Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1279714

Здравствуйте! Подскажите! Наняли мастера положить плитку 70квадратов, 80х80, керамогранит черного цвета. Мастер положил хорошо, но когда делали потолок из гипсокартона и покрывали водоэмульсионка белого цвета, полы были застелены клеенкой, но тем имение водоэмульсионка попадала на пол. И после того, как убрали клеенку, во многих местах образовались белые пятна. Глянец остался, а она как будто пропиталась в плитку. Ничем не отмывается и не оттирается - испробовали все. Даже брали черный краситель, покрывали эти пятна, но ничего не помогает. Если кто-либо сталкивался с этой проблемой, подскажите, как выйти из этого положения! т.к. кафель положен в салоне красоты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Aggelos

2iale у нас немного другая проблема, у нас черный керамогранит глянцевый. Впиталась известка внутрь, а глянец сверху остался. Я думаю нужен черный хим. реактив который впитается на место этих пятен...Подскажите кто знает какой

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

имел такую же проблемму с плиткой (керамогранит, шершаво- глянцевый), но не уложенной еще, сверху на пачки плитки попала грунтовка и местами немного водоэмульсионка, оттереть ничем не смогли, но так как это было ДО укладки, то "попал" только на плитку....

Ничем не ототрете, увы.
Вперед наука - нефиг делать все наоборот

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Юбер написал :
Ничем не ототрете, увы.

+1
только если все теперь водоэмульсионкой пропитать, может однотонно получится :-(

2Lok Спасибо пробывали, водоэмульсионка+ черный краситель. ничего не получается

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

тогда попадалово... сочувствую...

Lok написал :
на пачки плитки попала грунтовка и местами немного водоэмульсионка, оттереть ничем не смогли, но так как это было ДО укладки, то "попал" только на плитку....

Ну и зачем вообще такую плитку класть? Через год эксплуатации, в бытовых условиях, она вся в пятнах будет.

Кстати, интересная тема, я не знал про такие моменты. Себе кладу плитку именно из за того, что думаю, что она не будет пачкаться, и на неё можно всё проливать мазать и т.д. Придётся пересматривать взгляды. Это с любой плиткой такой гемор?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

abс написал :
Ну и зачем вообще такую плитку класть?

так никто и не клал, валяется в подвале 3-4 плитки, которые испачкали, остальная то не пострадала, я ж написал, что у меня это случилось ДО укладки, а Автор попал- у него ПОСЛЕ...
Поправлю- наконец въехал в смысл вопроса, ну так можно к любому покрытию подойти- если его можно испортить, то зачем укладывать? На линолеум нельзя паяльник положить, но можно водоэмульсионку вылить, а на керамогранит наоборот, на ковер вообще ничего нельзя...

abс написал :
Это с любой плиткой такой гемор?

нет, с некоторой, у меня с испанским керамогранитом, вот с таким (на фото все ОК с ним )

Lok написал :
На линолеум нельзя паяльник положить, но можно водоэмульсионку вылить, а на керамогранит наоборот, на ковер вообще ничего нельзя...

Вот и ищу идеал, что бы и паяльник, и масляную деталь, и ведро краски. Просто я работаю на "Газели", это не просто работа, это образ жизни, т.е. я могу и комплект резины в коридоре сложить на зиму, и часть двигателя домой притащить, с целью последующей переборки, вот и ищу материалы, что бы новый ремонт не очень страдал от такого обращения

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

abс написал :
Вот и ищу идеал, что бы и паяльник, и масляную деталь, и ведро краски

Сталь листовая нержавеющая 12Х18Н10Т, если что можно даже и кислоту пролить

abс написал :
Вот и ищу идеал, что бы и паяльник, и масляную деталь, и ведро краски

Асфальтовое покрытие очень даже подойдет под ваши покрышки
Я такое в шутку людям советую в детскую комнату.

Vidis написал :
Сталь листовая нержавеющая 12Х18Н10Т, если что можно даже и кислоту пролить

Это дорого

hoochie написал :
Асфальтовое покрытие очень даже подойдет под ваши покрышки

Не экологично

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Aggelos написал :
Ничем не отмывается и не оттирается - испробовали все.

Вряд ли так уж и все пробовали... Попробуйте на одной плитке масло любое(отмачивать) на другой уксус,на третьей нашатырку.
В армии бы хоз мылом за ночь оттерли...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

можно попробовать феном погреть сильно или паяльником...
Эмульсионка это поливинилацетат. Наберите в поисковике.
Белила цинковые и окись титана. Эмульсия это раствор масляной композиции в воде. Дисперсия это раствор воды в масляной композиции. Вы сосредоточились на плитке,но с ней ничего не сделаешь,а вот с загрязнителем надо попробовать что то делать.Улавливаете ход мысли ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

deletear написал :
Эмульсионка это поливинилацетат


обычно бутадиен-стирольный или стирол-акриловый латекс в виде водной дисперсии + суспензия наполнителей и пигментов ( диоксид титана, микрокальцит и т.п. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Aggelos написал :
Впиталась известка внутрь, а глянец сверху остался. Я думаю нужен черный хим. реактив который впитается на место этих пятен...Подскажите кто знает какой

засохший латекс удаляется нитрорастворителями ( ацетон и т.п. ), наполнитель ( если микрокальцит ) - растворами кислот ( даже в составе бытовых чистящих средств типа Силит для сантехники ). А вот если краска хорошая и там белый пигмент - диоксид титана, то приплыли

Если все так плохо, попробуйте на 1 плитке "втереть" угольную пыль.

У нас после наклейки плитки на обычную цементную смесь(не на спец.клей для плитки)на глянцевой плитке образовались шероховатости,которые никакими средствами для посуды,для плитки и растворителями не оттирались.Помог только Силит от ржавчины,не знаю почему.Причем,на другой плитке,которую тоже на цемент клеили,никаких шероховатостей не появилось,хотя она была в 1,5 раза дешевле первой.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

в строй магазинах полно химии для очистки от цементов, затирок, красок и т.п. попробуйте это. лично я первый раз слышу о таком керамограните, на котором пятна остаются) по идее не должны ни какие, даже с воронежского за 185р/м все оттирается)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Максим84 написал :
в строй магазинах полно химии для очистки от цементов, затирок, красок и т.п. попробуйте это. лично я первый раз слышу о таком керамограните, на котором пятна остаются) по идее не должны ни какие, даже с воронежского за 185р/м все оттирается)

У полированного К/Г пористая структура поверхности. Сталкивался с подобным: затирку было через пол-часа не стереть. Спец.кислоты и средства для плитки НЕ помогут.