Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#1280788

Комната 12м2. Нужно положить паркетную доску. Замер показал, что перепад по уровню от 0 у двери до 2,2см на другом краю + имеются бугры по всей площади. Пришел Джамшут. Все было покрыто Аквастопом розовым, а сверху ЦПС М-150. Замес на глаз. Джамшут делал маячки по уровню, а затем заливал. Вот сейчас все начало сохнуть. В некоторых местах есть небольшие лужицы, где-то дырки, но в общем все довольно ровно.

Теперь вопрос: может ли это дело не треснуть? Чем можно (и нужно ли) покрыть это дело сверху для укладки далее паркетной доски?

terrom написал :
Чем можно (и нужно ли) покрыть это дело сверху

Плёнкой. И поливать постоянно.
Иначе- треснет.

terrom написал :
ЦПС М-150. Замес на глаз.

Лучше-бы наливным сделать

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Поливать три раза в день или вода должна быть сверху постоянно?

Наливным-то уже поздно, форумы стал читать после укладки

terrom написал :
Поливать три раза в день или вода должна быть сверху постоянно?

Поливать можно.
А как соседи будут себя чувствовать при орошении? -

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Михалыч, вы же сами советовали поливать?

Нужно ли чем-то типа Ветонита-3000 покрывать сверху?

terrom написал :
Михалыч, вы же сами советовали поливать?

Гидроизоляцию Вы же положили предварительно. Я посоветовал поливать, зная, что она у Вас есть.
Просто перестраховался...-

terrom написал :
Нужно ли чем-то типа Ветонита-3000 покрывать сверху?

С какой целью?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Чтобы все гладко сделать! Там кое-где образовались дырки + пару вмятин имеется. или лучше ничего сверху уже не фигачить, а просто положить пробковую подложку для паркетной доски?

Когда нужно начинать поливать с момента окончании работы?

Можно залить Основитом Т-42.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А нужно ли проходить поверхность шлифовальным кругом?

Чем-то нужно покрывать пол (Основит Т-42 не подходит т.к. ждать еще целый месяц как он хастынет)?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Скажите, пожалуйста. Можно ли как-то выровнять пол, если образовались бугры в местах маяков? Может можно сейчас чем-то шлифвнуть пока уемент не затвердел?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Помогите! Сегодня первый день после укладки пола. Есть бугры такие, что под уровнем примерно 8мм просвета. Можно сейчас что-то сделать??? Может как-то подровнять отшлифовать? Помогите!!!

2terrom А кто Вам мешает убрать бугры? Пока основательно не застыло- счистите их. Топором очень хорошо получается. Вмятины замажте потом цементом.
Что-то Вы паниковать начали...

Михалыч написал :
И поливать постоянно.

Стяжку увлажняют .... или не дают чрезмерно быстро высыхать, застилая пленкой, или спец составами нанесенными поверх неё

BV написал :
Стяжку увлажняют

Я вроде так и сказал...-

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Стяжку вечером сделали, я сегодня проснулся, а она вся уже высохла. Я ее полил и накрыл пленкой.

В некоторых местах небрежные мазки - их просто счистить скребком?

Что делать с ямами размером 15 на 15 см?

Основная проблема в том, что весь уровень после ямы (это мест где Ждамшут делал такие полоски для уровня из цемента) уходит на 5-8мм вниз. Что-то можно с этим сделать?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Ну помогите! Через несколько часов Джамшут придет "ровнять"...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

А чем он "ровнять" будет? Инструментом с матом или наливным полом?

И нафига было ставить маяки если

terrom написал :
Есть бугры такие, что под уровнем примерно 8мм просвета.

terrom написал :
Что делать с ямами размером 15 на 15 см?

Основная проблема в том, что весь уровень после ямы (это мест где Ждамшут делал такие полоски для уровня из цемента) уходит на 5-8мм вниз

Этот джамшут совершенно не понимает для чего делаются маяки

По уму надо бы с джамшута стрясти деньги за испорченный материал, заставить все демонтировать и вынести мусор а потом найти нормального специалиста

terrom написал :
небрежные мазки - их просто счистить скребком?

Да.
Небольшие неровности затрите цементом.
Про наливной пол не знаю- никогда не работал. Цементом с пластификатором замечательно обхожусь.
Удачи!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Михалыч написал :
Цементом с пластификатором

Так по сути это и есть наливной пол, его расфасовали в мешки и написали "просто добавь воды"

AndreyStar написал :
Так по сути это и есть наливной пол

Ну я-то знаю, поэтому...-

terrom написал :
Ну помогите! Через несколько часов Джамшут придет "ровнять"...

В таких случаях хорошо бы прикр. фото, а то не понятно:

terrom написал :
весь уровень после ямы (это мест где Ждамшут делал такие полоски для уровня из цемента)

Яма из цемента?
Вообще за сутки "обычная" стяжка из ЦПС не затвердеет намертво. Она стан. как утоптаная земля.
Так что может не все так плохо? Бугры счистить жестким шпателем, ямы заложить-загладить ЦПС.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Сейчас поверхность всю подточил шпателем. Если приложить двухметровый уровень, то где-то идеально встает, а где-то под уровнем от 3 до максимум 7 мм по всей комнате.

Вопрос такой: как добиться пресловутых макс. 2мм на 1м для укладки паркетной доски?

  1. Можно ли все уложить плиткой 1м на 1м, выровнив уровень, затем подложку, а затем уже паркетную доску?
  2. Можно ли постилить пласты фанеры, тоже выровни выровнив их по горизонту, затем подложку, а затем уже паркетную доску?
  3. Можно ли сверху залить какой-то саморастекайкой для идеальной ровности?

Лучше- п.3.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Тогда возникает вопрос: Чем? Ватери плюс, 3000 или еще чего? Вроде как теперь максимум по комнате 5мм, но это уже целый день шлифовав ее...

terrom написал :
максимум по комнате 5мм

Это на 3-4 метра? Нормально вроде...

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

да 5мм на комнату 3,4 на 3,4. Все говорят, что должно быть не более 2х мм! Подложка может сгладить 1-2 мм. Если сделать по кривому полу, то якобы сломаются пазы, замки у доски, будет скрипеть, пойдут трещены...

2terrom Правильно говорят. Но вроде допуск- 2мм/1пог.метр. Так, что Вы- вписываетесь.
У Вас, конкретные перепады, чтоли? По-моему всё плавно. Зря Вы ПАРИТЕСЬ.
Кладите пол наконец и занимайтесь более приятными вещами!

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

У меня если поставить двухметровы уровень, то дырка под ним в некоторых местах будет 5мм. 4-5 мм - это такжий общий наклон пола получился.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

terrom написал :
У меня если поставить двухметровы уровень, то дырка под ним в некоторых местах будет 5мм

Это многовато. У меня в инструкции паркетной доски: 2мм / 2м, не более