Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98494

Собираюсь делать шкаф для прихожей. Размеры 3500x2500x500. Нужно максимально использовать обозначенный объем и обеспечить функциональность, свойственную именно прихожей. В общем, нужны идеи по внешнему виду и по начинке.

Во-первых надо знать куда будет встраиваться шкаф, в проем или он будет отдельно стоящим. По хорошему все это надо видеть, хотя бы на картинке.

Прихожая - длинный коридор, вход с торца. Никаких вариантов по поводу расположения шкафа нет: отдельностоящий вдоль стены коридора. Интересует именно функциональность шкафа: закрытые и открытые части, какие ящики и как делать и т.д.

Когда делал для себя такой же шкаф - мы с женой вывалили все вещи, которые хотим в нем хранить прямо в коридоре. Одна из секций (1000 шириной) получилась с двумя штангами для плечиков на высотах 1500 и 2400. Сверху куртки и пиджаки снизу ее пальто и мои куртки. Остальные секции - под конкретные вещи. В дальней секции снизу стационарное место для пылесоса.

2Klausss
А фото?

Дверь на кухню - сдвижная. За ней слева холодильник. Но его я фотографировать не буду.

Ближе к входной двери желательны ящики для складирования ключей,обувных щёток.Отвести место для хранения перчаток и шарфов,платков-почему то всегда о них забывают,потом рассовывают куда придётся.Предусмотреть место для хранения сезонной обуви в коробках.Если есть возможность отвести место для стремянки,гладильной доски и пылесоса.Очень рекомендую в Икеи купить держатель для шланга и трубки пылесоса.

Если Ваша прихожая небольшая, то шкаф-купе будет как раз в тему. Советую почитать вот тут рекомендации: