Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307987

И все таки в моей ситуации этот замечательный вариант не подходит... Я собиралась с одной стороны вентшахты ставить высокий пенал и холодильник, там вообще не будет столешницы, так что не получится сделать такой угол...

Слушайте, а это классное решение! Как это я раньше не додумалась. Ведь просто, как все гениальное...
Жалко только, что я уже, в принципе, решила уйти от того варианта. Но теперь надо будет еще раз обдумать.
Чуть позже выложу план и оба варианта расстановки мебели.
Спасибо огромное!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Дайте чертеж кухни.
Может быть гипсокартоном достроить стенку только до уровня столешницы, прикрыв сверху декоративной полочкой? Я прятал не трубы, но тоже нужен был отступ вокруг короба сантиметров 5. Не заморачивался с гипсокартоном, а при заказе кухни заказал туда фасад, вниз цоколь, сверху продлил столешницу. Фасад закрепил на петлях. Внешне получилось все слитно с мебелью кухни. Внутри - плоский шкафчик для всякой мелочевки.

Вот фото, цоколь не закрыт, так что видно суть решения. Еще не все ручки и декоративные элементы развешены.

Если у вас будет внешний угол - скруглите край столешницы, чтобы не стукаться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2DiVO это глубина персонального канала с квартиры- а глубина канала общего-намноооого болше. там и прокладывают трубы.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

C2h5-OH написал :
слив с кузни максимум 50мм....

Померял у себя. Глубина вент. канала 130мм. В принципе, если все трубы расположить в вертикальной плоскости, то может зауживание и будет незаметно для соседей. В моем случае ситуация была несколько иной.

Работники - мы сами Пить во время работы не будем Ну разве что по окончании обмыть))
Потому и интересуют такие тонкости, как сделать все с наименьшими потерями.
Вопрос не в оплате, а в том, удастся ли сделать без переделки потолков, не имея опыта работы с гипсокартоном.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

про стакан- можо сделать все именно так как Вы скажете. без переделки потолка- так без переделки. ворос возникнет только воплате Вашим работникам.

Что-то я про стакан не совсем поняла ))
Я пока советов ждала, всерьез озаботилась разработкой плана без переноса мойки. Может, пожалеть все-таки супруга?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2DiVO слив с кузни максимум 50мм....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сделать можно все что пожелаете и как пожелаете. все будет зависеть 2от " полноты налтого стакана""

Спасибо большое за ответы
Я там в первом посте писала, что мы переживаем по поводу перекрытия каналов, поэтому и отказались от идеи полностью заводить трубы в шахту.

Видимо, действительно, гипсокартон - единственный выход. Мда... Не хотелось увеличивать угол...
А из гипсокартона муж еще будет делать короба в санузлах, чтобы скрыть трубы, так что будет тренироваться "на кошках"

А вот еще вопросик сразу возник.
У нас там потолки и багеты готовы уже. Не планировали трогать их. А если городить стены из гипсокартона, то багеты точно переклеивать нужно, а потолок? Получится так сделать, чтобы его не переделывать?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

C2h5-OH написал :
сверлте дырку в шахту и кладете свои трубы в стальных трубках бОльшего диаметра.

2layma Так можно практически перекрыть вентиляционный спутник нижних соседей, особенно толстой сливной трубой, они рады не будут. Могут заставить восстановить вентиляцию, если установят, что виновны ВЫ. Я в свое время заставил своих верхних соседей восстановить мне мою вентиляцию, нарушенную их действиями.
Я у себя отнёс раковину на 3м в сторону от ввода. Стену не штробил, провел трубы просто по стене. Цоколь кухни всё скрыл. Правда кухня Г-образная, место ввода ей тоже прикрывается.

layma написал :
опыта с гипсокартоном нет вообще, страшновато браться за него.

А это зря. Ничего сложного нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сверлте дырку в шахту и кладете свои трубы в стальных трубках бОльшего диаметра.

А это как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

layma написал :
Или остается вариант вообще отказаться от этой затеи...

или пройти через шахту. с соответствующей защитой труб.

Здравствуйте, форумчане
Помогите решить головоломку.
Имеется кухня, рядом с которой, через стену, туалет.
Вентиляционная шахта находится одновременно в кухне и туалете. Получается в кухне выступающий, пятый, угол.
Подвод и отвод воды заходят в кухню по трубам из туалета.

Так вот. Очень хочется расположить мойку не в месте подведения труб, а перенести ее на соседнюю стену, но для этого нужно трубами обогнуть вент.шахту.

Вот и ломаем голову, как это лучше сделать. Делаем ремонт вдвоем с мужем, опыта маловато.
Ваш форум - просто кладезь супер-полезной информации. Надеюсь, что и в этом вопросе подскажете, как лучше.

Сначала думали проштробить в вент шахте канавку и уложить трубки туда. Но оказалось, что стенки этой самой шахты очень тонкие, а трубы довольно-таки внушительные по сравнению. особенно сливная. Так что получается, что надо штробить ее насквозь и проваливать трубы внутрь. Но тут говорит муж, что мы практически полностью "подпиливаем" основание этой шахты и она становится неустойчивой. Да и перекрываем каналы опять же.

Пока пришло в голову только нарастить выступающий угол гипсокартоном сантиметров по 10 с каждой стороны, чтобы внутрь спрятать трубы. Но опыта с гипсокартоном нет вообще, страшновато браться за него. Да и площадь кухни хоть и немного, но уменьшится, угол станет еще больше выпирать в середину помещения.

Или остается вариант вообще отказаться от этой затеи...