Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1279314

Помогите, плиз...Я совершеный профан , но передо мной стоит делема: клеить обои на стены или красить. Комната - учебный класс, поэтому однозначно малыши об стенки тереться будут. Покраску считаю оптимальной. Но все дело в том что стены кривоваты и выровнять их супер-пупер не получится. Все меня пугают микротрещинами и вообще трещинами и штукатурка отвалится и т.д. и т.п. Но я все равно такая упрямая и нехорошая мечтаю покрасить стены.
К тому же зайдя на форум я поняла, что штукатурка скорее всего ровной будет недолго, и как минимум микротрещинами покроется обязательно (много слоев штукатурки+слои неоднородные где гуще, где жиже + шпатлевал кто мог ). Где же я была раньше .
Вообщем спецы помогите, подскажите что сделать чтобы было ровно, красиво, бюджетно и терпимо к истиранию. Если вообще теперь такое возможно .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Elena-delia написал :
но передо мной стоит дИлемМа: клеить обои на стены или красить.

поклеить стеклообои и покрасить не думали ?

iale - я не сталкивалась со стеклообоями. Известные мне обои, которые можно красить это ПВХ. Случаем это не одно и тоже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Elena-delia написал :
Случаем это не одно и тоже?

Нет


iale - благодарю за инфу. Кажется, это как раз то, что мне нужно . Но я даже не знаю, есть ли ТАКОЕ в нашем городе . Пойду завтра развлекать продавцов-консультантов наших крутых строймагазинов .
Еще вопросик - а на что их клеят и чем их красят?
И совсем тупое - это если мне надо оформить 42 м2, то мне всего один рулон вот напр. этих обоев нужен " title="" class="external-link" data-text="1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.shopvira.ru/tovar-2913-19-1900-0.html.1: >:" > Это что всего 450 р. заплачу и усе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Elena-delia написал :
а на что их клеят

так и называется - "клей для стеклообоев"

Elena-delia написал :
чем их красят

водоэмульсионкой, с учетом специфики - школьного класса - стойкой к уборке и истиранию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Elena-delia написал :
обоев нужен

это стеклохолст - т.н. паутинка.
Прочтите ликбез -