Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98466

Помогите выбрать измельчитель. Не могу определиться Viking ge150 или МТД 220е. Кто сталкивался жду совета

Некоторый соображения см.

Довольно большой выбор измельчителей есть у немецкой фирмы AL-KO, посмотрите, может найдете, что ищите

Что именно собираешся измельчать?

Сапдовый измельчитеь - просто глупость.
Крупные ветки надо использовать как дрова, мелкие - в костер. Все остальное - прекрасно и так компостируется.
А пост - дешевый пиар, попытка рекламы...

2КонстаТим Уважаемый, Конста Тим, разводить костры не всегда удобно и безопосно, а на участке, лишним удобрение никогда не бывает!!! Да и силосные ямы рядом портят весь вид и соответственно отдых.

Vadim.k написал :
Помогите выбрать измельчитель. Не могу определиться Viking ge150 или МТД 220е. Кто сталкивался жду совета

Конечно VIKING- качество, красота и удобство в одном устройстве!!

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 28

КонстаТим написал :
Сапдовый измельчитеь - просто глупость.
Крупные ветки надо использовать как дрова, мелкие - в костер. Все остальное - прекрасно и так компостируется.
А пост - дешевый пиар, попытка рекламы...

Уважаемый КонстаТим,
я вот тоже собираюсь купить subj уже второй год, для изготовления мульчи...
Вот только никак не могу определить что лучше: бензиновый или (электрический + генератор).
Думал купить бензиновый Craftsman, но в Питере его не купить, а в Москве с доставкой возникают проблемы?!


Вещь очень даже нужная.

С уважением,
Алексей

Лучшая мульча - это опавшие листья. Их вы можете набрать в изобилии в ближайшем лесу. Бесплатно. А рубленные теревяшки, это не мульча. Это слезы...

Мульча это что?

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 28

КонстаТим написал :
Лучшая мульча - это опавшие листья. Их вы можете набрать в изобилии в ближайшем лесу. Бесплатно. А рубленные теревяшки, это не мульча. Это слезы...

Константин,
Наверное Вы правы, однако у нас леса в основном хвойные (Карельский перешеек).
И мне кажется кора будет выглядеть эстетичнее, нежели листья.
А что Вы думаете по-этому вопросу.

С уважением,
Алексей.

капитос, а трава у вас растет?
накосите - вот вам и мульча!

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Imorsh написал :
капитос, а трава у вас растет?
накосите - вот вам и мульча!

Спасибо, как вариант конечно это подойдет, но мульча нужна и с эстетической точки зрения.
Посадки - чисто декоративные, а если положить траву (опять таки ее надо измельчить),
как мне кажется, будет на порядок хуже, чем если взять измельченную кору, которой можно еще придать желаемый цвет.
С уважением,
Алексей