Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1279420

Это мне так не свезло или стоит на всякий случай сменить поставщика. Вот такие вот вертикальные трещины, никто её не бил, давление в системе... да давление такое что в душе помыться и посуда уже под вопросом...

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Думаю Вам просто не повезло. У меня стоит колба Новой Воды уже больше года, Отворачиваю заворачиваю раз в 2-3 недели, никаких проблем нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

@rБУzzz написал :
Отворачиваю заворачиваю раз в 2-3 недели,

Настолько хватает картриджа?

in my humble opinion

Uzver написал :
Вот такие вот вертикальные трещины

Характерны для разрушения от внутреннего давления.

Uzver написал :
давление такое что в душе помыться и посуда уже под вопросом

Давление может повышаться на магистрали холодной воды при отсутствии разбора и наличии обратного клапана или редуктора вследствие температурного расширения при нагреве воды.

Насчет давления в отсутствие разбора. Хм... пожалуй верно... Пожалуй надо как то с этим бороться, вопрос как? Клапан и аварийный слив в канализацию?

Колбе около трех лет, но Instapure стоящий на стиралку уже под девять лет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Колбе около трех лет, но Instapure стоящий на стиралку уже под девять лет...

Наверное потому, что это Instapure, а не китайское барахло...

in my humble opinion

Uzver написал :
Пожалуй надо как то с этим бороться, вопрос как?

Товарищ в соседней ветке посоветовал интересную вещь - в горизонтальный участок трубы врезать тройник отводом вверх и в него ввернуть глухую трубу. Воздушная подушка будет служить демпфером.

Не проще ли вместо трубы поставить расширительный бачок?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Makarone написал :
вместо трубы поставить расширительный бачок

Точно.Или гаситель гидроударов. Типа этого Поискать только не валтековский,знаю что KALEFFY примерно такие же выпускает,латунь у них лучше.

Ну это гаситель удара... А как быть с повышеным давлением?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Uzver написал :
А как быть с повышеным давлением?

Редуктор.

В итоге-Редуктор+расширительный бачок.

Какой редуктор порекомендуете? И я так понимаю схему, вход вентиль, поворот на горизонтальный участок, компенсатор удара, редуктор...

Я ставлю в основном ханивелл, но последнее время их подделывают, а подделки сильно ругают.
редуктор в какой-то мере защищает от гидроударов, поэтому-
вентиль>обратный клапан>фильтр>редуктор>опции(например счетчик)>коллектор>расширительный бак. (на 0.2-1 литр в зависимости ну количества потребителей)

Makarone написал :
Не проще ли вместо трубы поставить расширительный бачок?

По-моему, труба и проще и дешевле. А если результат тот же, зачем платить больше?

fontanero написал :
Редуктор.

Редуктор предназначен для снижения давления в квартире при высоком входном давлении. А у Uzver

Uzver написал :
давление такое что в душе помыться и посуда уже под вопросом...

На... зачем там редуктор? От повышения давления вследствие температурного расширения при отсутствии водоразбора редуктор не спасает.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ssolovov написал :
давление такое что в душе помыться и посуда уже под вопросом...

Точно,я и позабыл про этот нюанс, редуктор только ещё больше ухудшит ситуацию.Но честно говоря, я бы просто выкинул фильтр с колбой из стабилизированного акрилцитата и купил бы с пропиленовой колбой.И жил бы спокойно,если всё остальное в порядка.

Гы... Именно это было моей первой мыслью.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Uzver написал :
Гы... Именно это было моей первой мыслью.

Ну вот проблема и рассосалась.

Фильтр "Новая вода" А120 (куплен в леруа, так что подделка почти исключена), так у него никакой канавки под уплотнительную резинку нет, резинка зажимается двумя плоскостями. Я это узнал когда резинку выдавило через 20 секунд после включения. Разобрал, собрал, затянул просто до дури - результат тот же, резинку выдавливает. Давление в системе 4 атм (по манометру).
Конструктив откровенно слабый, никому не рекомендую связываться с этой фирмой (купил, откровенно говоря по ошибке, просто он стоял рядом с Atoll`ами в общей куче).

Нашел фото, как человек ... Придется выбрасывать его.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2TankBoy

Dgippo1 написал :
такой?

Такой, такой. Только я ступил походу (ремонт делаю после работы, поэтому голова не всегда соображает хорошо). Повторная разборка фильтра показала, что резинка стоит в глубине корпуса, а ту что я на крышку натянул видимо запасная. Так что лишняя резинка не давала и фильтр затянуть нормально и выдавливало именно ее.
Приношу извинения за дезинформирование.

PS После удаления лишней резинки (т.е. осталось одно резиновое кольцо, которое там стояло с самого начала) фильтр нормально затянулся от руки.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2TankBoy именно об этом я и хотел сказать, рад что вы сами разобрались.