Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594
#1280204

аматор1 написал :
а ваще поакуратней если без специнструмента - разбить можна "врубы" (ножи) и будет потом "звонит не звонит".
__________________

И я о том же: нефиг лезть с отвёртками! Если автор связист, то я ваще не понимаю созданную тему! Сейчас во всех шкафах (почти) плинты Krone или типа Krone!

такие "ключи" для забивки бывают и пластмассовыми для разовых работ. По крайнер мере у нас в магазинах типа "Радиолюбитель" они есть в продаже.
а ваще поакуратней если без специнструмента - разбить можна "врубы" (ножи) и будет потом "звонит не звонит".

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Sergey Po написал :
Специального монтажного инструмента у меня нет

На работе в IT-отделе спросить, может админ и даст попользоваться... или как уже говорили - тонкой отверткой.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Тонкой отверткой, несильным ударом или резким нажатием. При отсутствии спец инструмента обходились таким способом. Толщину лезвия отвертки выберите близкой к

Перец написал :
Торцом стального складного метра

Перец написал :
я как связист, надрал бы уши посторонним

Я как связист, тоже бы надрал. Но как житель квартиры, связистов не дозвался. Сказали: "Ваши проблемы, и решайте их сами. А мы к Вам не пойдем, потому что зона нашей ответственности - до коробки".

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Sergey Po написал :
Что тут можно придумать?

Торцом стального складного метра. А по-хорошему, я как связист, надрал бы уши посторонним, лезущим в телефонные коммуникации.

На днях пытался подключить квартирную абонентсткую телефонную линию к распределительной телефонной коробке, установленной на лестничной площадке. Подвел кабель к коробке, а там оказались плинты KRONE LSA-PLUS. Контакты не паяющиеся и не винтовые, а обжимные, в процессе заталкивания провода, перерезающие изоляцию. Специального монтажного инструмента у меня нет, потому что я не телефонист и массовое количество контактов обеспечивать не собираюсь. Пытался провода отверткой засунуть, но безрезультатно. Что тут можно придумать?