Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1280408

Вот если перед Вами задача стояла: короткий и хреновый штатный шнур заменить...
Вы какой поставили -бы?
Cпросите: Какой инструмент? ....
Отвечу : да хоть самый "фирмОвый" сетевой шурик -длины провода явно мало!
Мощность инструмента?- поинтересуетесь...
Скажу....:

  • а неважно: и на дрели 300-ватной эти шнуры бывают фиговые и на 2,4 кВт болгарках...
    С нужным "сечением" разберусь...а вот провод какого типа/марки Вы предпочли-бы прочим?
    Спасибо!

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Возьмите эл. шнур с толстой резиновой оболочкой! Длинным делать не советую - лучше удлинитель с резиновой прямой розеткой, чтобы при натяжении шнура вилка выскочила из розетки раньше обрыва шнура.

BOGA написал :
С нужным "сечением" разберусь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

LAV написал :
Возьмите эл. шнур с толстой резиновой оболочкой!

"имя, сестра.....-имя!!!"
они-же /резиновые/,блин...тоже разные бывают!!!
не знали?
а про "выдёргивание" из "трёхконтактного" силового разъёма (резиновая прямая розетка)....раньше "обрыва" ,допустим дрельного ,али "обрыва"степлерного шнура - откуда вообще тут этот "обрыв"-"выдёргивание" взялись????

  • это Вы пошутили???
    или случай /недайбог/секундного "отреза" "бегающей" болгаркой
    и надо спецом сделать "слабый" контакт в разъёме - для такого "экстренного отключения" питания - и это будет -"грамотно"?
    НЕ ДУМАЮ!
    Только,пожалуйста, без обид...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а в сервис-центре не пробовали спросить? там фирмовые бывают иногда. вот например у КРЕССа есть 4-метровые. мне очень нравятся.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

BOGA написал :
"имя, сестра.....-имя!!!"

Зайдите в магазин/рынок и на ощупь определите - что Вам надо. Производителей много и качество СЛИШКОМ разное для одного названия/марки

BOGA написал :
Только,пожалуйста, без обид...

Я Вас умоляю

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

BOGA написал :
вот провод какого типа/марки Вы предпочли-бы прочим?

За неименеем лучшего можно использовать ПВС. Самый распространённый. Но в резиновом шланге конечно самое то!

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

КГ-ХЛ ставлю обычно. Хотя для дрели тяжеловат, зато для рубанка и т.п. в самый раз, по крайней мере с первого раза его не перегрызёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
"имя, сестра.....-имя!!!"

Обычно применяется гибкий кабель в резиновой изоляции. Импорт .

LAV написал :
Длинным делать не советую - лучше удлинитель с резиновой прямой розеткой, чтобы при натяжении шнура вилка выскочила из розетки раньше обрыва шнура.

Глупости. Но длина без фанатизма конечно

in my humble opinion



И никаких ПВС, только резина.

А почему не ПРС?
Он, собственно, для этого и предназначен.

2ВТБ! Ну потому, что электроинструмент может использоваться на улице, а там только резина или неопрен. Воду и солнышко ПВС я думаю не очень любит.

Я беру самый гибкий, который имею возможность. Обычно это ПВС, хотя он довольно быстро ломается на краях. Но если родной шнур разрезать пополам и вставить кусок ПВС, то нормально. И мне пофиг, что шнур черный, а провод белый или серый, и что изолента в двух местах. И ключ на дрель у меня к проводу примотан, иначе я его теряю моментально.

Zion

При чём тут ПВС? ПРС!

2ВТБ! Тогда я только за.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Alipapa Настоящие электрики с составными шнурами электроинструментом не пользуются. Это называется "на говнях".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Alipapa написал :
Но если родной шнур разрезать пополам и вставить кусок ПВС, то нормально. И мне пофиг, что шнур черный, а провод белый или серый, и что изолента в двух местах.

нарушение ТБ. пофиг было многим кого током било.

Согласен с вами. Просто честно признался. Другим повторять за мной не советую.

фигня тема, ничего не прибавляет,сплошной флуд

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

У Боша не берут инструмент в сервис и снимают с гарантии при самостоятельной замене сетевого шнура. у профинструмента минмум 4 метра кабеля- вполне достаточно.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Alipapa написал :
Обычно это ПВС, хотя он довольно быстро ломается на краях. Но если родной шнур разрезать пополам и вставить кусок ПВС, то нормально.

а в Анадыре мороза не бывает?зимой пвс на открытом воздухе сложить проблемно