Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1286275

понятно, спасибо!
а вот в случае с доборами - как их лучше крепить к стене?

tatoops написал :
в отношении доборов МДФ

я не щупал стеновые панели. Доборы обычно илут толщиной в 1 см, и - важно - у них края уже готовые, не надо ничем обрабатывать (небольшое закругление)

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

вариантов сколько, вот спасибо всем!!
вижу, что я сразу упустила вариант "купить готовое"=)
а вот в отношении доборов МДФ - они сильно по качеству и толщине отличаются просто от стеновых панелей МДФ?

наличники шириной больше 10 см я не видел, а вот доборы, думаю, отлично подойдут для этой цели.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Можно использовать в качестве плинтуса наличники для дверей

Добрый час, Ламинат + кромка для плитки, пластиковый , который и закроет обрезок или замок.

посмотрите здесь:

Если на полу плитка, то можно из неё нарезать плинтус.
Другой вариант - состыковать доску(150*20 например) с деревянной раскладкой наподобие резного штапика.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

купить плинтус из полиуретана (специальный плинтус-для пола!!!)из любой коллекции"лепннины".например посмотрите ампирстайл.ру

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
хочу увеличить высоту плинтуса на кухне до 15-20 см. думала и о ламинате и о мдф, но как-то в голове плохо укладывается.
получается, что чтобы сделать подобие высокого плинтуса, нужно что-то с чем-то совместить... обрешетку с ламинатом-мдф-пластиком и двумя плинтусами (вверх и вниз).. или клеить ламинат-мдф-пластик плюс вверх и вних плинтусы... но как-то коряво пока в голове укладывается.
как лучше поступить?
спасибо!