Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1282045

Имеется комната после ремонта. Узкая-ширина 320см. Без дверей.
Одна стена граничит с коридором вторая с соседями. Проход коридорной стены будет с аркой. А вот в комнате явно чего-то не хвататет.

(на бардак внимания не обращаем - ремонт в спальне)))

Мне кажется очень пустые стены и неправильно стоит мебель. Но придумать ничего не могу. подскажите как что тут можно расположить. Может какими то контрасными обоями стены доклеить? Может вещи какие то докупить. Желательно с фото подходящих на ваш взгляд вещей.
Из комнаты можно выкинуть все кроме дивана и кресла.

Заранее спасибо. Сделаю как вы скажете и потом вывешу итоговый результат.

Первое, и самое дебильное, что приходит на ум - камином!

А вообще, постановка задачи в корне неверная:
первое:
-каково назначение комнаты
-сколько комнат в квартире
-сколько проживающих, будут ли спать в этой комнате

Второе (если-таки просто гостиная):
-нужны ли дополнительные места для хранения вещей?
-есть ли в доме книги и сколько их?
-нужен ли домашний кинотеатр, музыкальный инструмент, компьютерное место?

А то обставить можно хоть табуретками...

Ks777 написал :
Сделаю как вы скажете

Смело

nemesis написал :
А вообще, постановка задачи в корне неверная:
первое:
-каково назначение комнаты
-сколько комнат в квартире
-сколько проживающих, будут ли спать в этой комнате

Второе (если-таки просто гостиная):
-нужны ли дополнительные места для хранения вещей?
-есть ли в доме книги и сколько их?
-нужен ли домашний кинотеатр, музыкальный инструмент, компьютерное место?

А пока лучше на эти вопросы ответить, тогда и советы будут

Про камин тоже подумала)

Отвечаю на вопросы:

в квартире 2 комнаты. сзади меня (я точка съемки) стена и на ней дверь в спальню.
Живут 2 человека -я и муж. Скоро должен быть ребенок (тьфу-тьфу). Спать ребенок будет в спальне и переодеваться там же.

в комнате не спят, только гости и редко.
книг в доме нет вообще
мелкие предметы не любим - вазочки и пр.
компьютерное место унесЁМ оттуда на лоджию - там лучше мне будет сидеть чем в углу коридора.

да нужен если не кинотеатр, то уж точно двд проигрыватель и плоский телевизор.
нужет какой то столик чтобы "пивка попить и поговорить"

остально по дизайну - если придумаете полку,нишу, деление какое то... то заполним его - найдем что положить.

Я понимаю что пролет с мебелью - угловой диван улучшил бы ситуацию - но купили так купили - теперь надо придумывать.

заранее всем спасибо

p/s добавляю фото от входной двери. Этот угол будет свободен. И он виден сразу при входе в квартиру.

А-га, значит, комната проходная. И только гостевая - без спального места.

Сделать можно мало чего, если не менять мебель и отделку стен. Что это за зал ожидания вдоль стены: два кресла стоят рядом с полуторным диваном? Если так, то самое простое решение: поставить диван торцом к стене возле арки, спиной к двери. Кресла расставить. В середине - журнальный столик.
Получилось искомое: посидеть, телевизор посмотреть, пивка попить.

Подумайте вот о чем: угол комнаты, где расположены дверь и арка, будет выполнять роль коридора. И в нём всегда будет кто-то мелькать, входя и выходя из спальни. Его можно зрительно слегка отделить от остального пространства, поставив какой-либо предмет высотой на 1/2 комнаты торцом к стене. Предположим, это будет некая стойка, полустена. Или вот это
здесь виден примерный предмет интерьера - стойка для телевизора, которую можно развернуть фасадом в комнату. Здесь она, правда, низковата, надо бы повыше.
Тогда сидящий в комнате не будет реагировать на тех, кто ходит из коридора в спальню (читай - в жилую комнату, там ведь и вещи, и ребенок со всеми пирогами).

Здесь пример возведенных простенков, зонирующих пространство, и отделяющих дверь от комнаты.

Только не делайте глухой стены - получите продолжение коридора и тёмный угол.
А в образовавшемся пространстве можно двигать мебель по собственному вкусу.

Кстати, в тот угол, который у Вас на втором фото виден от входной двери и будет свободен - очень благодарное место для крупной формы декора: настенного водопада, вазы с икебаной высокой какой-нибудь (закрепить не забудьте к полу намертво от греха подальше ) Заходишь в квартиру и с порога видишь: ага, здесь вам не кихе-михе!!!
Если лишние вещи не нужны в помещении - можно сделать просто какой-нибудь настенный декор - повесить панно, сделать мною нелюбимый (но очень модный ныне) декупаж, наклеить фотообои...

Итак, значит диван переставляем к другой стене и двигаем к будущей арке.
Кресло у нас одно. Это диван и рядом кресло стоит.

В угол - да надо что-то красивое. А если в угол запихнуть камин? это очень странно будет? Заходишь а тут камин стоит?

Стену конечно строить не буду - я ее уже сломала когда она там была. По планировке таких квартир у них длинный темный коридор в конце которого стеной шкаф, и две двери в две комнаты. Я стенку снесла и шкаф с ней же.

В классическом варианте комнат (только не смейтесь как я щас это назову) на обоях клеют другие обои и обрамляют все это тонкой типа лепниной. Получаются обои а на них в рамках другие обои.

Нас это не спасет? И вообще к чему эта комната ближе? К классике или к чему-то растительному?

п.с. ОГРОМНОЕ спасибо вам что занялись вопросом.