Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#6534986

Вопрос на засыпку, ни у кого чеха полумёртвого на продажу нет?? под восстановление в нормальные руки??
а то чуть не купил МТЗ-082 но что то звёзды не сошлись.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.08.2018 Краснодар Сообщений: 1

Может ли масло из коробки передач попасть в передний мост? Если может,что нужно заменить?

Па,
У меня тоже. +79605749791

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Если можно, то личку тел. Что-то сейчас личное сообщение у меня не открывается

Па,
Я сам уеду в деревню,а интернета практически нет. Если что, то по телефону.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет!Я понял, что ответ лмт1952 был мне. Посевная в разгаре. Почти все перепахал и прокультивировал. У меня осталась пересадка деревьев. Что делать раньше не получилось. Потом забор и поставить сарай. С tz потом, после. Эх, сварка мне противопоказана. Ивертор и хамелеон маску прикупил, буду пробовать

лмт1952, спасибо, но совет не по адресу, это у Па это двутактное дизельное чудо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, спасибо, а зимой он не нужен с этим движком

Саныч53,
Обычно у этого двигателя после долгого простоя происходит завоздушивание ТНВД. Открутите напорный топливопровод от ТНВД, откройте обратный клапан и стравите воздух (он будет булькать вместе с соляркой), верните все на место и отсоедините топливопровод от форсунки, прокрутите движок на максимальной подаче топлива руками пока топливопровод не наполнится,прикрутите топливопровод к форсунке и руками крутите движок пока не услышите звонкое "джынь", это заработала форсунка. Далее запускаем движок в обычном порядке (с нажатой стартовой кнопкой). Если не помогает - вот тогда и продувать, промывать, чистить и искать неисправность.
Да, масло в переднюю крышку заливать лето- М10Г2К, зима -М8Г2К (но лучше зимой (ниже -5град мороза) не пользоваться -запорите движок).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, Саныч53,Приветствую! Двигатель 2 года у меня не заводился, а у кого был куплен было тестовое испытание. Вот наверно и чих-пых было. Нужно все промыть, продуть, промерить. Блин, куда он денется. Фильтр поставить и если непонравится, заменю на 4-х тактник

Па написал:
штатный двиг.работает не очень.

Как "не очень" - тук-тук, дыр-дыр или чих-пых?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па,
Что подразумевается под словом "не очень"? Что не так?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, Спасибо! Вом со слов сына работает, но штатный двиг.работает не очень. Будем разбираться

Па,

  1. Отключаю привод заднего моста - рычажок у левого заднего колеса.(на себя).
  2. Включаю моторную зависимость - рычаг у левого переднего колеса (от себя)
  3. Включаю 1 скорость, движение вперед.
  4. Опускаю фрезу и газу до отказу.
    Трактор идет на первой скорости, а фреза вращается с максимальной скоростью.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, а вы как фрезеруете, если есть конечно фреза, на 2 скорости, ее хватает. Как включить вом понятно. Слева рычаг.

Па,
Без заднего моста будет все то же самое, что и с мостом. Рычаг переключения зависимости находится на коробке переднего моста и управляет оборотами кардана передачи крутящего момента на задний мост. При ходовой зависимости - обороты привода будут очень маленькими на фрезе не поработаешь, потому что на 1 скорости обороты привода малы, скорость движения мала, на 4 скорость привода большая, но скорость движения высокая.
В любом случае у передней коробки 4 скорости вперед и 4 назад.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, Приветствую! Прочел ссылку. Я так понял, что без заднего моста будет только моторная зависимость. Если этот остаток TZ использовать под "шассик т 16", то и скорости будут, что вперед, что назад по 4.

Па,
Изучайте

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лмт1952, какие обороты будут на ВОМ? Моторная зависимость.

Па,
Выход на кардан привода заднего моста по шлицам такой же, как выход вала отбора мощности. В принципе возможно.