Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319442

Также думаю сделать самому корпус для фильтра прямоугольного 300x150 и он же будет как распределительная камера а у него сбоку будет отвод круглый сразу в колорифер. Пойдет?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Pluto написал :
он же будет как распределительная камера а у него сбоку будет отвод круглый сразу в колорифер. Пойдет?

Делайте.Монтажники иногда делают такие семерелипипеды ,что диву даешься как все это работает. ..Только если фильтр карманный,отверстие должно быть за пределами карманов иначе прижмет и перекроет канал.

GEMINI написал :
Уже как то выкладывал фото.2-3 месяца работы.

Это наверно все же фотографии не домашней приточки на 150-300кубов, а какой-нибудь компании на 1000кубиков в час?

StanislavZ написал :
вот G3 через месяц работы выглядит как фильтр от пылесоса.

То есть, тоже "черным пухом" все в нутри как на картинке GEMINI ?

Pluto написал :
Фильтры кто-нибудь менял карманные.

А почему обязательно карманные для дома?

  1. Они требуют большую площадь под себя ( то есть ящик с фильтром в два раза длиннее будет).
  2. Они дороже стоят, особенно если покупаете их не напрямую, а через диллера.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

adsad2da написал :
То есть, тоже "черным пухом" все в нутри как на картинке GEMINI ?

Нет, не так. Покрывается спрессованным пухом тополей (фильтр толще становится ) и серым налетом, причем в процессе работы (длительной) можно наблюдать как фильтр по толщине пропитывается пылью.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

StanislavZ написал :
Нет, не так

В фильтре может получится все что хочешь. У одних видел (коттедж в лесу стоит) после мая месяца фильтр становится серый, блестящий и как будто зацементированный и не пробиваемый. Почему и меняет обслуга фильтра где-то после мая. Больше нигде такого не видел. В другом коттедже фильтр чисто черный, как будто перед установкой уголь просеивали. Почему - тоже непонятно, рядом ничего подобного нет, место блатное. Так что какого цвета будет фильтр - все зависит от той бяки которая летает в Вашей местности. А грязный или чистый фильтр - увидите, не промахнетесь

adsad2da написал :
А почему обязательно карманные для дома?

По-хорошему это Ваше право что поставить. Карманные фильтра обычно делаются при классе очистки выше 3-го. А вот если у Вас реально стоит класс 5-й и выше и Вы такой же плотности материал урежите на меньшую площадь - Вы просто уменьшите приток из установки, увеличив сопротивление на заборе воздуха. Только этим чревато.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

adsad2da написал :
Это наверно все же фотографии не домашней приточки на 150-300кубов

Млин.мне ли не знать что это за приточка...,фильтр 300х150мм

Если дорого может самому шить эти карманы, наверяка фильтр-полотно продается. Только как потом в рамку вставлять. Конструкция там наверно как у маскитной сетки - шнур вдавливается в паз. У нас например рамка 30-15 E5 стоит 19 Евро. Окна мои выходят не на проезжую часть - поэтому думаю пака сразу E5 использовать. Если будет сильно забиваться - сьехать на E4 или E3 всегда можно. Я один сундук покупать нехочу. А если 2 последовательно фильтра да каждый в своем сунудке - вот затраты то!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pluto написал :
поэтому думаю пака сразу E5 использовать.

Ой и быстро забьется !!!!!!

Pluto написал :
Только как потом в рамку вставлять

все зависит от того что у Вас стоит ( кто поставщик) Но все равно сложного там ничего нет.

Pluto написал :
может самому шить эти карманы

Это самый дешевый вариант

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Ким написал :
может самому шить эти карманы, наверяка фильтр-полотно продается. Только как потом в рамку вставлять.

Увидев один раз поймете, что сложного там вообще ни чего нет. В моем варианте рамка сделана из П-образного оцинкованного профиля, как потолочный для ГКЛ, скрепленного по углам для жесткости клепками, попеперчная перекладина сделана из куска проволоки 5 мм вставлена в сам материал ( у меня 2 кармана, и перемычка одна). Крепление фильтра выполнено неким пенообразным цилиндрическим упругим материалом (типа шланга только не полого) + на клей момент.
Материал покупать гораздо дешевле, чем готовые фильтры.