Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1280829

Здравствуйте, товарищи!!!

Впервые решил установить собственноручно эту систему под мойкой!

В комплекте были детали под номерами 1, 2, 3, 4.

так, как от мойки до трубы далеко - купил еще этот шланг под номером 5, вместо штуки, под номером 2.

помогите разобраться что и куда тыкать.

и еще такая проблема: на фотке под мойкой краники с горячей-холодной водой слишком близко к той серой трубе и этот шланг (№5) не хочет туда влазить. а вод короткая трубка (№2) - входит нормально.

в той серой трубе еще резиновая прокладка какая-то. как на фотке.

Спасибо за внимание! Помогите! Я ведь не супер-марио!

2 вставляете в 1
3 подсоединяете к верхней дырке сбоку чашы мойки, ее конец потом надевается на боковой отросток 2
а вот 5 не подойдет - там слева наружняя гайка, а нужно вставлять в боковой отвод 1 - можно попробовать обрезать конец 5 - но предварительно померять

а серая резиновая прокладка вставляется в серую трубу, что видна в углу шкафа под мойкой - туда пойдет потом правый конец 5

5 подсоединяется к 1, родная гайка с 1 снимается

2 входит в 1 нижним концом, хотя.... зачем вообще нужно 2 если у вас слив от стиралки (посудомойки) уже уходит прямо в стену?

3 по идее идёт к переливу мойки и вторым круглым концом стыкуется с боковым отводом детали на 1-й фотке... А у вас мойка с переливом?

Как стыковать верхний конец 2 с нижним концом детали на 1-й фотке - не знаю, разве что одев гайку 4, но где конусная прокладка?

ИМХО, если у вас слив посудомойки в стену, и у мойки нет перелива, или перелив с другим окном выхода, то детали 2,3,4 вам не нужны

труба! написал :
на фотке под мойкой краники с горячей-холодной водой слишком близко к той серой трубе и этот шланг (№5) не хочет туда влазить.

Уголок серой трубы можно развернуть на 45....60 град против часовой стрелки.
Если установлена черная резинка как на фото, то конец детали 5 просто отрезается - и остаётся конец диаметром 40 который и полезет в резинку.
Возможно тогда и крутить не придётся.....

Подпись: Супер Марио

PS А тот-ли сифон вы купили?

спасибо за ответы!

сифон у меня должен быть именно тот, так как шел он в комплекте с мойкой. я лишь докупил деталь №5, так как №2 слишком короткая.

будем, наверно, отрезать!

Еще лучше гофру оставить на память и соединить сифон с канальей трубой.Для перехода отрезать конец гофры и вставить в 1.До него 50-кой.Или в 1 - 2 и далее через манжету 50-кой.Можно перейти на 40-ку.У гофры большая длина,будет периодически засоряться и провисать от горячей воды.