Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281503

Купил на днях 18В комплект ONE+, ибо понравилась концепция "АКБ один (себе, правда, купил пару), а инструментов несколько". Ну, и цена 18В АКБ+ЗУ в 700 рублей - тоже внесла свою лепту. Но был изрядно удивлен:

  1. Шурик CHP-1802M, вопреки описанию на сайте ryobitools - с пластиковым патроном, а не металлическим.
  2. И этот патрон (а может, вал редуктора) такой, что уже адаптер для бит (в комплекте) при своей невеликой длине - демонстрирует радиальное биение (!). Сверло L100 - уже "крутит головой" на пару миллиметром примерно. Понятно, что крутить шурупы недлинной битой не будет проблемой, но свелить что-то относительно длинными (или тонкими) сверлами уже вряд ли захочется.
  3. Кто-то "стырил" все заглушки с ремешками (производитель специально акцентирует внимание на этой "фиче" "удобно - когда инструмент не нужен, заглушкой клац, и мусор не забиватеся в гнездо АКБ, и подвесить за ремешок можно").

Часть проблем (украденные заглушки) готов списать на того, кто принимал посылку у Инет-магазина (d-instrument , кстати). Но вот почему описание на сайте производителя отличается от реального инструмента, и особенно - "качество" его изготовления - об этом хочется публично спросить у здешнего представителя фирмы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Новосел
На сайте ошибка: не только CHP1802, но и в некоторых других моделях написано металлический патрон, хотя на картинке четко видно, что это не так. С металлическим патроном только одна, топовая модель, 3х скоростная. Исправим, признаю. По крайней мере, все другие исправления, о которых мне писали форумчане, на сайте сделаны были. Что касается заглушки - с 2008 года в комплекте она не поставляется (добавлять порядка 300 руб к стоимости каждой модели, извините, жаба душила!!!) А вот насчет биения вопрос серьезный. Пока никто из обладателей данной модели об этом не писАл! Возможно брак, спорить не буду, надо показать сервисникам...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Новосёл написал :
Кто-то "стырил" все заглушки с ремешками

у меня были только 2 фонаря (из 3-х) - с заглушками. И про них сразу было указано на коробках. Так что никто не тырил!

Новосёл написал :
никто из обладателей данной модели об этом не писАл!

у меня немного бил патрон, но я же его сразу поменял на Рём. Поэтому и не писал. Может в патроне дело?

ryobi, спасибо за оперативный и конструктивный ответ!
Да уж, исправьте про патрон. Согласитель - потребитель не обязан уметь по картинке с сайта отличать пластик от металла, поэтому и читает тех. описания производителя.
Про заглушку удилен еще больше - ибо в том же магазине мой родственник за 1 день до меня покупал шурик (ту самую, топовую модель), пылесос, компрессор и еще что-то - я видел, заглушки там были! (не уверен, что на всех изделиях; может, тоже только на топовом шурике...)
Про биение. Установлен ли производителем норматив по этуму параметру? Мне из Зелика кататься в Москву к сервисникам и таскать с собой шурик не так, чтобы очень хочется; поэтому обидно будет услышать от них "да, есть, но в пределах допуска". Заодно - подскажите, какой сервис-центр ко мне поближе (Север, Северо-Запад МСК)? (может, и в Зеленограде он на мое счастье есть?)

n-p-n, спасибо - Вы "расставили все точки над i" (хотя, и приписали мне в цитате то, чего я не говорил). Для себя делаю вывод - надо купить нормальный патрон (к слову - не посоветуете место для покупки? В СЗАО мне удобно). И посмотреть - что будет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Новосёл написал :
хотя, и приписали мне в цитате то, чего я не говорил

это не я. Это местный скрипт глючит. Не раз видел этот глюк.

К сожалению, не встречал хороших и недорогих одномуфтовых патронов.
Пришлось довольствоваться 2-хмуфтовыми. Рём стоит вот
А вот тема
Есть такие на мини-строй рынке в Тушино. Правда, реальная цена его, как я слышал пониже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Новосёл написал :
Да уж, исправьте про патрон. Согласитель - потребитель не обязан уметь по картинке с сайта отличать пластик от металла, поэтому и читает тех. описания производителя.
Про заглушку удилен еще больше - ибо в том же магазине мой родственник за 1 день до меня покупал шурик (ту самую, топовую модель), пылесос, компрессор и еще что-то - я видел, заглушки там были! (не уверен, что на всех изделиях; может, тоже только на топовом шурике...)
Про биение. Установлен ли производителем норматив по этуму параметру? Мне из Зелика кататься в Москву к сервисникам и таскать с собой шурик не так, чтобы очень хочется; поэтому обидно будет услышать от них "да, есть, но в пределах допуска". Заодно - подскажите, какой сервис-центр ко мне поближе (Север, Северо-Запад МСК)? (может, и в Зеленограде он на мое счастье есть?)

Про пластиковые патроны уже исправили, Вам огромное спасибо за поправку!!! Смешивание инструментов с клипперами (заглушками) и без естесственно, у кого то могли остаться инструменты из поставки более ранней, например... Но абсолютно четко утверждаю, что с 2008 года ни в текущем модельном ряду, ни в новом 2009 года клипперы в комплект входить не будут!!! Их производитель предлагает отдельно, на мой взгляд за безумные деньги....
Сервисная станция в Москве пока одна - на Нагатинской, к сожалению, это внутренний вопрос

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Новосёл вот, кстати, я

Присоединяюсь к Новоселу. Ryobi,ответьте,пожалуйста, про нормативы биения. Заранее спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

У меня этих данных нет, запрошу в TTI, переправлю Вам ответ.

Ryobi: спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

  1. У меня ничего не бьет. Тока резинки поотлетали. Кстати патрон не такой уж и плохой и оснастку держит и не клинит. зато будь металлический к его и так не малому весу добавилось бы еще неск сот грамм.
  2. И правильно! Эти заглушки по большому счету нах не нужны я за них платить не готов лишнюю операцию по их "вставлению" делать не хочу и теми которые у меня есть не пользуюсь. так и валяются где то в деревне.

Solovushka написал :
У меня ничего не бьет. Тока резинки поотлетали.

И у меня не бьет. Резинки оторвал нафик.

Зато у меня на отвертке CSD 480 от райоби появились проблемы.При подсевшей батарее слышны ненормальные призвуки и дергается в руке даже.При полной батарее такого нет (по крайней мере не заметно).Обратился в сервис-они даже не вскрывали,мол заряжай и работай.Вот и гружусь-когда кончится гарантия ,а она возьмет и развалится в руке.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Левша1 написал :
Вот и гружусь-когда кончится гарантия ,а она возьмет и развалится в руке.

Либо давите на сервис, либо вскрывайте, а то дождётесь.....

krivoru4ka написал :
либо вскрывайте

она пока на гарантии.Поэтому сперва дождемся ответа представителя фирмы-изготовителя.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Про заглушки. В моей посылке заглушка была только на (модель старая). О наличии оной явно было написано на её коробке. На коробках других инструментов о заглушках речи нет, и заглушек, соответственно, тоже. Так что всё честно.

Недавно брал несколько инструментов в d-instrument, сразу предупредили, заглушки не входят в комплект. Но по 100р пару нашли. Для фанарей они мне не нужны, а вот весь инструмент подвешен
под полкой на карабинах, место там пропадало зря. И достается нужный инструмент быстро.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

привет всем. имею вот такой комплект - ryobi rcd 12012.
с некоторых пор патрон начал нещадно бить, свёрла ломаются только так.
в связи с этим - вопрос. что может быть причиной? если патрон, то на какой его менять?
спасибо!