Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546
#1283034

lahr написал :
Проектировщик есть всего лишь простой исполнитель чьей то воли.

Согласен что не уточнил, но тогда надо и про остальные "блуждания по дебрям" рассказывать как бы.
Но это как бы и не относится к теме вопроса.

lahr написал :
Он лишь оформляет во вроде бы законные рамки чьи то пожелания. И часто, если не вписывается, то теряет работу.

Согласен что в проекте можно всякое начудить - но чтобы за это уволили, что-то и не слышал и не видел. Что же надо сделать такое чтобы уволили??? Проектов и по электрике и по вентиляции и по "воде" насмотрелся прилично. ПРо чудеса которые там накручены - можно сутками рассказывать. Типа был проект рекострукции электроснабжения здания. Так ШР с размерами 800х600х2050 и зоной обслуживания спереди и сзади, поставили посередине корибора шириной в 1,5м. И таких "мелких" бяк на 19 шкафов было 38 грубых ошибок. Я уже не говорю про управление - там переделывалось абсолютно все. И что ?? Внесли изменения в проект, подписались-расписались проектировщики и все тишина.
А по вентиляции проект был, югославская фирма делала. "Лучше" проекта пока не было. Это что-то, умереть и не встать. Так что по этому вопросу с Вами не соглашусь.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
то это не Ваша и не наша забота подбирать, а проектировщика который будет делать Вам проект и без которого Вы ну ни как ничего не сделаете.

Проектировщик есть всего лишь простой исполнитель чьей то воли. Он лишь оформляет во вроде бы законные рамки чьи то пожелания. И часто, если не вписывается, то теряет работу.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

mitekspb2 написал :
Какой трансформатор и подстанция подойдут для обеспечения не большого дачного кооператива

Если подходить с точки зрения закона - то это не Ваша и не наша забота подбирать, а проектировщика который будет делать Вам проект и без которого Вы ну ни как ничего не сделаете. Вам просто-напросто этого не дадут сделать. Сети Вас однозначно заставят его делать.
А так посчитать из расчета (для дачного домика) 3кВт на домик и умножьте на коэфф. использования 0,5 Вот Вам и получится мощность Вашего транса. А далее выбираете маслянный транс. Вот вроде и все

Это мое мнение и его не навязываю

Какой трансформатор и подстанция подойдут для обеспечения не большого дачного кооператива или котеджного поселка. Нашел сайт , а выбрать не знаю как. Подскажите, пожалуйста, кто знает по каким критериям выбирать, какому производителю отдать предпочтение, сколько примерно может стоить комплект?