Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1283933

Всем доброй ночи! Вот уже как месяц у меня в стене появились странные звуки, напоминающие щелчки! У меня панельный дом и комната, в которой щелчки самая крайняя,т.е. дальше улица! Ночью эти щелчки звучат громче! Подскажите, что это? Забыла сказать, зимой этого года делался ремонт, выравнивались стены, потолок, клейка обоев и побелка потолка! Очень прошу Вас помочь с этой ситуацией! Заранее спасибо!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Мало информации. Этаж какой? Что показал наружный осмотр?
Какова тембровая окраска щелчков? На что похоже? Какая частота? Как коррелирует по времени суток? Кто соседи?

Полтергейст! ))

deletear написал :
Какова тембровая окраска щелчков? На что похоже?

Обратите на это внимание. Это может быть просто обои отклеиваются, а может стена трещит, а еще может ветер чем-то по наружной стене щелкает. И т.д.

Этаж 13, дом серии П3! Сегодня ночью засекала интервал, получилось около 7 минут! Щелчки похожи по звуку: металл, когда нагревается (например крыша на даче) и спустя некоторое время остывает начинает щелкать, точно такие же звуки и сейчас!!! Я тоже думала млжет обои, нет не они!!!! Звонила в дез мне сказали, что может быть проводка, но по словам электрика это не проводка! Со стороны улицы нет никакого кабеля, шнура и тд, который мог бы бить по стене!! Обошла соседей снизу, сверху, у них ничего не слышно!!! Я уже не знаю, что делать!! Но по ночам очень страшно!

Я на одном объекте тоже засекал такие звуки. Они исходили из колонны из ГКЛ. Стояк отопления, который был им обшитый, думаю чего - то нагревал. Я, так и забыл сказать об этом заказчику, сейчас, может тоже ломает голову

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Я бы взял стетоскоп докторский и ловил бы локализацию источника...Боятся нечего...Уверяю,Вас ,все разрешится счастливым образом...Как все недоразумения...

Бояться нечего - это дядька домовой не могет понять, что с его жилищем гастарбайтеры натворили

Извините, я не разбираюсь в приборах!! Не могли бы подсказать, к кому нужно обратиться???

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Юльчик написал :
Извините, я не разбираюсь в приборах!!

когда Вы приходите к врачу,Вам бронхи прослушивают слушалкой такой типа "дышите-не дышите" эта слушалка называется стетоскоп, вариант- фонендоскоп... Что такое бронхи надо объяснять?

Да нет, спасибо! Я в курсе! Просто я юрист по профессии и не владею этими терминами!

Юльчик написал :
Просто я юрист по профессии

Пригодитесь

Юльчик написал :
к кому нужно обратиться?

Могу очистить жилплощадь от дУхов умерших жильцов, плохой энергетики, мелких домашних бесов и проч. Дорого.

Большое всем спасибо за ответы на мой вопрос! Но хотелось бы всё-таки уточнить, к кому надо обращаться с такими ситуациями? В строительную компанию или куда?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Юльчик написал :

Ну,представьте себе строительную компанию... А теперь =отдел по борьбе со стуком неизвестной морфологии=... Представили? Смешно? Найдите у кого нибудь фонендоскоп или если слух острый определите где именно стучит громче всего? Отпишитесь.

Сейчас стояла и прислушивалась! Если рассматривать плиту в полном размере, то звук исходит из двух мест, и оба слевой стороны. Один вверху более четкий, например как гецкий орех раскалывается, только громче и с эхом, а второй в центре и более глухой!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Юльчик написал :
меня панельный дом и комната, в которой щелчки самая крайняя,т.е. дальше улица

Стена выходит на юг юго-запад?

Юльчик написал :
металл, когда нагревается

перегрев стены, сейчас как раз жарко, в пятницу на РБК было сообщение, что на Хорошовке дом треснул от жары. А в стене как раз металл- арматура, вот и теже звуки.

deletear написал :
бы взял стетоскоп докторский и ловил бы локализацию источника

Не поможет, это же железобетон, проводимость звука идеальная, перфоратор с другого подъезда слышно как будто у соседей.

Юльчик написал :
Но хотелось бы всё-таки уточнить, к кому надо обращаться с такими ситуациями? В строительную компанию или куда?

А вот в свете сообщения о треснувшем доме, я бы позвонил в МЧС (01 кажется сейчас) и сказал, что мне кажется, что стена трескается, думаю отреагируют.

ОГО, ойойой, у меня стена там где солнце... Может треснуть?????? Извините такой вопрос, а стена может обрушиться??????

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Новостройка на севере Москвы, в стене которой выявлена трещина, будет срочно отремонтирована.

РБК 17.07.2009, Москва 12:27:16 Жилой дом на севере Москвы, в стене которого выявлена трещина, будет срочно отремонтирован. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, 16 июля в управу Хорошевского района поступил сигнал от жителей дома №1 корпус 4 на улице Гризодубовой о том, что в доме появилась трещина на уровне 14-15-го этажей. На место немедленно выехали префект Олег Митволь, представители управы Хорошевского района, МЧС России, Госстройнадзора, УВД округа, прокуратуры, коммунальных служб.

В ходе визуального обследования дома и осмотра квартир было установлено, что трещина появилась в облицовочном кирпиче, внутренней деформации стен не наблюдается. Данный дом был построен в 2006 г.

«Признаков обрушения дома нет, но кирпичи, использованные в качестве декоративной отделки, могут упасть кому-нибудь на голову с высоты 14-го этажа.», - сообщил О.Митволь.

«Ситуация находится под контролем, в ближайшее время начнется ремонт дома, а также соседних корпусов, где выявлены более мелкие трещины», - подчеркнул он. По словам префекта, вполне возможно, что проблема связана со строительным браком, поскольку дома новые.

«Я надеюсь, что оценку работы строителей даст прокуратура», - подчеркнул О. Митволь.

Кроме того, префект дал поручение усилить контроль за качеством всех новостроек, сдаваемых в эксплуатацию.

Было принято решение 17 июля приступить к срочному ремонту дома №1 корп. 4, а также провести заседание Комиссии префектуры по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Выше привел новость полностью, так как ссылку не удалось получить, новость уже в архиве.
Не буду Вас пугать, но у меня жена работает в САО, так женщины у нее на работе тоже читали эту новость и говорили, что это далеко не первый случай. Радует только, что трещины не привели к разрушению. Так что не волнуйтесь и спите спокойно, а утром можете озаботить свой ДЭЗ и МЧС.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Lok написал :
«Ситуация находится под контролем, в ближайшее время начнется ремонт дома, а также соседних корпусов, где выявлены более мелкие трещины»,- сообщил О.Митволь.

дождь- плохо, жара - еще хуже....

Большое спасибо за информацию!!!! Завтра буду звонить в ДЭЗ, тк действительно становиться страшновато!!!!

Я на самом деле паникерша, вот только не друзья, не родственики говорят всё что угодно, кроме стены!!! А я пытаюсь объяснить, что это всё же стена!!Еще раз огромное спасибо!!!!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Юль, удачи, Вам. Если будет результат и время, отпишитесь в теме, а то многие начнут тему, а чем дело закончилось остается только догалываться. И не волнуйтесь, не упадет .

Огромное Вам спасибо!!! Конечно отпишу!!!!!

Юльчик написал :
тк действительно становиться страшновато!!!!

Как то в г. Воскресенске Московской области новый подвесной мост начал трещать. Батюшка расположенной рядом церкви звонил-звонил в милицию, да без толку... А утром, когда народ на работу пошел, мост рухнул...

Такая же беда со звуками-щелчками! Дом 2003 года, 2-й этаж, квартира угловая, выходит как раз на юг, юго-запад. Тоже заметил, что с наступлением теплого времени года появились эти щелчки, зимой их вроде не было. Про прошлые годы сказать ничего не могу, так как живу здесь меньше года. Щелкает, по моим впечатлениям между моим потолком 2-го этажа и 3-м этажом. Дом панельный.

О!!!! Так я значит не одна!!! И так докладываю!!! Сегодня звонила в ДЕЗ, там меня направили в дирекцию ДЕЗа, т.к тётенька всё ссылалась на обои! Я с трудом туда дозвонилась, после чего меня направили к инженерам! Пообщавшись с ними они были в некой растерянности, т.к. раньше с такимим проблемами не сталкивались, взяли мой контактный телефон и сказали, что со мной свяжется мастер главный и затеи подъедет, чтобы узнать, что у меня там происходит!!!!

наблюдаю у себя такие же щелчки каждое лето по вечерам уже лет 15. Совершенно не напрягает. Не знаю на сколько я прав, но для себя я нашел объяснение: вечером дом остывает, температурный коэффициент расширения неких примененных при строительстве материалов (возможно сама железо-бетонная панель) разный - отсюда и щелчки.

2Artist Вообще этот случай описан в строительных справочниках. Такие щелчки обостряются в сезон при бОльших перепадах температуры. Это возникает вследствии того, что плиты перекрытия уложены на "сухую". Т.е. без подстилающего слоя раствора. Это было актуально в хрущёвках, где частенько пропускали эту процедуру выполняя план...
К Юльчику это не относится, т.к. у неё щелчки с одинаковым интервалом. Хотя может я и не прав...