Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1283511

Спасибо, за ответ. Я видела эту фотографию, нравится, но сами пол хотим не такой светлый делать.
Вот еще вопрос, думаю, что избитый, и не один раз тут обсуждаемый, но может все-таки не затруднит кого-нибудь ответить. Я нахожусь в недружественных отношениях с волшебной кнопкой поиск, и не смогла найти ответы на свои вопросы.
Вопрос по производителям паркетных досок. Какой производитель лучше на ваш взгляд? Есть ли сильное различие в качестве паркетных досок производимых Россией, Польшей, Германией, Австрией и.т.д. В чем отличие между недорогими паркетными досками и дорогими, сделанными из одного материала, например, дуб, или ясень? Цена доски увеличивается только из-за имени производителя или как? Как обстоят дела с геометрией досок у России и зарубежных производителей? Все информация интересна с привязкой к НЕэкзотическим породам деревьев. Помогите мне определиться с выбором, а то я совсем запуталась.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Tedious фото:
Пол - ясень, но не белый, покрыт лаком, который его немного "поджог" - дал чуток желтизны. Плинтуса - тоже ясень, но уже светлый. Двери Александрийские больше бук напоминают, кажутся потемнее. Обои - светлый беж. Тумба на переднем плане больше к светлой вишне тяготеет. Потолок белый, люстра - плафоны не яркого оранжевого цвета.

Оттенки у дерева разные, а вот как смотрится всё вместе - судите сами. С моей точки зрения - очень спокойный "домашний" симбиоз получился.

P.S. Всегда можно поиграть с оттенками, на контрастах, на рисунке дерева, точечной подсветкой.

Поставили двери пару лет назад, они имеют вот такой цвет: , . А теперь выбираем паркетную доску, и никак не можем подобрать по цвету, чтобы смотрелось красиво. Лучше всего, на мой взгляд, подходит бук. Но, нам его не советуют, говорят, очень капризный. Советуют дуб, а дуб, то, что мы видели, натур, стандарт и другие, или в зеленый цвет отдает или в желтый, нам не нравится. Пол по цвету должен отличаться от дверей на тон, как нам объясняли, либо на тон темнее, либо на тон светлее. Но соединить все мысленно, когда я смотрю на доску и представляю свои двери, как это будет все вместе выглядеть, у меня не получается. Уважаемые форумчане, поделитесь своим мыслями, или знаниями.