Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113732

Отчитываюсь: ламинат уложил, но не так, как планировал (начинал из другого угла - см.план помещения).
Фотки прилагаю. Получилось нормально вроде.
Спрашивайте если что...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Сплачивать ламинат можно и в паз и в гребень , необходим только упор (дюбелят брусок к полу или бруски упирают в стенку) а выставить чётко центральную полосу только рулеточкой ну или лазерным уровнем если есть.

Papandreas написал :
сначала надо бы точно выложить плашки- чтобы не получилось что придется на границе правой стены холла ложить плашку шириной 3-5 см.

Вот ещё нарисовал. Вопрос - как обеспесить точную прямую длинной полосы при переходе от шага 1 к шагу 2?

Тихон написал :
Я бы выложил длинную полосу ламината проходящую сквозь арочные проёмы и от неё плясал к стенкам.

А разве можно ламинат ложить в обратном порядке (в смысле как замки защёлкивать)?

да мне кажется вполен осуществимо. начинал бы от правой стены зала\спальни. Немного придется по выкаблучиваться в С/У- тут все таки или порог положить или ложить ламинат после четкого вымерения. и вообще- сначала надо бы точно выложить плашки- чтобы не получилось что придется на границе правой стены холла ложить плашку шириной 3-5 см.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Я бы выложил длинную полосу ламината проходящую сквозь арочные проёмы и от неё плясал к стенкам.

Имеется холл и большая комната, дверей в холле не будет (арки, см.рисунок). Не хочется делать лишних порожков из эстетических соображений.
В остальных комнатах будет тоже ламинат, но других цветов. В привходовой части холла и на кухне (и внутри гардероба) - линолеум.
На рисунке синим пунктиром показаны запланированные порожки (на стыках разных покрытий и в дверных проёмах). Красным - арки, где не хотелось бы видеть порожков. Общая длина ламината если без порогов, получается 10,4м. Направление укладки - от окна (по рисунку будет сверху вниз).

Вопрос такой: реально ли будет уложить ламинат в помещении такой сложной конфигурации? И какова будет последовательность укладки в этом случае (откуда начинать)?
Или не выёживаться и сразу порожки планировать?