Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98719

Посоветуйте пжл. стены бетонные (я бы сказал что гладкие) хватит мне простой грунтовки или вначале все бетоноконтактом обработать? И в каком порядке?

Сначала сбивайте старую слабодержащуюся штукатурку и шпатлёвку, места где от них остались следы, зачищайте металлической щёткой. обычно когда сдают дом ими подмазывают дыры и трещины в плитах.

Затем грунтуйте стены и потолки бетоконтактом. постарайтесь купить не левак.
После этого можете штукатурить.

ps. Перед шпатлёвкой не помешает прогрунтовать штукатурку, после шпатлёвки перед обоями тоже грунтовать. но не бетоконтактом, а специальными грунтовками.

pps. На гладкие бетонные стены простая грунтовка не пойдёт, штукатурка может потом пластами отваливаться.

Я уже купил простую грунтовку, она что бы не выкидовать пойдет на штукатурку или нет??? бетоноконтакт куплю для стен...

Почитайте на упаковке.
Если будете штукатурить гипсовой штукатуркой, то должно быть написано что для гипсовых поверхностей.

На грунтах лучше не экономьте, когда штукатурка/шпатлёвка отваливаться будет - будет очень обидно.

Скажите пожалуйста тогда вот что...стены обрабатываю бетоноконтактом - стены голые (новостройка)(посоветуйте какой лучше по цене и качеству)...а на штукатурку я могу простую грунтовку или тоже бетоноконтакт??... Штукатурка везде "Ротбанд" будет.

KLfes написал :
скажите пожалуйста тогда вот что...стены обрабатываю бетоноконтактом - стены голые (новостройка)(

Сначала определитесь, действительно ли вам нужен бетоконтакт. Он применяется только для невпитывающих оснований (гладкий бетон, плитка). В остальных случаях необходимо использовать грунтовку глубокого проникновения.

KLfes написал :
а на штукатурку я могу простую грунтовку

Грунтовку глубокого проникновения.

Стены гладкий бетон...вот блин...чего тока не придумают лишь бы денег сотдрать... бетоноконтакт 1200 стоит за 20 кг а у меня надо 250 кв м им покрывать обалдеть...

Почему то мой строитель является противником БЕТОНКОНТАКТА. Поэтому положил на гладкий бетонный потолок под Ротбанд грунтовку Юнис. Есть ли у кого-нибудь еще аргументы против бетонконтакта?

Мне ребята тоже сказала что с обычной грунтовкой могут все сделать...но почитав советы лучше я куплю бетоноконтакта....надежнее будет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

KLfes написал :
стены гладкий бетон...... вот блин...чего тока не придумают лишь бы денег сотдрать....бетоноконтакт 1200 стоит за 20 кг а у меня надо 250 кв м им покрывать обалдеть...

Мне покрывали 300кв.м стен и 100кв.м потолков. Именно Кнауф Бетоконтакт. Розовый такой, с песочком. После него стены липкие и как шкурка на ощупь. Спецы грят, если им даже стекло помазать, потом штукатурку хрен оторвешь. Так что, я не жалею ) А Вам хватит пары таких банок по 20кг (я брал банки по 5кг, 420р). Ваши 2400р по сравнению со стоимостью Ротбанда и работы по штукатурке (200р кв.м) роли не играют )

KLfes написал :
скажите пожалуйста тогда вот что...стены обрабатываю бетоноконтактом - стены голые (новостройка)(посоветуйте какой лучше по цене и качеству)...а на штукатурку я могу простую грунтовку или тоже бетоноконтакт??...штукатурка везде "Ротбанд" будет

Поверх Ротбанда Бетоконтакт НЕ ПОЙДЕТ. Я грунтую Pufas LF. Перед шпаклевкой грунтовать тоже обязательно, иначе Ротбанд всю воду из шпаклевки впитает.

ЗЫ. Намба ван: не экономьте на грунтовках. Намба ту: лично осматривайте прогрунтованные поверхности.
ЗЗЫ: Бетоконтакт не любят "мастера" за розовый цвет: четко видно, грунтовали или нет

Вот эта инфа полезная спасЫбо...гыгы...поеду покупать в субботу.

А мне розовый бетоконтакт не понравился, по моему он левый.

Делали бордовым, вот супер весчь.

to KLfes: А то что мастера говорят, слушать не надо. Лучше у независимых людей уточнять. Потому как 90% мастеров разгильдяи и воры.

Обязательно спрошу вначале, чем отличается левый от правого. Буду искать с перламутровыми пуговицами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2KLfes
Ну... На вкус и цвет...
У бордового вкусовые качества не ахти... Или я его не умею готовить?

Vadik написал :
а мне розовый бетоконтакт не понравился, по моему он левый.

Левый он или нет нужно определять не по цвету, а по его консистенции, запаху, а самое главное по прочности плёнки и её адгезии к основанию. Розовый, а точнее ближе к оранжевому есть, например, Бетоноконтакт (Суперконтакт), к-рый выпускается подольским "Акроном" (фактически это noname производитель). Его можно встретить на московкских строительных рынках. Сейчас аналогов кануфовского бетоконтакта очень много и те, к-рые от известных производителей очень неплохие, т.е. не хуже, чем у КНАУФа и при этом дешевле

Vadik написал :
to KLfes: а то что мастера говорят, слушать не надо. лучше у независимых людей уточнять. потому как 90% мастеров разгильдяи и воры.

Нужно читать описание назначения материала или описание соответствующей технологии, например, штукатурных работ, т.к. 90% независимых людей нихрена не знают, но делают вид, что знают ....

Осталось выяснить какому производителю довериться в таком деле...будем читать инструкцию.

Господа!
В родном городе видел только БЕТОН-КОНТАКТ (а не БЕТОКОНТАКТ) от Старателей. Что про него можете сказать, а то смотрю этих контактов оказывается вон сколько плюс еще и левые продаются.

Левого всего полно...надо в магазине брать наверное и всю документацию брать.

А вот еще вопросик: на Глимсовской упаковке(6 кг) написано: срок хранения 6 месяцев, а сбоку нашлепка: годен до сентября 2007 года, на этой нашлепке еще стоит номер партии. Дата изготов-
ления нигде не найдена, может она конечно закодирована в номере партии, но поди же разберись. А продавцы в Леруа вообще НУЛЕВЫЕ, если бы у меня такие работали, то разогнал бы на хрен.Толком ответить не умеют, даже не подошли к стеллажу с товаром не посмотрели.Сказали, что проблемы производителя.В общем магазин сам ничего, но персонал отстойный.Данный вопрос возник из-за сильных морозов минувшей зимой.

Можно ли положить плитку на битонные стены предварительно обработав бетоноконтактом? И какая гарантия что будет держаться в ванне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2((Валера)) Если бЕтонные стены - не гладкий монолит, то и нанесения обычной грунтовки будет достаточно. Для "сверх-страховки" плиточный клей можно взять категории "для сложных поверхностей".

Ребят ответьте мне пожалуйста на вопрос, вот в новостроях, те что идут хоть с каким то ремонтом, бетонные стены штукатурят, предварительно обработанные бетонконтактом за 1000р/20кг?: )

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2squat у нас точно знаю что без грунтовки штукатурят.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroika написал :
у нас точно знаю что без грунтовки штукатурят

И отлетает эта штукатурка на ура: подцепил с краю перфом, так сразу кусок 30х 30см отлетает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Prok12 написал :
подцепил с краю перфом, так сразу кусок 30х 30см отлетает

Против перфа не одна штукатурка не устоит.
зы. против лома-нет приёма.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroika написал :
против перфа не одна штукатурка не устоит

Если Ротбанд на Бетоконтакте, то когда штробишь скажем под эл.проводку, не штукатурка от бетона отлетает, а скорее в самой штукатурке - расслоение, и выбиваются только небольшими кусками. Иными словами, за бетон штукатурка держится насмерть

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Prok12 написал :
за бетон штукатурка держится насмерть

А это что -

Prok12 написал :
отлетает эта штукатурка на ура: подцепил с краю перфом, так сразу кусок 30х 30см отлетает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroika написал :
а это что -

Это когда БЕЗ Бетоконтакта - от застройщика не пойми какая штукатурка на голый бетон

Я бы, прежде чем мазать Бетоконтактом, если стены что то впитывают, грунтанул бы их Церезитом СТ17, да поштукатурил бы кусочек 30х30 см, а через пару неделек попробовал бы оторвать При наличии Бетоконтакта под рукой, рядом бы такой же кусочек с Бетоконтактом сделал, можно было бы сравнить и сделать выводы о необходимости применения Бетоконтакта.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Делал Бетоконтактом стены и потолки - зверская вещь! Стены - гладкий бетон от застройщика. перед Бетоконтактом ничего грунтовать не надо, только очень хорошо перемешать его перед применением и во время работ периодически перемешивать. Работать лучше в одежде полностью закрывающей тело - сначало делал в футболке- ох и намучался потом и лицо закрывать полностью. Если не сами будете наносить - то накрывайте окна, батареи и рамы - отодрать после высыхания практически нереально. на потолке в одном месте остался кусок примерно 20*40 см, где не прошелся валиком и сразу не заметил. после того, как весь потолок был сделан и покрашен краской, образовался пузырь и, поддев шпателем, очень легко отошла от потолка штукатурка, как раз в том месте, где "схалтурил". По краям "проплешины" , где бетоконтакт был, отодрать ничего не удалось. так что "рекомендации лучших собаководов" если финансы позволяют- Бетоконтакт однозначно.