они несут чисто декоративную функцию.. Понятно дело, что ступени, например, по такой технологии делать не стОит..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

За Байкалом написал :
Можно и из газо,пенобетона выложить. По времени не дольше, чем экран из ГКЛ и профилей городить.

Да запросто - я только ЗА. Но тут действительно пространство небольшого сан.узла съедается - факт. И вот такую конструкцию за унитазом не сварганишь:

valid7228 написал :

Я правда не совсем понимаю, есть ли у этой конструкции горизонтальное переднее ребро (профиль ГКЛ) по всей ширине? Иначе на неё случайно обопрёшься или встанешь, и...

За Байкалом написал :
А чё делают у вас?

Не-а Правда из уголка тоже не встречал еще

Gins написал :
А вот короба в санузле - там я и сам из пеноблока класть не возьмусь

Ни разу не видел короба из пеноблока. А чё делают у вас?

За Байкалом написал :
Можно и из газо,пенобетона выложить

Не спорю Я заказчикам экраны из гкл не навязываю, и не предлагаю вообще Делаю только если сами просят...
А вот короба в санузле - там я и сам из пеноблока класть не возьмусь

Gins написал :
Ну а кому надо прочность гарантированную - так пусть короба и экраны с кирпича кладут

Можно и из газо,пенобетона выложить. По времени не дольше, чем экран из ГКЛ и профилей городить.

Gins написал :
Знаете, в своем родном городе, за все годы работы, я ни в одной квартире ни разу не встречал ни коллекторной разводки, ни фильтров, за исключением косых перед счетчиком (счетчики кстати тоже до сих пор далеко не у всех), ни редукторов... Самое навороченное, что есть из смесителей - это лемарк, который все манагеры с чистой душой считают настоящим Чехом! Трубы в самом лучшем случае - ППР турецкий, немецкие и чешские самое, ближнее, где нашел - в радиусе 1000 км И живут ведь люди как-то.. Не каждый может за все эти цацки, без которых тут ни один "не лох" не обходится выложить 2,5-3 месячный бюджет семьи..

Prok12 думает, что мастера за свои деньги будут красоту наводить. Как он далёк от народа. Тем более провинциального. У людей на прибамбасы средств элементарно нет. Владельцы коттеджей под 200-300м2 могут себе позволить многое. Но и у нас их кот наплакал.

valid7228 написал :
так же делаю, единственное, так это я клепаю профиля, хотя саморезами -клопами-быстрее...Прок правда считает, что на год такое...ну да ладно, шло бы это ему впрок.

Я правильно понимаю, вертикальные направляющие ставятся только на стены, а чтоб горизонтальный профиль не играл, пространство между ним и ванной запенивают?

Prok12 написал :
Считаете возможным не ставить на воду фильтры - мол фиг с ними, со смесителями и душами?? Вперёд- ищите лохов: это ваш клиент!

Мда.. у нас тут похоже ваще одни лохи.. И че мне тут делать в калашном ряду?

Знаете, в своем родном городе, за все годы работы, я ни в одной квартире ни разу не встречал ни коллекторной разводки, ни фильтров, за исключением косых перед счетчиком (счетчики кстати тоже до сих пор далеко не у всех), ни редукторов... Самое навороченное, что есть из смесителей - это лемарк, который все манагеры с чистой душой считают настоящим Чехом! Трубы в самом лучшем случае - ППР турецкий, немецкие и чешские самое, ближнее, где нашел - в радиусе 1000 км И живут ведь люди как-то.. Не каждый может за все эти цацки, без которых тут ни один "не лох" не обходится выложить 2,5-3 месячный бюджет семьи..

На самом деле все намного проще. Просто есть всякие полезные прибамбасы, а есть системы с просто достаточно-необходимым. А если людям "посмеяться охота", так пусть смеются в волю..

Что касаемо экранов из гипрока на год - самый первый свой экран из 12,5мм гкл под кафель собрал в 1996 году, на 27х и 60-ом профилях. Он до сих стоИт. Плитка не осыпается... Ну а кому надо прочность гарантированную - так пусть короба и экраны с кирпича кладут

зы. Собрался вот для себя собрать "нормальную" коллекторную систему, так редуктора-фильтры придется с Москвы заказывать.. вот такие пироги..

Artel295 написал :
Я понял, спасибо!

Еще попутный вопрос, хочу фронтальную сторону самой ванны тоже плиткой заложить, какую конструкцию туда сварганить?

[

Гипсокартон-Ниша под ванную

]( "Гипсокартон-Ниша под ванную") так же делаю, единственное, так это я клепаю профиля, хотя саморезами -клопами-быстрее...Прок правда считает, что на год такое...ну да ладно, шло бы это ему впрок.

Prok12 написал :
Фильтр хотя бы грубой очистки (300микрон) на ГВС + такой же на ХВС = система фильтров. Пусть минимальная, но уже система

да ланн вам, чего к словам цепляться?? Все ж все поняли..ну те по крайней мере, кто делает руками что-то...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ввв написал :
Для вас без разницы

Фильтр хотя бы грубой очистки (300микрон) на ГВС + такой же на ХВС = система фильтров. Пусть минимальная, но уже система. Если даже этого нет - совсем грустно

[

Сантехнические устройства. Система водоподготовки для квартиры

]( "Сантехнические устройства. Система водоподготовки для квартиры") вот видео вашего питерского...вариант НЕ бюджетной разводки труб....в нашей провинции..не всем по карману...

ввв написал :
Prok12, Для вас без разницыи

???

СИСТЕМА фильтров....фильтр грубой очистки с дренированием..следом мягкой очистки с электросбросом-промывкой..затем коллектор..и проч..фильтр грубой очистки ставится по умолчанию в бюджетной разводке...но простой..без дренирования...давайте не будем ругаццо..может вы просо не поняли меня? я выложил фото туалета..короб там в длинну -полторы плитки примерно..в ширину-плитка..может вы не прочли..и представили что короба длинной с метр-полтора??..тогда да..я бы усилил поперечинами..чтоб не было прогиба..но стоечные профиля..для туалета с моего фото-перебор..тем более уголок...система профилей кнауф..для того и придумана..чтобы решать вот такие проблемы..к чему мудрить с металлическими уголками??? было бы это эффективней..я бы использовал углы..не нужно ув.Прок..считать других глупее или подлее себя..это не наши методы!

Prok12, Для вас без разницы

Prok12 написал :
фильтры

и

valid7228 написал :
системы фильтров

???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
про фильтры, вы наверное меня с кем то перепутали, о них я вообще не писал, при чем тут они, советую обвинить меня еще и в шпионаже, до куче, так крепче будет

valid7228 написал :
..вот и лючок, чтоб можно было дотянутся до кранов..как видите, все просто, но аккуратно, ни тебе коллекторной разводки на деньги, ни тебе системы фильтров...бюджетный вариант сортира, зам.нач.по кадрам Ореховской полиции.

Prok12 написал :
Дерево в ремонте здесь вы: умеете только разводить заказчика, и ещё разводить водой-вёдрами цементные смеси (не читая Инструкции). Раз не понимаете, что что уголок будь то 50х50 или даже (можно всунуть сдуру) 100х100 в углу такой конструкции только экономит место место по сравнению с профилем. Про разводку воды - расскажите в разделе Сантехника и отопление: там людям тоже посмеяться охота. Нравится делать всё на соплях? Нравится нарушать инструкции?? Считаете возможным не ставить на воду фильтры - мол фиг с ними, со смесителями и душами?? Вперёд- ищите лохов: это ваш клиент!

Написать, что короб в туалет, на профилях, обшитый гипроком, хлипок, да причем так хлипок, что с него плитка отваливается, может только или идиот, или прораб, умеющий считать деньги, и обманывать клиентов, НО не утруждающий себя даже тем, чтоб вникнуть в работу своих исполнителей, как же, они работяги-быдло, а вы-хозяин жизни...да хоть и так, пускай вы хозяин жизни, но ума и знаний, вам это не прибавит..:yu про фильтры, вы наверное меня с кем то перепутали, о них я вообще не писал, при чем тут они, советую обвинить меня еще и в шпионаже, до куче, так крепче будет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
Я не понял, вы с Проком исполнители, или прорабы, умеющие приставить к работе, и договориться насчет заказа, и полностью "деревянные" в технологии?? Вы понимаете, что в туалете 1.25 на 0.9, дорпог каждый сантиметр?? И так профиль 27Х28 место отнимает, а вы предлагаете 50Х50 туды впихнуть!

Дерево в ремонте здесь вы: умеете только разводить заказчика, и ещё разводить водой-вёдрами цементные смеси (не читая Инструкции). Раз не понимаете, что что уголок будь то 50х50 или даже (можно всунуть сдуру) 100х100 в углу такой конструкции только экономит место место по сравнению с профилем. Про разводку воды - расскажите в разделе Сантехника и отопление: там людям тоже посмеяться охота. Нравится делать всё на соплях? Нравится нарушать инструкции?? Считаете возможным не ставить на воду фильтры - мол фиг с ними, со смесителями и душами?? Вперёд- ищите лохов: это ваш клиент!

sanya1965 написал :
согласен, но вместо заклепок -на сварку. клепаете алюминием по стали? это гальванопара со всеми вытекающими последствиями.

обычно Заказчику говорят про варианты исполнения, и стоимость. и они обычно смотрят на второе.

Я не понял, вы с Проком исполнители, или прорабы, умеющие приставить к работе, и договориться насчет заказа, и полностью "деревянные" в технологии?? Вы понимаете, что в туалете 1.25 на 0.9, дорпог каждый сантиметр?? И так профиль 27Х28 место отнимает, а вы предлагаете 50Х50 туды впихнуть! Лючок сантехнический, крепится так, прорезается отверстие, и вставляется пластмассовый лючок за стольник, или жестяной белый, за 180, при желании, они шкурятся и красятся под цвет плитки из баллончика, я сейчас говорю, о коробах, которые у меня на фото...если коммуникации идут за унитазом, там совсем другие решения принимаются..там делается либо стенка, с люком неведимкой, либо стенка, с кухонным фасадом-дверцей, под цвет плитки, кому что больше нравится.там да, каркас делается жестче, бо надо втетюрить люк невидимку..стальной угнолок, 50Х50, использовали только раз, делали, отъезжающую стену, там вообще варилось по принципу гаражных ворот, обшивалось гвл, клался пиленный гранит 30Х30, хозяйка на ценник, не смотрела вообще.... недорогая плитка нефрит керамика, что-то около 450рэ за метОр..вот и лючок, чтоб можно было дотянутся до кранов..как видите, все просто, но аккуратно, ни тебе коллекторной разводки на деньги, ни тебе системы фильтров...бюджетный вариант сортира, зам.нач.по кадрам Ореховской полиции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sanya1965 написал :
согласен, но вместо заклепок -на сварку. клепаете алюминием по стали? это гальванопара со всеми вытекающими последствиями.

Заклёпки - сталь. Такие тоже есть наряду с Al. Хотя без прямого контакта с водой Al со сталью тоже дружит. С водой тоже неплохо: есть даже радиаторы отопления биметалл - Al + сталь

sanya1965 написал :
другое дело, что лично я в ванной ГКЛ не приемлю, даже в приставкой В.

+100 На худой конец - ГВЛВ, и то не в мокрых зонах. А лучше - Кнауф Аквапанель. Ну для тех кто считает загородку под ванной декорацией, и ГКЛ сойдёт: годик всяко простоит

Artel295 написал :
Еще попутный вопрос, хочу фронтальную сторону самой ванны тоже плиткой заложить, какую конструкцию туда сварганить?

такую же. по профилям с шагом 40см шьется двумя слоями ГКЛВ вразбежку толщиной 12мм.
другое дело, что лично я в ванной ГКЛ не приемлю, даже в приставкой В.

Prok12 написал :
Фигнёй страдаете! Берёте уголок стальной 50х50х5мм на любой стройбазе. Цена рублей 200. Отрезаете в теч. трёх минут болгаркой. Всё! Чего сложного??? Ставится в угол конструкции. Сверлится элементарно. Хошь - даже резьбу нарезай.

согласен, но вместо заклепок -на сварку. клепаете алюминием по стали? это гальванопара со всеми вытекающими последствиями.

Prok12 написал :
Привыкли всё на соплях делать, а потом втирать Заказчику, мол такое уж "декоративное решение"

обычно Заказчику говорят про варианты исполнения, и стоимость. и они обычно смотрят на второе.

ввв написал :
первые два. На фанеру клеить...

Я понял, спасибо!

Еще попутный вопрос, хочу фронтальную сторону самой ванны тоже плиткой заложить, какую конструкцию туда сварганить?

Artel295 написал :
любой вариант, из мной предложенных, прокатит)))

первые два. На фанеру клеить...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...