Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7013789

Мурад385 написал:
kvn1952, здравствуйте. Вы случайно не знаете откуда можно достать запчасти на минитрактор гольдони? Итальянского производство.

Мурад385,из Италии, на Ебей,или искать второй как донор.

kvn1952, здравствуйте. Вы случайно не знаете откуда можно достать запчасти на минитрактор гольдони? Итальянского производство.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ацетон,

Кубота D850 установлен на миник

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

gospodar, поспрашивайте здесь

На фермер вам.. Все чехи там.

Всем доброго здоровья и времени суток.. нужна помощь спецов ..в в гараже стоит чех и мотор AUDI 1.6 TD тех же годов.. хочу соединить их с священном союзе... ИЩУ чертеж переходной плиты.. или контакты специалиста.. с Уважением Андрей..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

l3obgp, А чего не из своей республики или все "ЧЕХИ" у вас на 2-ку

Некорректный вопрос...Но решается просто. Забиваешь в поиск "ТК Казани -калькулятор" , затем по очереди , в разные ТК подставляешь примерные данные объёма и веса МТ для доставки в Питер. В Казани восемь ТК. Затем выбираешь, какая доставит дешевле...

Кто подскажет какими ТК можно трактор из Питера в Казань привезти?

Па написал:
l3obgp, авито смотрели?

Па, Смотрю конечно. Написал тут, потому что кто то может еще не выложил объявление, а желание продать появилось.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

l3obgp, авито смотрели?

Куплю трактор TZ-4K-14, желательно в Татарстане, Чувашии, Марий Эл

СаняТ3 написал:
Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

СаняТ3,

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

пишут ещё, что ЗАЗ-ЛУАЗ подходит как родной. в общем надо брать чеха и смотреть по месту.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

лмт1952 написал:
Почитайте здесь, может поможет

вроде от МТЗ-320 но там двигатель для двигателя словакия, так что скорее всего практически оригинал.

пишут от Волги, УАЗа, старого Москвича, Зила, только надо или бендикс укоротить 5-7 мм или проставку под стартер поставить, плюс обороты Волговского 1500 родного 1800 и в Волговском ролики на бендиксе сыпятся не держат. плюс пишут, что на Волговском другой модуль шестерни и размер.

Стартер от волги подходит только для переделки, надо изготовить новую крышку стартера, и новую шестерню для бендикса( внутреннюю часть оставить от волги а внешнюю переделать
под размер родной шестерни от стартера ТЗ.)
Установка стартера от волги напрямую невозможна(шестерни на пендиксе имеют другой модуль и размер)и посадить на это место не воможно.
применение проставок приведёт к отрыву селуминового верхнего уха крепления стартёра от картера.
При волговском переделанном стартере ушудшится заводка при снижении температуры.
Родной стартер имеет обороты 1800, а волговский 1500.
На двигатель Ломбарджине стартеры от волги не подойдут даже для переделки, там стартер редукторный и он в три раза меньше и легче.
На TZ сейчас стартеры также стали выпускать редукторные они более компактные (цена осталась та же)и экономичные,старые с производства сняты.
Главный механик сервисного центра, ,,Чешская Минитехника,,
Гребенщиков Александр Николаевич.
minitraktorcz.nm.ru
8(926)212-91-03

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

СаняТ3,
Почитайте здесь, может поможет

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ещё вопросик, а от чего на чеха стартер подходит??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Па написал:
в Великих Луках? Чехи редко, но бывают

там подстава, чел объяву выложил, типа по запчастям, а я зашёл на АВИТО в аккурат 31 декабря часов в 23-30, между тостами, мониторю объявы.
он сразу типа 65 без торга!!!!
я помялся на счёт рассрочки и т.д. не было свободной такой суммы, а он ни в какую, а тут всего 70 км до него, ни что не помешает приехать ко мне и спросить своё если что, плюс с его слов МТЗ не в городе, а в Невеле это около 120 км в другую сторону.
и мол ему со знакомым надо договориться.
я ему сразу предложил на своей Ниве с прицепом скатать, забрать что есть (с его слов чего то не хватало) я ему часть денег отдаю, а когда он найдёт остальное, доплачу и он мне остатки отдаст.
он ни в какую!!!!
и главное всё время предлагает залог ему переслать!!!!
потом через две недели заявляет, что всё нашёл, я типа ну что приезжаю??
а он мол надо ещё в В. Луки привезти,
вечером отписывается, что типа друг попал в аварию (бок помяли на микроавтобусе.
я ему снова, мол давай на Ниве слетаем (я за год на этой 2129 несколько раз в Москву или Питер летал, не проблема)
а он снова, типа туда Нива не проедет!!!!!! и чтобы я задаток переслал!!!
то есть недоприводный бус проедет, а Нива на зимней шиповке 215х65х16 (соболиный размер) не проедет?????

чёт очканул я и сказал, что как будет готов пусть пишет, после этого он замолчал.

по поводу чеха, есть объявы и не меньше, чем на МТЗ, правда в среднем на треть дороже.
скатать не проблема, могу и до Урала, но зимой нежелательно, сейчас списываюсь с человеком в Самарской области, посмотрим, что получится, 1600 вёрст за один присест многовато, но сын должен на права сдать, так что в 2 рыла можно и зарулить.
есть вариант в Котласе, вроде и состояние получше но и подороже. в общем пока думаю, а нужен ли он мне,
в принципе, то что нужен точно, но вот за эти деньги???
надо доделать долгострой (переломка аналог МТЗ) плюс ещё пара вариантов запланирована, а времени и сил катастрофически не хватает.
есть ЛуАЗ в сборе с доками, есть ЛуАЗ на органы комплектный, в общем есть одно большое
ХАЧУ!!!!!!!! и одно маленькое А оно надо????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3 написал:
чуть не купил МТЗ-082

в Великих Луках? Чехи редко, но бывают