Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1282718

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Помогите пожалуйста справиться с бедой. Пострадавший - Skil 6200 ( ударная 550Вт, с реверсом ), патрон с ключом. Капал туда тормозуху, пшикал WDшкой - ничего не помогает! Бог с ним с патроном, заменил бы, но я не представляю как его снять! судя по схеме, на валу имеется резьба на которую патрон накручивается, но под патроном разъема под ключ нет и уцепиться не за что.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Т.е. хвостовик сверла засел в патроне, даже при разведенных кулачках?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Zu написал :
патрон с ключом.

Попробуйте вставить ключ и постучать по нему молотком, пытаясь повернуть - обычно это помогает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Попробуйте вставить ключ и постучать по нему молотком, пытаясь повернуть - обычно это помогает.

+1
Можно аккуратно срезать болгаркой.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Zu написал :
Заклинило сверло в патроне

sledoput написал :
Бог с ним с патроном, заменил бы, но я не представляю как его снять!

Я правильно вас понимаю:вы хотите поменять патрон,но не можете его снять,т.к. у вас застряло сверло!
Хвостовик сверла наверное малого диаметра расплющило винт (который держит патрон) и пришкварилось или там вообще не было винта и хвостовик вбился в резьбу винта ,поэтому оно не вытаскивается.Постучите молотком по сверлу (влево-вправо,вверх-вниз) в меру так что-бы не сломать сверло,вообщем расшатываем сверло.
Винт имеет левую резьбу для закручивания-правая откручивание.Если винт нельзя открутить то высверливайте.После как удалили винт,в патрон вставляем "Г"-образный шестигранный ключ и держа в левой руке дрель,а в правой (киянка,молоток) на носим резкий удар по "Г"-образному ключу сверху вниз.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2Zu
Дрелька немолодая, ещё без китайцев...
Смотрим схему 6200:

Убеждаемся, что левого винта нет.
Но на шпинделе есть всё-таки лыски под ключ.
Или ключ - в тиски, или - патрон.
Скручиваем.
Скорее всего, при помощи молотка.

В общем проблема решилась просто - заехал на Каширский двор и отдал 350 р. за замену на новый патрон вместе с патроном. Патрон зажал в тиски и выкрутил ключом шпиндель. Единственное что - слесарь посмотрев потом на это дело сказал что сверло бы я в жизни не вытащил. Оказалось что хороший самозажимной патрон стоит 1150 р, так что взял обычный. Спасибо большое всем кто откликнулся!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Zu написал :
Единственное что - слесарь посмотрев потом на это дело сказал что сверло бы я в жизни не вытащил.

а болгарка на что?
эх могли и сверло вытащить