Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Нужен совет по АКГВ – 23 Жуковская (с нагревом горячей воды). Дело в том что собираемся менять ОГВ выбор остановили на упомянутом выше но некоторые «спецы» не советую говорят что забивается магистраль нагрева горячей воды НАКИПЬЮ. Газ колонки нет и по этой причине установка этого АКГВ убивает сразу двух зайцев. Очень хотелось услышать комментарии пользователей. Как она в работе насчет нагрева воды не забивается НАКИПЬЮ или может как чистить от неё можно. В общем буду благодарен за любую информацию.

А зачем отечественную продукцию ставить? Из патриотических соображений?
Накипь будет в любом котле, дело в общей жесткости воды. Ставьте дозатор полифосфатов на ГВС,
только воду после него не пейте и будьте готовы выкладывать по 400-700 рублей в полгода на новый картридж.
З.Ы. Возьмите лучше импортный настенный котел с коаксиальным дымоходом - удобнее, надежнее, не сильно дороже.

Реклама Всё о GROHE

GROHE рассказывает о своих технологиях, производстве и особенностях монтажа в нашем новом спецпроекте

Подробнее

Всё таки хочется узнать мнения владельцев 23.

У меня тоже АКГВ 23. На второй год эксплуатации я поставил отдельно бойлер. А то был запах от воды невозможно умываться. и вам советую лучше поставьте какой нибудь бойлер для нагрева воды...

АКВГ любой марки бесполезная с точки зрения ГВС штука.Контур ГВС забивается сильнее чем теплобменник колонки .И как правило не заметно и до такой степени,что уже поздно промывать.
Для полноценного использования ГВС из такого котла необходимо установить на обратке отопления кран,Закрытый при пользовании ГВС.Котел при этом должен работать на максимальной температуре.
Посмотрите варианты с газовым накопительным бойлером или бойлером косьвенного нагрева.
Впринципе обыкновенный двухконтурный котел с двумя раздельными теплообменниками наиболее дешевый и практичный вариант.
P.S Промывал АКВГ 29 два раза за два года.С большим трудом.По двое суток.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Tratil написал :
Всё таки хочется узнать мнения владельцев 23.

Воды горячей от АКГВ 23 - кот наплакал. Эксплуатировал раньше АКГВ-29.3 комфорт.