Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281295

Дом серии И155,новостройка. Имеем одну наружную стену (из 2х панелей). Хочется уберечься от промерзания и других прелестей подобных стен.. Стоит ли собирать пирог из ЭППС, пенофол+возд.прослойка+каркас под гипсокартон. Или от подобного, вреда будет больше (типа,стена потеет и т.п) ?
Или всё Ок из практики, не морочится и под Ротбанд?
Спасибо!
З.Ы.
Батареи 2е, одна у окна, другая у этой стены (в противоположном углу)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Уже сейчас входя в квартиру чувствуете разницу между улицей и помещением? Этаж какой?

Cartel написал :
Или всё Ок из практики, не морочится и под Ротбанд?

Именно так...это ж вам не хрущатник под снос
В И155 никаких проблем с внешними стенами нет.

deletear написал :
Этаж какой?

sergik0 написал :
Именно так...это ж вам не хрущатник под снос
В И155 никаких проблем с внешними стенами нет.

Я тоже склоняюсь в сторону просто Ротбандом, но меня пугают страшилками всякими.. Не хочется потом переделывать. Углы все запенил. Внешне всё ок. В раздумьях..

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Cartel написал :
меня пугают страшилками всякими..

можно пока заняться другими помещениями, дождаться зимы и поглядеть как поведет себя стена.

А что тут ждать, делать да и все, ничего со стеной не будет, так можете смело делать то что затеили.

Cartel написал :
Стоит ли собирать пирог из ЭППС, пенофол+возд.прослойка+каркас под гипсокартон.

  • это изнутри? Поищите по форуму. Мнения разные.

Утепление изнутри чревато плесенью по любому. Вопрос только увидите её или нет (возд.прослойка)..

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Вот подряд который я на днях закончил. Возможно полезной информации здесь не найдете,не знаю какая это серия... Что следовало бы сообщить: кладка пенобетона ходила ходуном,там на снимке видно отсутствие раствора между блоками. Потом после снятия блоков обнаружились незаделанные толком зазоры предыдущего слоя пенобетона и стыков плит. после утепления блоки были собраны потщательнее с анкеровкой. Ничего не трепещет... Пока работал намерзся- первый этаж, дом стоит непонятным боком к солнцу,подвал не прогревается... Это конец июня...