Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1283204

Prok12 написал :
Внешне - вполне. Гляну сегодня живьем.

Только смотрите на Премиум серию мой совет...остальное у них хуже. А цена не особо сильно разнится.

Prok12 написал :
Когда такие дикие цены на ДСП мебель, уже не до импортных мулек становится

Это точно. Куда мир катится...я хз.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
Я просто хотел сказать, что можно и Акватон купить.

Внешне - вполне. Гляну сегодня живьем. Наверно в Максидоме есть. Когда такие дикие цены на ДСП мебель, уже не до импортных мулек становится: не хоцца, чтобы из тебя лоха делали.
Мне например мебель по ссылке вообще и даром не нужна: как с бабушкиного чердака, или из кружка Умелые руки.

Михалыч написал :
Хотя, если пальцы в растопырку, то не пойдёт, конечно.

Самое интересное, что акватон скопирован почти один в один с импортных аналогов По качеству вполне - влагу держит очень хорошо. Но к сожалению цена всеравно выше чем на обычную мебель. Но существенно ниже чем на импорт.

2Prok12 Я просто хотел сказать, что можно и Акватон купить. Хотя, если пальцы в растопырку, то не пойдёт, конечно...

Мулька не на том языке...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sergik0 написал :
есть смысл сходить на сайт Ravak, они очень приличные шторки для ванные делают

+1

Что касается шторок - есть смысл сходить на сайт Ravak, они очень приличные шторки для ванные делают, в том числе и то, что хотел автор топика.
Что касается мебели - то по соотн цена-качество, мне нравится Акватон.

Prok12 написал :
Я для себя решил, что вполне пока без мебели в ванной проживу

А мне и решать не надо, у меня ванна 2 квадрата, после душевой, раковины и стиралки, туда никакая мебель не влезет. Спасибо советским проектировщикам и строителям, что позаботились о будущем поколении, избавили их от душевных мук, при выборе мебели в ванну ( да и на кухню то же, она 5 кв.м...)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
Можно даже не пересчитывать. Вот недорого и всё есть:

На другой страничке Вашей же ссылки: мебель для ванной КИТАЙ. Приценитесь: Но здесь по крайней мере массив дуба, а вот когда из влагостойкого ДСП со шпоном сверху продают еще ВДВОЕ дороже - это выше моего понимания...или вот, это:

Prok12 написал :
если даже еврики в наши рупии пересчитать.

Можно даже не пересчитывать. Вот недорого и всё есть:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

abс написал :
Обратил. Там всё сотнями тысяч измеряется.

Я для себя решил, что вполне пока без мебели в ванной проживу (шкафчик над раковиной, пенал для белья и прочее- мне на них года два копить). Но то, на что бабосов хватило, купил хотя бы среднего уровня
А насчет фирмы Dusar - гляньте их каталоги по ссылке выше. Там не всё так плохо с ценами, если даже еврики в наши рупии пересчитать.
Шторка за 15тр - это у них скорее САМАЯ дорогая. В среднем, 150евро, т.е. где-то 7.0тр за 2-3створчатую.

2abс У богатых- свои причуды.
Шторка за 15- недорого, блин. Бывает...

Prok12 написал :
И еще: обратите внимание в сан-тех магазинах сколько стоит мало-мальски приличная мебель для ванной (скажем, тот же Laufen).

Обратил. Там всё сотнями тысяч измеряется.

Prok12 написал :
500тр - это не огромный бюджет

Огромный, для среднего россиянина, с доходом в $300-500 в месяц. Про несколько % людей, имеющих большие доходы, я не в курсе, нет таких знакомых, может им и не дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

500тр - это не огромный бюджет, если сюда входят черновые материалы, чистовые материалы, сантехника и работа. Вот когда люди покупают одну душевую кабину (Huppe, Koralle) за 500тр - это жесть. У меня при площади санузла 8кв.м таких денег хватает на сантехнику, плитку, материалы. Причем сантехника - среднего уровня: Laufen. Ванная Jаcuzzi, но одна из самых дешевых у них: Hexis. На рабочих денег не осталось вовсе: всё делаю сам. Да и не доверю я им свою сантехнику и материалы, которые дорого достались.
И еще: обратите внимание в сан-тех магазинах сколько стоит мало-мальски приличная мебель для ванной (скажем, тот же Laufen). Стоимость этих прибамбасов из ДСП ни в какое сравнение не идет со стоимостью элитной мебели из натур.дерева для спальни/гостинной: обставить ванну ДОРОЖЕ.
Насчет вопроса про перегородку/шторку на ванну. Имеет смысл посмотреть каталог фирмы DUSAR: - здесь его скачать можно, цены указаны; в Питере например в "Папа Карло" я заказывал примерно по этим же ценам. Это эконом класс (шторка до 5-15 тр. вполне реальна, за стекло), но делается как правило реально в Германии. В отличие от скажем Hafa - это Китай голимый. А вот шторка упомянутого Koralle или Huppe выйдет по цене за 40тр.

abс написал :
весь бюджет на ремонт ванны всего то 500 тыщ. руб

До меня и не сразу дошло, что только про ванну разговор!

Михалыч написал :
2abс Чужие мы на этом празднике жизни...

В том же магазине наблюдал, как женщина выбирала смеситель, не дорогой, между делом, пожаловавшись консультанту, что у них весь бюджет на ремонт ванны всего то 500 тыщ. руб. и дорогой они себе позволить не могут. Выбрала, вроде, тыщ. за 15, я весь этот разговор за ними следом ходил и угарал Сам я приехал в Москву, за сантехникой, с 12 тысячами в кармане, думал, что это сумашедшие деньги , мы их пол года копили...

2abс Чужие мы на этом празднике жизни...

Михалыч написал :
23ger Ни фига се...
Шторка за 43570р...

Шторку покупал в Кирове, польская, пластмассовая, за 5 тыщ показалась дорогой, и поехал в Москву, зашел в магазин С7, вот мне там за похожие суммы и начали шторки предлагать, даже за 80 тыщ предложили...

23ger Ни фига се...
Шторка за 43570р...

не видел такого раньше, теперь и мне так захотелось.

Камня
?

abс написал :
По любому, раздвижная шторка лучше

каждому свое. однако, мы хотим сделать так, как описано выше.

BV написал :
В сервисе душевых кабин....

хм...надо будет посмотреть. спасибо.

остался открытым вопрос-как все это потом прикрепить к ванне?

BV написал :
Стоят примерно 600...800...1000 руб

Не, я за 25 руб, на рынке покупал По любому, раздвижная шторка лучше

2abс Я такой же дядя 185 ростом...

abс написал :
А вот занавески полиэтиленовые бесят, вечно рваные, грязные...

Просто не надо покупать за 3 коп
Нормальные - из толстого (прозрачного) пластика (не полиэтилен!!!)- их очень просто стирать в стиральной машине (есть в инструкции) и они не шевелятся от любого дуновения ветра. Служат без проблем около трёх лет и более. Стоят примерно 600...800...1000 руб

BV написал :
Это если ванна большая и широкая, а в маленькой большое тело может все локти пооббивать намыливаясь мочалкой

У меня была акриловая, 160 на 70, а я большой дядя, за 100кг весом, и мне было не тесно А вот занавески полиэтиленовые бесят, вечно рваные, грязные...

Камня написал :
Проблема в том, что подобных конструкций ( т.е. 1 часть) мы нигде не видели в продаже.

В сервисе душевых кабин....

abс написал :
Ну и зря, у меня стояла,

Это если ванна большая и широкая, а в маленькой большое тело может все локти пооббивать намыливаясь мочалкой

Я проблему разбухания мебели в ванной решил покупкой стеклянного умывальника, примерно таких

Камня написал :
полностью на всю ванну делать пластиковую раздвижную штору не хочется.

Ну и зря, у меня стояла, все были очень довольны

попытаюсь описать проблему. хотим на ванну поставить небольшую перегородку ( стеклянную или пластиковую), которая будет преграждать попадание воды на шкаф под раковиной. стоящий вплотную к ванне. полностью на всю ванну делать пластиковую раздвижную штору не хочется. хотим именно небольшую секцию....дальше будет висеть обычная шторка для ванной.
Проблема в том, что подобных конструкций ( т.е. 1 часть) мы нигде не видели в продаже. и вообще, как это закрепить на самой ванне?