Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103363

O_S написал :
Если это полная копия Тритона

Маленькая поправка: Это ещё вопрос, кто чья копия. Мне кажется, что это Тритон копия, так как главная их специализация в первую очередь не выпуск Эллектроинструмента...

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

To Aga:
Если это полная копия Тритона, тогда на стол ставить можно. Он у тритона изначально для этого предназначен. Хотя в инструкции Элмоса видел строку про "не работать вверх ногами". Я думаю имеется ввиду не держать руками вверх ногами в целях безопасности
По цене: 5600 как раз вроде нормальная для москвы цена..у нас она завышенная явно.

Вот здесь еще посмотрите обсуждение:

Тоже мучает вопрос выбора фрезера.Гте-то в инете видел этот самый элмос за 5600. Может заманилово какое? Читал доку на этот фрезер - так там написано, что им нельзя работать вверх ногами. Поясните кто знает чё за фигня? в чем тогда прелесть всей его мощщщи? И еще обЪясните почему народ с предыханием говорит о маките 3612с? Чё в нем особенного? У нас он стоит за 10100.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

Этот элмос скорее всего делает австалийский "Triton" по заказу, так что отношение конкретно его к Искре сомнительное. Тритон на западных сайтах особо не хаяли (и дизайн многим понравился).
Почему я к нему склоняюсь - так у нас 3612 (без "С") стоит 9700, 3612С думаю зажравшиеся барыги привезут еще дороже, а Элмос - 6900. Вот так.

Видимо это будет оффтопом, но про Элмос скажу следущее. 3 года назад брал себе циркулярку (какая модель сейчас не вспомню, т.к. сейчас она участвует на строительстве на даче), так вот, очень даже удобный инструмент. Легкий, удобный, долгоиграющий (три года как никак изо дня вдень пашет с утра до вечера), достаточной мощности и компактный.

А по поводу того что Искра, Элмос и Перлес близнецы... Не знаю... брал Искровский лобзик - г**но г**ном.... поэтому по качест у лобзика и циркулярки скажу что Элмос по сравнению с Искрой это как небо и земля...

Работать удобно. Одной рукой опираешся на министолик (фрезер устойчиво стоит на обрабатываемой поверхности), другой за ручку прижимаешь сбоку. К тому же очень удобно заглублять фрезу механической подачей (ручной почти не пользуюсь). Фрезер включается с секундной задержкой, поэтому успеваешь опустить руку на министолик. Все это относится к работе на горизонтали. Для вертикальных и мелких работ фрезер слишком тяжелый (это относится ко всем двухкиловатникам). Не нравятся регулировочные колесики-пластмассовые на металлической резьбе. Пока они еще достаточно туго вращаются, но это вопрос времени. Посмотрите люфты на направляющих, их не должно быть, но и перемещатся фрезер должен без заеданий.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

У нас как раз с кнопкой версия продается. А наклейки на работу вроде не влияли еще
Работать то им удобно в руках?

O S

А то и значит, что коряво-качество литья, кривые наклейки. Когда довольно продолжительное время пользуешся инструментом, то когда видишь такой же, автоматически отмечаешь различия. А, собственно, у вас то какой фрезер продается, с кнопкой или рукояткой? На стол пока не ставил, но какие могут тут быть проблемы? Если ставить вверх ногами, то нужно делать пылеотсос, иначе пыль и стружка будут попадать внутрь фрезера. Крепить можно прямо за министолик зажимами, а если не жалко, то просверлить отверстия в министолике и болтами (именно так собираюсь делать). По части дополнительных принадлежностей , кроме фрезы, в моем комплекте ничего небыло.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

"Сделан коряво" - что значит? Вроде добротный такой агрегат. Лазил на сайт "Triton", копией которого вроде является этот Элмос, так там кнопка на ручке у модели на 1400 ватт (видимо содрали с нее). Второй момент - мощность родного Тритона 2400 ватт. И еще вопрос по установке на стол.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал :
Что за фрезер Elmos 18ERW я не знаю, но у меня уже год есть фрезер Elmos ERW 18E. Отзывы о нем давал на старом форуме, но раз Вы смотрели, то повторятся не буду. Еще лишь раз повторю, что я писал на новом форуме. Элмос не имеет своих заводов и размещает заказы на других. Недавно в магазине видел такой фрезер, но он изменился. Главное отличие от моего-это кнопка блокировки механической подачи вместо поворотной ручки и сделан коряво. Видимо поменялся завод. Такой бы я не взял.

Iskra, Elmos и Perles - близнецы.

Что за фрезер Elmos 18ERW я не знаю, но у меня уже год есть фрезер Elmos ERW 18E. Отзывы о нем давал на старом форуме, но раз Вы смотрели, то повторятся не буду. Еще лишь раз повторю, что я писал на новом форуме. Элмос не имеет своих заводов и размещает заказы на других. Недавно в магазине видел такой фрезер, но он изменился. Главное отличие от моего-это кнопка блокировки механической подачи вместо поворотной ручки и сделан коряво. Видимо поменялся завод. Такой бы я не взял.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

Решил взять фрезер помощней, в городе выбор небольшой. Есть ли кто реально им пользовался? На старый форум не отправлять Смотрел.