Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284291

На одном из сайтов нашел такую тему .Хотел бы здесь спросить мнение здесь у форумчан.

Бордель

Но когда ребенок у родителей..
Я имел в виду мебель, интерьер ..Сайт

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ковролин.
Ковёр.
Лепнина.
Линолеум.
Хрустальные люстры и прочая шелупонь с висюльками.
Шторы из бархата, плюша и подобных тканей.
Портьеры.
...и пр.

ильдар2008 написал :
Но когда ребенок у родителей..
Я имел в виду мебель, интерьер ..Сайт

Шутка 8-)

drpsycho написал :
Я имел в виду мебель, интерьер ..

Снаружи как бы выглядит неплохо ,а как сделаешь непрактично,марко,неудобно..

drpsycho написал :
Шутка

Правда.?.

Был у меня знакомый цыганский барон, все, что видел у него - не стал бы делать

2drpsycho, а почему был? Посодили?
У сержика зверёва в гостях не были? Гламурненько так

шпийон написал :
2drpsycho, а почему был? Посодили?
У сержика зверёва в гостях не были? Гламурненько так

Он уже свое отсидел, может и жив до сих пор, не знаю.
В гостях у "сержика" не был, просто знаком, уверяю,что он не такой придурок как кажется. 8-)

барная стойка на кухне имхо самая бесполезная вещь

объеденять ванну с туалетом ( площадь конечно увеличивается, но когда семья снановится больше 2, возникают проблемы очередности, особенно если есть 2 женщины и нет второго санузла)

применение лепнины, ковров, хрустоля, бетона, стекла и чугуния... зависит от стиля которым вы хотите декорировать интерьер

ильдар2008 написал :
Я имел в виду мебель, интерьер ..Сайт

Там есть веселые изречения:

  • кто-то хочет деревянные окна, потому, что они ДЫШАТ
  • у кого-то регулятор теплого пола "НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ"
  • кто-то думает, что подвесной унитаз занимает меньше места

FAV написал :
Ковролин.
Ковёр.
Лепнина.
Линолеум.
Хрустальные люстры и прочая шелупонь с висюльками.
Шторы из бархата, плюша и подобных тканей.
Портьеры.

Если из списка убрать линолеум, всё перечисленное - пылесборники

ИМХО, проектировать так, чтобы было легко и просто убирать....

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

BV написал :

  • кто-то думает, что подвесной унитаз занимает меньше места

Сила подвесного унитаза не в экономии места, а в удобстве уборки пространства за ним. Ну или под ним.

2НиколайР Да, но я писал про место....

BV написал :
кто-то думает, что подвесной унитаз занимает меньше места

Он действительно занимает меньше места, если рядом поставить обычный унитаз
А вообще по той ссылке - там одни тупые блондинки писали, которые видно к ремонту имеют такое же отношение как рыба к земле

drpsycho написал :
В гостях у "сержика" не был, просто знаком, уверяю,что он не такой придурок как кажется. 8-)

Да мне то зачем Ваши уверения По русской пословице:-"каждый сходит с ума по-своему".
Имхо, осуждать или хвалить кого-то за ЕГО интерьер, неблагодарное занятие
Кто-то кухню карельской березой отделывает, а кто-то тарной дощечкой. И тому, и тому в кайф.
У некоторых фобия к микробам, так и мебель у них пластиковая, чтобы легче мыть. Кому-то нравится стиль ампир. Типа, как в Петродворце.
Не нужно давать здесь советов, что ковролин - это мусосборник, а линолиум - гут. Или линолиум - это химия, а ковер - мягкий. Ну и т.д.

sergik0 написал :
Он действительно занимает меньше места, если рядом поставить обычный унитаз

Где-то здесь на сайте видел картинку, как у обычного унитаза за фальшпанелью спрятали смывной бачок с элетроприводом. Занимает, в итоге, даже меньше места, чем подвесной.

НиколайР написал :
Сила подвесного унитаза не в экономии места, а в удобстве уборки пространства за ним. Ну или под ним.

Вот, золотые слова У меня ванна тоже в подвешенном состоянии. Тоже жене легче там влажную уборку делать.

  1. ковролин
  2. ламинат (после 4 лет эксплуатации поняла что лучше уж линолеум (мармолеум) )
  3. тёплый пол (за 4 года включали ровно 2 раза в ванной, в прихожей ни разу)
  4. гидромассажную ванну (быстро надоела, практически не пользуемся, а г/м систему всё равно еженедельно чистить приходится)
  5. сауну (сделали все подводки для сауны в кладовке, турецкая баня была внесена в утверждённый проект по электрике, но хорошо что вовремя одумались и сделали там прачечную :-) (есть сауны в квартире у нескольких знакомых- не пользуются)
  6. французские окна и балкон (по-моему это опасно, хотя смотрится красиво)
  7. вертикальные жалюзи (очень по-офисному)

шпийон написал :
Не нужно давать здесь советов, что ковролин - это мусосборник,

Это не совет, это факт

drpsycho написал :
Был у меня знакомый цыганский барон, все, что видел у него - не стал бы делать

Мдя.Небось в золоте все? - Не сделал бы точно золотую ванну-полная безвкусица.-

шпийон написал :
как у обычного унитаза за фальшпанелью спрятали смывной бачок с элетроприводом.

Это все хорошо, но в этом случае очень тяжело решать проблемы с бачком. У подвесного все элементарно меняется через кнопку.

Аква написал :
сауну

Вижу некоторые так с жиру и бесятся...простым смертным, в простой квартире такие мысли даже в голову не придут

sergik0 написал :

квартира самая обычная, только с кладовкой 5 кв.м., которую и хотели пристроить под сауну, так что и не такие мысли в самой простой квартире приходят :-) тем более, начитавшись форумов по интерьеру

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

не стал бы делать; кафель на полу кухни, арки проемов (терпеть не могу)

KOSmaster написал :
Мдя.Небось в золоте все? - Не сделал бы точно золотую ванну-полная безвкусица.-

Золото - это понятно, но каминный зал - это за гранью добра и зла.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Аква написал :

  1. французские окна и балкон (по-моему это опасно, хотя смотрится красиво)

Разве это можно сделать самому? Это закладывается на стадии проекта.

однозначно делают, я видела такие варианты перепланировки на фотографиях реальных квартир, да и далеко ходить не нужно у нас в соседнем доме на последнем этаже так сделали: объединили балкон с комнатой и сделали французское окно, кстати это 25 этаж :-(

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Ламинат, линолеум, акриловую ванну, шторы с ламбрикенами, многоуровневые потолки, цветные потолки, арки.

Аква написал :
квартира самая обычная, только с кладовкой 5 кв.м., которую и хотели пристроить под сауну, так что и не такие мысли в самой простой квартире приходят :-)

не знаю...сауна мягко говоря удовольствие недешевое, да еще в кладовке...тут только когда уж совсем делать нечего больше мысли такие полезут

Vidis написал :
не стал бы делать; кафель на полу кухни

а что ж тогда на кухню класть то простите?

Татьянка написал :
акриловую ванну

за чтож вы так ванны акриловые не взлюбили? может настоящих не пользовали?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

drpsycho написал :
уверяю,что он не такой придурок как кажется. 8-)

а чего тогда придуривается?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

KOSmaster написал :
Не сделал бы точно золотую ванну-полная безвкусица.-

Я б серебряную забабахал...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sergik0 написал :
а что ж тогда на кухню класть то простите?

каждый выбирает что ему угодно,(так изначально был задан вопрос) у меня постелен линолеум как и во всей квартире и не жалею т.к.у хозяйки этой самой кухни в руках мухи е....ся, если бы была на полу плитка я бы уже давно ел из пластиковой тарелки, а так пока части сервиза сохраняются.

Vidis написал :
если бы была на полу плитка я бы уже давно ел из пластиковой тарелки, а так пока части сервиза сохраняются.

Ясно ... вот оно в чем дело, посуда часто бьется Ну так это хорошо - к счастью говорят.
Линолеум тоже хорошо, пока на него кипящее масло не попадет

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sergik0 написал :
Линолеум тоже хорошо, пока на него кипящее масло не попадет

Плитка тоже хорошо пока на неё чугунная сковорода не упадет

Vidis написал :
Плитка тоже хорошо пока на неё чугунная сковорода не упадет

Поверьте есть плитка, которой и сковородка чугунная пофиг

Аква написал :

  1. тёплый пол (за 4 года включали ровно 2 раза в ванной...)

Не показатель. Программу составить, один раз включить и забыть. Зачем второй раз включать?

Шихаэль Мума написал :
Я б серебряную забабахал...

Все микробы сдохнут от зависти

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

Ветка - флуд
Предлагаю перенести в соответствующее место

А по теме: не нравятся Арки (чувствуешь себя как в монастыре)

Серебрянная ванная - круто - почти святая вода!!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

StikS написал :
Все микробы сдохнут от зависти

вместе с соседями...

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Если бы это было возможно, то НИКОГДА больше вообще бы не делала ремонт!!!!! Ни сама, ни с мастерами.....

а вот, кстати, "Весьма распространено мнение, что для создания дома своей мечты необходима рука профессионального дизайнера по интерьерам. А вот известный стилист Сергей Зверев, без преувеличения, мировая величина в области парикмахерского искусства, при оформлении своей квартиры обошелся без посторонней помощи. И это ему удалось настолько хорошо, что теперь к нему обращаются за советами многие его звездные и именитые клиенты и друзья"

Шихаэль Мума написал :
а чего тогда придуривается?

Бизнес у него такой. 8-)

никогда не буду выравнивать стены гипсолитаовыми листами,квартирка маленькая)))
а ковры ,кстати,позволяют акустически заглушить комнату.
и теплый пол не буду - зачем?

Vidis написал :
не стал бы делать; кафель на полу кухни,

+100 Один раз в гостях уронила поллитровую банку на кафель на кухне - вдребезги так, что осколки еще много раз находили в самых неожиданных, в смысле долетания оных, местах.

март 55 написал :
Один раз в гостях уронила поллитровую банку на кафель на кухне - вдребезги так, что осколки еще много раз находили в самых неожиданных, в смысле долетания оных, местах

И что дальше? У меня жена с таким же успехом эту самую банку о линолеум разбила...
От кривых рук никто не застрахован.

видимо речь о кафеле вдребезги, а не банка

а по теме - я больше не буду делать пластиковые подвесные потолки... и вешать лампочки горячей стороной плизко к потолку...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

А я бы в следующий раз максимально все делала с помощью наемной рабочей силы и делала бы все быстро. Ошибок бы не избежать но хоть нервы целы.
Съехал, сделал, въехал, чашечки-кружечки раставил и живешь. Не стала бы въезжать, пока не доделано все, включая мебель. Въезжаешь раньше, и после этого ремонт прекращаешься, и ты месяцами живещь со шторкой для ванны на окнах вместо штор и готовишь в военнополевых условиях.

Мы многое сами делали. Дооооооооооолго. Ремонт 2 года длится уже с перерывами. Нервы на пределе. Уже въехали.
Ничего не двигается. =((( Кухни нет, шкафов нет, плинтусов. Кухню выбирала год назад, а ее нет до сих пор!

Ничего нигде не найти. Сил нет уже.

а у меня в частном доме идет постоянный ремонт... там сделать, там подштукатурить, подбелить, здесь не так сделал - переделать и т.д...

Дэйв написал :
видимо речь о кафеле вдребезги, а не банка

Ну не знаю, это совсем хавно если кафель... у меня самый дешевый испанский за 670р выдерживает легко падение чугунной утятницы Резать его просто жуть как тяжко...мне трудно представить, какую ж тогда твердость имеет более дорогой и качественный.

Татьянка написал :
Мы многое сами делали. Дооооооооооолго. Ремонт 2 года длится уже с перерывами. Нервы на пределе. Уже въехали.
Ничего не двигается. =((( Кухни нет, шкафов нет, плинтусов. Кухню выбирала год назад, а ее нет до сих пор!

А какое это отношение к топику имеет? Типа не делайте ремонт своими силами чтоли?
Ну вы наверное сами делали потому что денег не особо много...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

sergik0 написал :
А какое это отношение к топику имеет? Типа не делайте ремонт своими силами чтоли?

вопрос: Чего бы вы ни в коем случае не стали делать в своей квартире?
ответ: Не стала бы делать ремонт долго, своими силами и не въезжала бы до окончания. Но это только мое мнение!

sergik0 написал :
Ну вы наверное сами делали потому что денег не особо много...

Отчасти поэтому. Когда появилась своя квартира и начали ремонт делать, то действительно имели зароботки скромнее чем сейчас, а накоплений не было вообще. Делали только на то, что вдвоем зарабатывали. Поэтому очень не быстро вышло =))) .
До сих пор мебели многой нет. Но это уже скорее от усталости и лени.

Въехали, как только большую часть сделали, с голыми стенами даже без обоев и год спали на резиновой кравати.

В следующий раз на подобные подвиги не решусь. Въеду только тогда, когда каждая чашка на своем месте будет! Хотя кто знает, как в жизни выйдет. =)

Татьянка написал :
В следующий раз на подобные подвиги не решусь. Въеду только тогда, когда каждая чашка на своем месте будет! Хотя кто знает, как в жизни выйдет. =)

Это все хорошо....а жить где, на улице? Так можно чашку и 20лет эту ждать
В вашей ситуации по другому было нельзя, и два года не такой уж и большой срок.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

sergik0 написал :
Это все хорошо....а жить где, на улице? Так можно чашку и 20лет эту ждать
В вашей ситуации по другому было нельзя, и два года не такой уж и больш

Да это все понятно. Но помечтать то можно =)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

А по теме. Не экономила бы на строительных работах и каммуникациях. Вот ни разу не пожалела, что все сломали под корень и переделали полностью (у нас старый фонд).

Но не стала бы сильно замахиваться на отделочные материалы. То есть все по средствам и соизмерять желания и возможностям в данный момент. Нет денег на паркет, так и не надо надрываться, постелить ламинат, двери не шпон, а попроще, но быстрее все закончить.

Татьянка написал :
Нет денег на паркет, так и не надо надрываться, постелить ламинат, двери не шпон, а попроще, но быстрее все закончить.

Полностью с вами согласен...все больше и больше в этом убеждаюсь.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
В следующий раз на подобные подвиги не решусь. Въеду только тогда, когда каждая чашка на своем месте будет! Хотя кто знает, как в жизни выйдет. =)

когда кроватка для ребенка не впихивалась в жизненное пространство-въехали в только, что сданный дом.
Очень медленно, соизмеряя и желания и возможности делаю ремонт. Нет денег на паркет, коплю и делаю, есть двери попроше,но коплю и ставлю шпон. Постепенно мой дом приобретает не временный уют, а тот который я задумал.
Не заведу собаку.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Себе ни в коем случае не стал бы делать гипсокартон. Нигде и на за что!!! Вы даже не представляете, как я его не люблю...

Интересно, достаточно много, кто не стал бы стелить линолеум. А что же тогда, только паркет, ламинат да кафель. Ведь ковры вы не кладете сразу на бетонную стяжку?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Zaurus написал :
Себе ни в коем случае не стал бы делать гипсокартон. Нигде и на за что!!! Вы даже не представляете, как я его не люблю...

-дай пожать руку, особенно не люблю гипсокартоновую мебель.

Zaurus написал :
Интересно, достаточно много, кто не стал бы стелить линолеум. А что же тогда, только паркет, ламинат да кафель. Ведь ковры вы не кладете сразу на бетонную стяжку?

линолеум+мягкий коврик приветствую.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Vegazzz Спасибо!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

  1. точно не стану ставить пластиковых и металлопластиковых труб и гибких подводок;
  2. никогда не стану сносить несущих стен и прорубать в них проёмы;
  3. не стану объединять санузел;
  4. не стану подключать кухонную вытяжке к общему вентканалу;
  5. в следующий раз закажу форточки на пластиковых окнах;
  6. не стану ставить китайскую железную дверь из фольги;
  7. не стану хранить книги в жилых комнатах (пылесборники);
  8. не стану покупать энергосберегающие лампочки (другой спектр света)...

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

А почему вытяжку не надо выводить в кух. вент канал?

С остальными пунктамии солидарна.

levian, "5. в следующий раз закажу форточки на пластиковых окнах;" - можно поподробней о пользе форточек...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

levian написал :
levian

Чем плохи п.п. 1 и 3?

март 55 написал :
Один раз в гостях уронила поллитровую банку на кафель на кухне

Разбилась вдребезги, почти в пыль. Собирали пылесосом. На линолеуме разбивается на части, более-менее крупные. Разбить в пыль надо ооочень постараться. У меня пока не получается.

НиколайР, по поводу надежности п.1 ничего не скажу - но в потребительском плане есть один неприятный пунктик - холодная вода из таких труб нагревается и течет не совсем холодная.
п.3 плох только количеством народа, проживающим в квартире. Ну, и конденсатом после принятия душа на унитазе, но это уже лечится (наверное) хорошей вентиляцией.

Zaurus написал :
Интересно, достаточно много, кто не стал бы стелить линолеум. А что же тогда, только паркет, ламинат да кафель. Ведь ковры вы не кладете сразу на бетонную стяжку?

У меня на стяжку наклеена пробка. В т.ч. и не кухне.
Доволен до поросячьего визга.

МариЛев написал :
НиколайР, по поводу надежности п.1 ничего не скажу - но в потребительском плане есть один неприятный пунктик - холодная вода из таких труб нагревается и течет не совсем холодная.

Очень странное заявление. Собственная теплопроводность м/п труб хуже любых металлических. Может быть, м/п трубы у Вас очень длинные? (и тонкие - вода течет медленно и успевает нагреться...)

Никогда не стал бы ставить пластиковые глухие окна (на первых этажах делают обычно).

  1. не куплю мебель с острыми углами
  2. не заведу кота

StikS написал :
Не показатель. Программу составить, один раз включить и забыть. Зачем второй раз включать?

согласна! очень удобно экономно и ножкам тепло)))

levian написал :

  1. в следующий раз закажу форточки на пластиковых окнах;
  2. не стану хранить книги в жилых комнатах (пылесборники);
  3. не стану покупать энергосберегающие лампочки (другой спектр света)...
    __________________
  1. а откидного элемента мало для проветривания? У нас и так окошки маленькие куда же фрточки ставить и свет поглощать?
  2. а давайте выбросим все книги? все читали рея брэдбери 451 по фаренгейту? КНИГИ не могут быть пылесборниками!! для хранения можно выбрать закрытые пространства или классические книжные шкафы со стеклом..

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

... ремонт чужими силами.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

sergik0 написал :
не знаю...сауна мягко говоря удовольствие недешевое, да еще в кладовке...тут только когда уж совсем делать нечего больше мысли такие полезут

Ну это зря. У нас, между прочим, не Рио-де-Жанейро, холодно. У меня до сих пор двери стоят от "бюджетной отделки" строительной, а сауну в кладовке сделал почти сразу , после "жизненно" необходимого ремонта. Кстати - бюджет - 21000 рублей, работа - моя. Пользуемся минимум раз в неделю уже 2 года.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

vlad-mal написал :
У меня на стяжку наклеена пробка. В т.ч. и не кухне.
Доволен до поросячьего визга.


Аналогично.Какой кафель,какой линолеум,какой к чёрту тёплый пол? О чём вы вообще? Однажды наклеив пробку,никогда в жизни и мысль не придёт ни о чём другом,кафель только в санузле положили,да и то недовольны,т.к. очень светлый и всё на нём видно(грязь,волосы и т.п.) ,приходиться постоянно мыть-убирать.

никогда не поставлю кухню с фасадами из массива или филенчатые..)))
и сервант с посудой не нужен,достаточно узкой,небольшой витрины на стене....

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

МариЛев написал :
можно поподробней о пользе форточек...

В небольшие морозы можно проветривать без последствий для цветов на подоконнике.

НиколайР написал :
Чем плохи п.п. 1 и 3?

На Форуме хватает агитаторов за МП и ПП. Прежде, чем принять решение по трубам, поговорите с аварийщиками. А в Сибири в морозы системы ГВС и ЦО из ПП или МП просто опасны для жизни... пар дохродит до 145 грЦ.

ask_olga написал :
а давайте выбросим все книги?

Читайте внимательно, додумывать не надо. У меня книжные шкафы и полки в коридоре.

levian написал :
В небольшие морозы можно проветривать без последствий для цветов на подоконнике.

А те кто не для цветов живет, а для себя? Кстати, никогда не стал бы делать оранжерею на подоконнике.
А еще самое страшное в квартире - это мертвые зоны, когда, чтобы открыть дверочку, нужно отодвинуть стульчик, наклонить столик и т. д. или тупые конструкции, когда в шкафчик просто так не залезешь, предварительно не вынув половину содержимого. От этого почти избавился.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

kissik написал :
А те кто не для цветов живет, а для себя?

Делайте, что хотите... Эта ветка Форума была бы гораздо интереснее, если бы каждый поразмышлял и дал свой вариант отвела на вопрос топикстартера...

levian написал :
В небольшие морозы можно проветривать без последствий для цветов на подоконнике

+1 Вчера "потеряли" денежное дерево.Продуло.Жена пытается реанимировать остатки.Форточки один из выходов для цветов.

levian написал :
. Эта ветка Форума была бы гораздо интереснее, если бы каждый поразмышлял и дал свой вариант отвела на вопрос топикстартера...

+1000 Всем участникам спасибо от всех читающих.

kolos написал :
кафель только в санузле положили,да и то недовольны,т.к. очень светлый и всё на нём видно(грязь,волосы и т.п.) ,приходиться постоянно мыть-убирать.

вот это круто! если кафель темный,значит грязи и волос не видно, то и убирать зачем тогда...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Error написал :
Цитата:Сообщение от kolos
кафель только в санузле положили,да и то недовольны,т.к. очень светлый и всё на нём видно(грязь,волосы и т.п.) ,приходиться постоянно мыть-убирать.

вот это круто! если кафель темный,значит грязи и волос не видно, то и убирать зачем тогда...

Ничего подобного! на темном, особенно черном, грязь в сто раз заметнее. Была у меня черная плитка на полу, знаю Это было в те же 100 раз хуже белоснежных дверок кухонного гарнтура из МДФ с иммитацией структуры дерева (бороздок).

Мила написал :
Ничего подобного!

Совершенно верно.Достаточно сравнить опрятность белого и черного автомобиля, и требовательность к уходу.

VoloPL написал :
Совершенно верно.Достаточно сравнить опрятность белого и черного автомобиля, и требовательность к уходу.

Может видели или слышали, что плитка бывает не только белая или черная...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

гипсокартоном ничего не стану никогда делать в квартире

если уж про плитку.....
то никогда не буду затирать плитку на полу светлой затиркой,причина все та же -загрязнение

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

вот это круто! если кафель темный,значит грязи и волос не видно, то и убирать зачем тогда...Просто у моей жены каждый волос на полу вызывает чуть ли не истерику,а из уборки давно уже культ сделан,"спаибо" тёще,блин. На пробке ничего этого не видно,и уборка один раз в 2-3 дня не напрягает.Поклонники кафеля пусть назовут хотя бы одно преимущество перед пробкой,будет интересно послушать.

kolos написал :
Поклонники кафеля пусть назовут хотя бы одно преимущество перед пробкой,будет интересно послушать.

не поклонник кафеля, но боюсь пробка на полу будет для моих двух кошек сплошной когтеточкой (они и бетон то стачивают). Так что при выборе между пробкой и кафелем предпочту кафель

как то странно вставилось...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

missouri написал :
как то странно вставилось...

фокусник!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

lex2202 написал :
гипсокартоном ничего не стану никогда делать в квартире

акцепт

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

чегой-то мы все тут фокусники что-ли стали?

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

missouri написал :

missouri написал :
не поклонник кафеля, но боюсь пробка на полу будет для моих двух кошек сплошной когтеточкой (они и бетон то стачивают). Так что при выборе между пробкой и кафелем предпочту кафель

Эти "вредители" могут в труху превратить всё,что угодно: обои,занавески, мебель,двери и т.д.Именно по этой причине пришлось отказаться от предложения знакомых подарить нам мэйнкуна ,просто пожалели новый ремонт и мебель.Отсюда вывод почти по теме:никогда не заведу котов-собак в квартире(печальный опыт был и с теми и с другими).

pincher написал :
то никогда не буду затирать плитку на полу светлой затиркой,причина все та же -загрязнение

Вы ничего не путаете? Затирка то ведь разная по своим свойствам бывает. Иногда светлая затирка на полу нужна для дизайнерских изысков но она не загрязняется, уж поверьте.

Valeriy68 написал :
Вы ничего не путаете? Затирка то ведь разная по своим свойствам бывает. Иногда светлая затирка на полу нужна для дизайнерских изысков но она не загрязняется, уж поверьте.

допускаю что существует затирка в которую не въедается грязь,но мне не приходилось с такой сталкиваться.Проблема не в равномерной грязи,а в пятнах,например на кухне, что то накапало,пролилось, на пол
и плитка конечно легко отмоется,что нельзя сказать о затирке,со временем швы приобретают некоторую "пятнистость" ,неравномерность цвета,что сказывается не в лучшую сторону на общем виде.Конечно можно и отмыть,применив щетку,постараться ,приложив усилия,но этого надолго не хватает.....
многие пятна быстро восстанавливаются на своих местах,зависит от того что пролили.....
Зачем мне это все?
В квартире должен жить я,а не я для квартиры.

missouri написал :
не поклонник кафеля, но боюсь пробка на полу будет для моих двух кошек сплошной когтеточкой (они и бетон то стачивают). Так что при выборе между пробкой и кафелем предпочту кафель

Я тоже волновался насчет кошки, пока не покрыл пол лаком. Пробка под лаком крепче бетона, не сомневайтесь. Хотя и пластичнее.
Еще - на стенах у меня пробка, под воском. Котик равнодушен.

BV написал :
Там есть веселые изречения:

  • кто-то хочет деревянные окна, потому, что они ДЫШАТ
  • у кого-то регулятор теплого пола "НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ"
  • кто-то думает, что подвесной унитаз занимает меньше места

)))

StikS написал :
Все микробы сдохнут от зависти

))))))

levian написал :
точно не стану ставить пластиковых и металлопластиковых труб и гибких подводок

а как же канализация? ретроград вы батенька))

то есть тот кто против плитки у того линолиум?)