Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Раменское Сообщений: 46
#1283268

Бензопила MAX CUT (Макс Кут)- когда горячая - начинает глохнуть , а иногда если горячую заглушить - перестает заводиться . Настроил заново карбюратор - все по инструкции . На следующий день завелась с первего раза !!! , а обычно приходится дергать стартер раз 20-30 . Пилил - пилил ... сначала все идеально , несколько раз заводил и глушил , потом опять захотел завести и Хр..... Менял свечи - но помогает это не на долго . Может кто сталкивался с подобным и выявил причину - подскажите .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2nikolay123 гляньте тут:

Может что прояснится. Оттуда:

...- Для надежного запуска двигателя бензопил MaxCut серии 38сс, например, необходимо с помощью стартерного механизма достичь скорости 800 оборотов в минуту.

За типовым обращением в мастерскую «не заводится» чаще всего стоит банальное «заливание» двигателя. По статистике американского сервиса, до 75% возвратов новых пил напрямую связано с неспособностью владельца завести двигатель. (Отметим, что пилы «у них» продаются в супермаркетах безо всякой проверки).

Итак, несколько раз дернули «быстро», двигатель «пофыркал» и заглох. Это нормально. Ставим воздушную заслонку в среднее положение, рывок, еще рывок — двигатель работает, цепь побежала. Прогреваем секунд десять, переводим в режим холостого хода. Теперь можно полностью открыть воздушную заслонку.

При повторном запуске горячего двигателя, прежде чем выполнять действия по «Руководству…», попытайтесь запустить двигатель из положения холостого хода простым дерганьем за «веревку». Если движок еще горячий, он легко заведется. Если нет, значит, он успел немного остыть, и следует зафиксировать «полугаз» согласно инструкции. Если же проблемы остались, подкрутите винт холостого хода «Т» по часовой стрелке. Бояться не стоит, от этого еще никто не умирал. Чем выше обороты, тем лучше заводится пила. Индикатором «сверху» является цепь — на холостом ходу она должна оставаться неподвижной....