Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80
#4957106

Ура приобрел родной чешский оборотный плуг еще в родной краске и с табличкой с крепежом не все понятно но мне кажется он для него будет тяжеловат не убью я тракторок лемеха то у него почти как на т40

Lysenko написал :
Вот с двигателем ЗАЗ,по моему не плохо!

Неплохо , но резину надо развернуть ёлкой вперёд !!!!

а971 написал :
неужто никак ни нагреть масло тогда ему синтетика только нужна жидинькая

Этот двигатель двухтактный, на всех сайтах рекомендовано минеральное масло, оно ведь еще и смывает кислотный нагар, особенно под кольцами. Из минеральных подходят М8Г2к (пожиже) и летом М10Г2к (погуще). Уже пробовали предворительно подогреть масло, но оно остывает почти сразу, т.к. и двигатель холодный и воздух тоже, а внутреннего подогрева не предусмотрено.
Да, если на четвертой с места глохнет, смотрите ЦПГ.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Понял спасибо вот это я опять маху дал неужто никак ни нагреть масло тогда ему синтетика только нужна жидинькая у нас 10 месяцев зима в июле 16 прошлый год было -1 вода в кружке наскрозь промерзла

а971 написал :
но двигатель заводиться с третьего раза минус 20 где то было на улице

Двигатель родной (1D90TA) не предназначен для работы при отрицательных температурах. Завести Вы его заведете, но загубите однозначно. Масло в нем не подогревается. В масляных трубках кристаллизуется влага, клинят плунжера прессмасленки и она выходит из строя, как следствие нет смазки двигателя и он клинит. Так что проверять надо при положительных температурах. Переключать скорости надо только в неподвижном положении трактора, т.к. коробка не синхронизированная, полетят шестерни , а они "золотые" если ремонт. На четвертой он должен стартовать с небольшим проседанием оборотов, газ выше среднего.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Спасибо громаднейшее, у меня почему то вилка на переднем посту развернута на 90 градусов и пропилом смотрит на колесо может ее уже кто то и до меня испохабил но двигатель заводиться с третьего раза минус 20 где то было на улице и трактор простоял пол года мы прогрели его но на 4 скорости не тянет и дымок но когда резко с 3 переключил скорость просто бешенная может еще масло в коробке нигрол буду менять скажите с маслом в двигатель разобрались камазовское а кто нибудь промывку делал перед заменой я на культиваторе попробовал один раз автомобильную пятиминутку так потом у меня родное бриггсовое масло закипело аж на первых сотках я слил его еще раз

Задней блокировки с завода нет, но сделать можно если есть выход на хорошее станочное производство и термичку.
Или купить необходимый комплект деталей(выйдет ориентировочно в 10 т.р.) плюс просверлить отверстие в заднем мосту.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Привет всем форумчанам от кмз-мтз дт20 вода, приобрел еще себе чеха на днях и сразу на форумы для моего огорода кмз слабоват мтз великоват т40 холодно и страшно вот и решил у меня к вам вопросик у чеха нет рычага блокировки переднего межколесного дифференциала а так вроде в сборе реально ли самому выточить и если у кого есть тракторец под боком фоточку рычага блокировки и еще вопросик есть ли блокировка заднего межколесного дифференциала

Sergey37 написал :
tz 4k 14 выключается передняя передача при нагрузке

Только первая? Если так, то похоже на недовключение.
Во-первых проверьте, как включается скорость - отличается ли от включения других скоростей?
Скорости должны включаться четко и акцентировано.
Не упирается ли рычаг переключателя скорости в бак? Или что-то попало под крышку куда рычаг вставляется и он недовключает скорость.

Регистрация: 14.11.2014 Набережные Челны Сообщений: 1

tz 4k 14 выключается передняя передача при нагрузке

Олег сходите на сайт фермер.ру очень много интересного узнаете об этом тракторке.

kvn1952; спасибо за информацию ,звонил в фирму одну сказали 13800 стоит плюс доставка,вот и думаю может тогда двигатель другой взять например с дизельного китайского мотоблока,он стоит примерно 21000,но опять жетам привод шкивом ,надо под корзину будет придумывать плюс привод гидронасоса

Кононов Олег; Учтите, что новая прессмасленка стоит порядка 15000 рублей. А если движок поработал со сломаной, то смотрите сепаратор шатуна да сам шатун, а он стоит как весь предлагаемый Вам трактор.

Добрый день ..предлагают такой трактор по не большей цене в комплекте косилка и культиватор.Из минусов трактор не на ходу,снята прессмасленка,есть в наличии но со слов не рабочаяя,вот и стою перед выбором брать или нет ,цена очень привлекательная 35000 рублей

Приветствую всех! Нарыл разобранный трактор tz-4k-14 + 2 мотора к нему может кому нужно на запчасти, пищите в личку!

Кого интересуют запчасти к Ruggerini RD 270 б.у.? есть в наличии весь движок кроме вкладышей и стартера. Колинвал правда нужно шлифануть.

duna88 написал :
Купил тракторец 25 лет жизни, может у кого есть такое чудо. Интересует навесное и как с запчастями дела. Да и вообще какие отзывы.

отвечаю, что трактор замечательный.

15 лет назад приобрёл без двигателя. приладил уд2 но втаком варианте только катался,ничего тянуть не мог. затем приладил ЗАЗ 30 на сём сейчас и работаю. тащит всё.плуг,родная фреза,лопата.сделал на на веску ковш,прицеп до 1т.

VladimirRu написал :
качать то он должен прилично, чтоб на поршень брызги летели.

Прилично он не качает. На прессмасленке стоят 2 редуктора , один на 17/1 и второй 11/1 - вот и считай : один ход плунжера на 17х11= 187 оборотов вала. А Вы прилично качать...

kvn1952 написал :
Это как?
Вообще то он о не должен много качать, потому и называется не маслонасос, а прессмасленка.

не похоже что вообще качает, но видимо его уже крутили до меня, во круг нерегулироваемого шарика стучали зубилом, и видно пассатижами его разбирали и регулировали что гайки покоцаны. качать то он должен прилично, чтоб на поршень брызги летели.

VladimirRu написал :
Не заводится по причине не попадания масла на поршень

Как определил?
Даже если масла нет на поршне он все равно должен завестись. Правда проработает я думаю не долго.
Проверка простая - открути "зажигатель", в отверстие на поршень, когда он в ВМТ, плесни масла (чуть, чуть), закрути "зажигатель", и заводи - не заведется причину ищи в другом месте.

VladimirRu написал :
Снял и разобрал насос, пробовал его крутить дрелью в ведре с маслом, ну так себе, почти не качает ничего.

Это как?
Вообще то он о не должен много качать, потому и называется не маслонасос, а прессмасленка.