Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284303

Силикон разбирается легко.

Регистрация: 18.07.2009 Димитровград Сообщений: 15

2masters 2fontanero
Да я не собираюсь использовать силиконовый герметик, его уже использовал "мастер" =) Я лишь уточняю, теперь уже все равно менять его сегодня или через неделю или сегодня этот герметик еще не так сильно схватился и раскрутить будет легче?

fontanero написал :
была желтой,латунной.

Да хоть золотой. В таких случаях отверстие в патрубке бачка меньше диаметра раструба фланца,который просто напросто упирается и не дает резиновой прокладке дойти до зеркала патрубка.Выхода, на вскидку, четыре.1.шланг без раструба на фланце \ничего хорошего.такие обычно не лучшего качества\; 2.рассверловка внутреннего отверстия патрубка \а оно нужно?\; 3.переходник; 4.лучшее.медная трубка

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

masters написал :
никакого силикона не надо.резиновая прокладка и все

Все вам говорят одно и тоже.Подводку будете покупать ,смотрите что бы то,что вы называете гильзочкой,была желтой,латунной.

La7 написал :
А после посадки на силиконовый герметик

никакого силикона не надо.резиновая прокладка и все

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.07.2009 Димитровград Сообщений: 15

Спсибо большое за ответы!
Гайка низкая, там и так 3-4 витка от силы, так что не пойдет еще одну резинку ставить. Насчет 3/8 оочень мало вероятно. Очевидно что гайка тогда болталась бы заметно, а она плотно накручивается(сам пробовал подсоединять).
Так что для начал посмотрю другую подводку, а потом если что с переходником вариант рассмотрю еще раз(сегодня пробывал, но у меня все потекло, может переходник плохой, а может руки кривые).
Еще вопрос. А после посадки на силиконовый герметик, как все это дело откручиваться будет? Если плохо, то стоит ли завтра пытаться переделать или уже один хрен все намертво засохнет?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Капитошка написал :
Дополнительная прокладка

И достаточно.А случайно на унитазе не 3/8 ? Тогда становиться понятным обилие льна и силикон.Но если так,то ваш сантехник просто гад.

Или другую подводку или переходник ВР-НР между.Гайки подводки не сажают на подмотку.Дополнительное напряжение на них и возможность поломки,как и в случае прижима фланца шланга к патрубку бачка.Дополнительная прокладка в случае ,если гайка высокая и остается хотя-бы 3-4 витка на закрутку.

если соединение не пропускает воду,то все нормально,если капает или потеет-бросить в гайку подводки еще одну резиновую прокладку и затянуть.но лен+герметик-явно через край круто))али у вас олифа в дефиците?но подводки на это дело не сажают НИКОГДА!

Регистрация: 18.07.2009 Димитровград Сообщений: 15

Доброго времени суток!
Сегодня устанавливали унитаз Santek. Вода подается с помощью гибкого подвода. Возникла проблема, в подводе внутри как бы металлическая гильза в центре, затем резиновая прокладка по окружности и гайка. Так вот эта металлическая гильза по диаметру больше, чем дырка во входном отверстии унитаза. Наружный диаметр 1/2", но у унитаза достаточно толстые стенки во входном патрубке.
Вопрос: почему так? бывают разные подводки?

ЗЫ
Сорри за дилетантский язык, я не сантехник =) А мастер которого вызывали тож не очень понравился. Он пока посадил все на лен и силиконовый герметик, но мне это не нравится, проблема ведь в другом.