Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284617

Добрый день всем.Тема такая:после всех выравниваний пола и навески натяжного потолка,остается высота порядка 2600 мм.Имеется массив (куплен задолго до ремонта) высота плашки 18 мм.По идеи нужна фанера под массив,но уже нельзя занижать высоту.В свое время я на стяжку на одном из объектов массив стелили на бетон на 2-х компонентный клей,прошло 4 года заказчики не жаловались.Теперь тоже самое хочу делать у себя.Полы выравнены Плитонитом и самовыравнивайкой-сейчас пол почти идеально ровный (сам промерял).Вопрос как лучше клеить (плашки под гнет)или что-то есть другое.Заранее спасибо всем за дельные советы.

dimmann написал :
прошло 4 года заказчики не жаловались.

а спросить у заказчиков?
Стрёмно - вдруг предъявы предъявят?

Массив у Вас надеюсь дуб? MS-полимером под гнёт. На день оставляете, на след день снимаете. Пропылесосьте пол перед укладкой

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нужто сантиметр пожалели для того чтоб на век сделать? не майтесь. кладите фанеру.

C2h5-OH написал :
нужто сантиметр пожалели для того чтоб на век сделать? не майтесь. кладите фанеру.

Не малова-то будет.мин 15.Плитка 9 мм ,массив + клей=20 мм и если еще фанера-и все вровень ,то сколько тогдаж клея нужно положить
Массив мербау-уж по-лучше дуба будет.

Был у заказчиков-все нормально.Если делаешь на совесть-то и не стремно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
нужто сантиметр пожалели для того чтоб на век сделать? не майтесь. кладите фанеру.

Тоже собираюсь массив на стяжку класть. У родителей штучный дубовый паркет уже лет 25 лет лежит на голом бетоне (клей - битумная мастика). Пережил несколько потопов без неустранимых последствий.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня будет массив 18 мм . фанера 10. плиточная стяжка приподнята над паркетной на 17 примерно мм.

dimmann написал :
Массив мербау-уж по-лучше дуба будет.

тогда вообще проблем не вижу. Кладите на нормальный клей и не парьтесь.
...я понимаю еще, если бы там стяжка ходуном ходила, тогда еще можно было бы обсуждать фанеру как вариант, но в этом случае это пустая трата денег, сил, и времени.

Бетонный лестницы обшиваем массивом уже 15 лет! Полет отличный)