Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Помогите выбрать измельчитель. Не могу определиться Viking ge150 или МТД 220е. Кто сталкивался жду совета

Некоторый соображения см.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Довольно большой выбор измельчителей есть у немецкой фирмы AL-KO, посмотрите, может найдете, что ищите

Что именно собираешся измельчать?

Сапдовый измельчитеь - просто глупость.
Крупные ветки надо использовать как дрова, мелкие - в костер. Все остальное - прекрасно и так компостируется.
А пост - дешевый пиар, попытка рекламы...

2КонстаТим Уважаемый, Конста Тим, разводить костры не всегда удобно и безопосно, а на участке, лишним удобрение никогда не бывает!!! Да и силосные ямы рядом портят весь вид и соответственно отдых.

Vadim.k написал :
Помогите выбрать измельчитель. Не могу определиться Viking ge150 или МТД 220е. Кто сталкивался жду совета

Конечно VIKING- качество, красота и удобство в одном устройстве!!

КонстаТим написал :
Сапдовый измельчитеь - просто глупость.
Крупные ветки надо использовать как дрова, мелкие - в костер. Все остальное - прекрасно и так компостируется.
А пост - дешевый пиар, попытка рекламы...

Уважаемый КонстаТим,
я вот тоже собираюсь купить subj уже второй год, для изготовления мульчи...
Вот только никак не могу определить что лучше: бензиновый или (электрический + генератор).
Думал купить бензиновый Craftsman, но в Питере его не купить, а в Москве с доставкой возникают проблемы?!

Вещь очень даже нужная.

С уважением,
Алексей

Лучшая мульча - это опавшие листья. Их вы можете набрать в изобилии в ближайшем лесу. Бесплатно. А рубленные теревяшки, это не мульча. Это слезы...

Мульча это что?

КонстаТим написал :
Лучшая мульча - это опавшие листья. Их вы можете набрать в изобилии в ближайшем лесу. Бесплатно. А рубленные теревяшки, это не мульча. Это слезы...

Константин,
Наверное Вы правы, однако у нас леса в основном хвойные (Карельский перешеек).
И мне кажется кора будет выглядеть эстетичнее, нежели листья.
А что Вы думаете по-этому вопросу.

С уважением,
Алексей.

капитос, а трава у вас растет?
накосите - вот вам и мульча!

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Imorsh написал :
капитос, а трава у вас растет?
накосите - вот вам и мульча!

Спасибо, как вариант конечно это подойдет, но мульча нужна и с эстетической точки зрения.
Посадки - чисто декоративные, а если положить траву (опять таки ее надо измельчить),
как мне кажется, будет на порядок хуже, чем если взять измельченную кору, которой можно еще придать желаемый цвет.
С уважением,
Алексей