Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1281780

Вот такая задача. Массивная доска в ванной. ( обсуждение целесообразности и возможности уже проводил)
Все понятно, не совсем понятны материалы.
Клей. На стяжку. Ну тут более- менее понятно.
А вот стык ( щели). Доска кладется с небольшим зазором ( не путать со щелью, там замок), порядка 2-3 мм. ЗАполняется герметиком. Дальше обычно- шлифовка, лак. Зазор- что бы доске ( будет тик) было куда гулять от влажности. Что за герметик может быть? Не соображу по каким словам его искать. Направьте.
Технология проверенная на практике ( не мной), но специалист названием не делится- профессиональный секрет. Может кто сталкивался?

герметик для ламината ? силикон ?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Герметик для ламината Click Guard. Он не склеивает пластины (в Вашем случае доски), а только герметизирует и дает им двигаться относительно друг друга без потери герметичности. Если я неправильно понял и имеется ввиду зазор по периметру, между настилом и стенами, то я бы заполнил каким-нибудь MS-полимерным герметиком или полиуретановым. Они, имхо, для влажного помещения лучше подходят, чем силикон, более стойкие к воде и имеют более сильное сцепление с поверхностью.