Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98485

Нужен совет по АКГВ – 23 Жуковская (с нагревом горячей воды). Дело в том что собираемся менять ОГВ выбор остановили на упомянутом выше но некоторые «спецы» не советую говорят что забивается магистраль нагрева горячей воды НАКИПЬЮ. Газ колонки нет и по этой причине установка этого АКГВ убивает сразу двух зайцев. Очень хотелось услышать комментарии пользователей. Как она в работе насчет нагрева воды не забивается НАКИПЬЮ или может как чистить от неё можно. В общем буду благодарен за любую информацию.

А зачем отечественную продукцию ставить? Из патриотических соображений?
Накипь будет в любом котле, дело в общей жесткости воды. Ставьте дозатор полифосфатов на ГВС,
только воду после него не пейте и будьте готовы выкладывать по 400-700 рублей в полгода на новый картридж.
З.Ы. Возьмите лучше импортный настенный котел с коаксиальным дымоходом - удобнее, надежнее, не сильно дороже.

Всё таки хочется узнать мнения владельцев 23.

У меня тоже АКГВ 23. На второй год эксплуатации я поставил отдельно бойлер. А то был запах от воды невозможно умываться. и вам советую лучше поставьте какой нибудь бойлер для нагрева воды...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

АКВГ любой марки бесполезная с точки зрения ГВС штука.Контур ГВС забивается сильнее чем теплобменник колонки .И как правило не заметно и до такой степени,что уже поздно промывать.
Для полноценного использования ГВС из такого котла необходимо установить на обратке отопления кран,Закрытый при пользовании ГВС.Котел при этом должен работать на максимальной температуре.
Посмотрите варианты с газовым накопительным бойлером или бойлером косьвенного нагрева.
Впринципе обыкновенный двухконтурный котел с двумя раздельными теплообменниками наиболее дешевый и практичный вариант.
P.S Промывал АКВГ 29 два раза за два года.С большим трудом.По двое суток.

Tratil написал :
Всё таки хочется узнать мнения владельцев 23.

Воды горячей от АКГВ 23 - кот наплакал. Эксплуатировал раньше АКГВ-29.3 комфорт.

берем емкость(можно балон с пропана или бойлер с тремя резьбами переделанный) внизу две резьбы для циркуляции гвс + насос вода ходит по кругу котел -емкость получаем нагрев воды для гвс отбор воды через верх бака там резьба №3 какие плюсы накипь появится при температуре 60 а если гонять гвс на температуре 40-55 накипи не будет