Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1299949

Zaurus написал :
Но знаете, порой я предпочитаю придти в магазин, взять сразу перф, смазку и буры.

Тогда Вам в Машинстор...
Адрес: ул. Телевизорная 1, стр.31, напротив ТД "Форт"
Телефон: (391) 290-12-12, 290-10-96
Время работы: в будни с 9:00-20:00. Воскресенье с 10:00-18:00

Kvost написал :
Смазка Хилти отвечает всем этим требованиям. И стоит не так дорого.

Смазка от AEG ни чуть не хуже, да и баллончики внешне мало отличаются.
Правда, хилтёвый баллончик найти в продаже проще, чем аеговский...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
Да еще стоит выбирать исходя из удобства упаковки, чтобы можно было положить в кейс для перфоратора и удобно наносить.

Смазка Хилти отвечает всем этим требованиям. И стоит не так дорого.

in my humble opinion

2Zaurus Я забыл написать, что "смазку для буров" еще не так просто встретить в продаже. Искать по автомагазинам литол не надо, есть он скорее всего в каждом. Про надписи на тюбики вы наверное издеваетесь.
Смазки мне не часто нужны. Используется аналогично, сейчас для ремонта. Но смазку Makita заменил на смазку с дисульфидом молибдена, о чем не жалею.

Да еще стоит выбирать исходя из удобства упаковки, чтобы можно было положить в кейс для перфоратора и удобно наносить.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Viktort оно может конечно и так. Но знаете, порой я предпочитаю придти в магазин, взять сразу перф, смазку и буры. Ну еще набор сверл. Все сразу, чтобы придя домой, я мог сразу что либо делать. Ну не хочу я по автомагазинам литол искать. Я хочу, чтобы на моем тюбике было написано, для электроинструмента или что там еще можно написать.
Вы говорите смазки, значит Вам она часто нужна по работе? Оно конечно, может какая экономия и есть. У отца балончик Хилти еще наполовину полон (за 7 лет, или 8). Хотя действительно, вешаем только полки да картины.

Zaurus написал :
Тюбик смазки Макита, 200 рублей. Не та экономия, чтобы женщине еще по автомобильным магазинам в поисках литола ходить.

А чем не угодили автомагазины? Покупал я смазку макита за 170 р. тюбик. По виду и свойствам работы обычный литол. Когда я зашел в автомагазин случайно и увидел такой же по объему тюбик литола за 20 рублей, я понял где нужно искать и покупать смазки. Можно купить {литол с MOS2}, что лучше по свойствам, а стоит будет точно не больше 200 р. Дарить кому-то деньги пускай и не большие у меня нет привычки.
Лучше буров купить подороже.

Еврей написал :
Реклама Интерскола, гламурная девушка с перфом с метровым буром, становится реальностью

+1 "Наши" без такого пиара никуда. Мне мир инструмента иногда напоминает мир моды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Интересно, а какой SDS+ лучший в мире?

Кто же его знает? На мой взгляд, самый брутальный перф это Duss, но у них нет сменных патронов, что огорчает.

Еврей написал :
2-26DFR? Или другой? А SDS-MAX?
Понятно, что у разных моделей разных фирм свои сильные и слабые стороны, но все же - в среднем как?

Бош отнюдь не последний в этом списке. На всех фронтах.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

морковка написал :
аниматься "мужскими" работами вынуждена учиться

Реклама Интерскола, гламурная девушка с перфом с метровым буром, становится реальностью

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Интересно, а какой SDS+ лучший в мире? 2-26DFR? Или другой? А SDS-MAX?
Понятно, что у разных моделей разных фирм свои сильные и слабые стороны, но все же - в среднем как?

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Viktort Немного опередили меня.
2морковка Хорошо. Тогда будьте предельно внимательны и собранны. Когда будете работать, не пугайтесь, немного будет аппарат давать отдачу, так сказать подрагивать и словно пытаться оттолкнуться от стены. Но это нормально, это суть его работы, держите его крепче. Почему рекомендовать могу Спарки? У отца Спарки 181 уже лет 7 дома живет, правда двухрежимный (тогда о третьем и не знали, что это. Само сверление у сдаром казалось фантастикой, после дрели то).
Хотя рынки я сам не люблю, лучше купить в магазине и иметь какие-то гарантии.

Zaurus написал :
Если не ошибаюсь 241 модель.

240 тоже очень даже ничего, чуть себе было не взял.

Viktort написал :
смазка Литол-24, МС-1000 покупается в автомагазине, т.к. дешевле).

Тюбик смазки Макита, 200 рублей. Не та экономия, чтобы женщине еще по автомобильным магазинам в поисках литола ходить.

морковка написал :
а чем отличаются режимы перфа

Сверления - собственно сверление сверлами/бурами в дереве/металле/кафеле/пластмассе. Для использования сверл, а не буров используется переходник и патрон для сверл (кулачковый и др. виды). Также для замешивания сухих смесей.
Сверление с долблением - используется только вместе с бурами (желательно со смазанными хвостовиками, смазка Литол-24, МС-1000 покупается в автомагазине, т.к. дешевле). Перфоратор наддалбливает материал и за счет сверления выносит шлам. Как-то так.
Долбление - используется сместе с пиками и лопатками (они же зубила, долота). В основном для выдалбливание штроб(предварительно расверленных или нарезанных болгаркой), подрозетников (также или обсверленных, или вырезанных болгаркой), сбивания плитки, штукатурки и пр. мелких долбежных работ.
Я тоже хотел порекомендовать Sparky, не раз встречал достаточно компетентные положительные отзывы об этих перфораторах и не только, при достаточно умеренной цене. Сборка Болгария.
P.S. Недавно выбирал швейную машинку в подарок, это что-то. В перфораторах вроде бы немного попроще.

спасибо, Viktort, спасибо, Zaurus. про режим отбойника - это ценное уточнение. а чем отличаются режимы перфа? про Sparky не знаю, может, на рынке есть - но как-то мне спокойней в магазине покупать... но буду иметь в виду - вдруг и рискну на рынок пойти, если, тут начитавшись, себя уверенней почувствую Zaurus, заниматься "мужскими" работами вынуждена учиться, т.к. мужчин в доме нет, а кого-то просить - не дождешься, незнакомых в дом тоже приглашать не хочется. вот. а кто-то же должен гвозди забивать!

Viktort написал :

Понятно.

Serx написал :
А трансмиссионная смазка для бензокосилок пойдёт?

Если не к спеху, то зайдите в автомагазин и возмите литол за 20 р. или спросите {литол c MOS2} (например CHEVRON MOLY GREASES EP).

Shine написал :
Если расчитана на интенсивные нагрузки и высокий температурный режим, а также обладает соответствующей вязкостью.

На смазке ничего не написано по этому поводу.
Но у косилки максимальная частота вращения выходного вала 9000 об/мин.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serx написал :
А трансмиссионная смазка для бензокосилок пойдёт?

Если расчитана на интенсивные нагрузки и высокий температурный режим, а также обладает соответствующей вязкостью.

n-p-n написал :
Но лучше с MoS2 (дисульфидом молибдена.)

А трансмиссионная смазка для бензокосилок пойдёт?

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Морковка Вы хотите легкий перф, оно и понятно. Но хотите отверстие под розетку сделать. Это предполагает трехрежимный перф. Тут одно с другим не вяжется. Что то не припомню легких трехрежимников у Боша. Да и зачем Вам, женщине этим заниматься? Отверстие под розетку... А далее электромонтажные работы тоже сами будете делать?
А перфораторов Sparky у вас нет? Они не так дороги как Бош, можно за разумные деньги найти 3-х режимный ну и не такой тяжелый. Если не ошибаюсь 241 модель.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serx написал :
Написано графитная "Ойлрайт".
Подходит ли такая для перфа?

нет.
Во-первых, графитные смазки делаются на базе солидола (то есть дешёвый отстой.)
Во-вторых, они нетермостойкие. Чуть ли не до 60 градусов только.
Нужен хотя бы литол. Он до 125. Можно даже без антизадирных присадок. Но лучше с MoS2 (дисульфидом молибдена.)

2морковка
"Профессиональный" в зависимости от ресурса, т.е. Бош просто не одноразовый и более удобный. Как вариант взять Бош, а потом продать.
DWT за 5000 точно брать не стоит.
Вот здесь немного про DWT
Т.к. нужно делать подрозетники, нужен перфоратор с режимом отбойника.
Также смотреть на мощность, силу удара.

прошу помощи профессионалов! дело в том, что решила приобрести перфоратор для дома. мне надо положить на место плинтуса, сделать отверстие под розетку, ну и по мелочи - полочку там подвесить или телек. в магазине продавались только боши от 4 до 10 тыс. и dwt от 1000 до 5000. наши мужики с работы советуют взять то, что подешевле, т.е. dwt за 1000 или 1200. (я все-таки морковка в подобной технике, поэтому не ждите, что еще как-то могу обозначить инструменты, кроме как боши были синие, а dwt - зеленые ) ну, с бошем более-менее понятно, фирма хорошая. а про dwt вообще никто тут не пишет... вот объясните мне, есть резон послушаться и взять то, что дешевле - ведь я в профессионалы никогда не пойду, факт! и еще - на что обращать внимание при покупке перфоратора? я уже поняла, что длинный шнур - хорошо, что легкий инструмент - удобнее (особенно для меня)...

Viktort написал :
закончился или его не успевали доставить в срок?

Не успевали. Сказали, что смогут во вторник, а я в воскресенье уезжал.
Спасибо за рекомендации.

Так AEG в "Дом Инструмента" закончился или его не успевали доставить в срок?
Я таки имел ввиду что его нет в наличии в режиме пришел и купил, а не как обычно заказал, через день-два приехал забрал.

Serx написал :
долото и пику практик за 50 руб каждый

За 50 нормально, я брал Зубр за 170 шт., поэтому был слегка разочарован. Рано или поздно любые тупятся, можно заострить кувалдой. Не желательно использовать долота, буры из дешевого металла, т.к. их хвостовики расплющивает что ли, что не есть хорошо для патрона.

Насчет смазки: обычный литол пойдет; насчет графитной точно не знаю, но скорее всего да, т.к. графит также как дисульфид молибдена является антифрикционной добавкой.

Вот некоторый список рекомендаций по использованию собранных на форуме:

• «Рекомендуется наносить смазку в пазы или(и) на торец чистого и сухого хвостовика бура, долота в количестве примерно с горошину. При установке бура, долота в патрон, смазка выдавится с торца в пазы и зазор между хвостовиком и патроном. Смазывание необходимо производить при каждой смене бура, долота.» Патрон периодически чистить от отработанной смазки и пыли.
• Нельзя класть перфоратор еще крутящийся/работающий на грязный пол, через вентиляционные каналы сразу засосет кучу пыли, что плохо скажется на ресурсе двигателя и подшипников.
• Также желательно при длительно работе в режиме долбления переходить в режим сверления и покрутить немного на холостом ходу, чтобы смазка перераспределилась и т.п. (причины данной рекомендации мне не до конца понятны).
• При бурении в потолок можно использовать половинку резинового мячика надетого на бур. «Ага, и запасная пробка для старого сливного бачка тоже прокатит.
А всё это применяется потому, что пыльник не до конца защищает
от лучшего в мире порошка, который легко стирает... Даже металл!
Ariel просто отдыхает.»
• Можно замешивать смеси спец. насадкой (не крупнее d80). Обороты 500, не более 800, иначе получится пузыристый раствор. Частое использование в таком режиме приводит к сгоранию мотора, а также ввиду особенностей электронной регулировки оборотов сгорают кнопки.
• При работе долотами (лопатка, пика) очень желательно надевать защитные очки, т.к. может отлететь камушек с очень большой скоростью. В принципе их рекомендуется одевать и при бурении, сверлении (стружка).

Kvost написал :
Поздравлю

Спасибо!

Viktort написал :
Тоже поздравляю

Благодарю!

Zaurus написал :
Поздравляю от всей души!

Приятно!

Взял ещё набор бурчиков макита 5-8 мм (5 шт) за 250 руб, долото и пику практик за 50 руб каждый (на фирменные за 400 руб в тот раз денег не хватило). Попросил смазку для буров - не оказалось, кончилась. Зашёл в другой магазин рядом. Там дали смазку за 60 руб. Написано графитная "Ойлрайт".
Подходит ли такая для перфа?
Перф ещё не использовал: вчера поздно вечером приехал, плюс последствия "культурной программы", сегодня на работе до восьми, устал...Но агрегат понравился сразу, когда его только увидил.

Из дома по интернету я заказал AEG.
Viktort писал что AEG нет, но у меня был запасной вариант- БОШ. Когда я приехал в Москву, мне позвонили и сказали что выполнить заказ не могут. Тогда я взял из наличия БОШ. Но взял со второго визита в магазин, так как первый раз цена 7500 показалась мне дороговатой. Но мой товарищ Алексей оплатил культурную программу в столице. Поэтому у меня образовался резерв средств, и я решился на покупку.

2Kvost DFR

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
А что было бы не правильно? AEG или Makita?

Из этих Макита аутсайдер. АЕГ был бы лучшим выбором, но и Бош будет работать.

in my humble opinion

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Поздравляю от всей души! :-)

Kvost написал :
И правильно сделали. Поздравлю

А что было бы не правильно? AEG или Makita?
Тоже поздравляю.