Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1379780

Если ваш насос способен закачивать воду из вашей скважины, то осмелюсь предложить систему для автоматики. Трубу от вашей "спицы" подключаете к герметичному баку сверху, снизу бака подключаете насос и от него запитываете нужные вам потребители.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Спица-толстостенная труба вбитая в пробуренную скважину.В ней более тонкая с обратным клапаном.Можно навертеть ручной насос,можно электро.Торчит из земли см на 80

Виталич написал :
Хочу сделать водопровод на даче.Есть спица глубиной ,как говорят,метров 12.

Что такое спица? Просто тонкая труба с фильтром забитая в землю?

2Виталич
Все у вас должно нормально получиться с насосной станцией.

Виталич написал :
Всасывающий насос типа Агидель ставлю.Воды хватает часа на 1.5 работы

Раз до дома расстояние всего 10м, то это погоды не делает.

Агидель сосет с поверхности, значит и насосная станция которая будет стоять в 10 метрах тоже будет работать (главное ее вверх не поднимать.)


ПРОСТО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОГРУЖНОЙ НАСОС... и фсё будет гут...

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Спасибо.Понял.Проще сделать водонапорную емкость.А просто с электрическим насосом все понятно и давно отработано и налажено.

Это геморр-р-р.............
Разложить по пунктам???
Это устройство у специалистов позиционируется, как повысительная станция...
Начнём с того , что не один насос в мире не способен втянуть воду с глубины более 8 метров, это не свойства насоса... это свойство воды... распадается связь между малекулами...
Запустить насос на всасывание всегда не просто, сам он не засосёт...нужно заправлять корпус водой через небольшие пробочки, что муторно и не эфективно... и надо сильно приловчится, чтоб потратить на это меньше чем пол часа... Велика вероятность, что заниматься этим придётся регулярно ... связано это будет с герметичностью системы и с дебетом скважины ... Таскать же туда сюда насос, вес которого с заполненым ресивером, будет превышать 40 кг тяжело и не удобно...а сливать ресивер, значит при повторном заполнении будете наслаждаться ,бульканьем и чихами из крана..., а если на счёт стацинарной установки... чем дальше он будет установлен от скважины ... читай пункт 1.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

А погружной зачем? На спицу насос накручивается сверху,но не оставить его (снимут).Вот и пытаюсь услышать советы как....

Виталич

Хочу сделать водопровод на даче...Можно ли в доме установить гидрофор (насосную станцию)...

Это не работоспособный вариант... Замаетесь...

От гидрофора нужно: Мембранный ресівер 20-27 літров,тройник с манометром і автоматку короч всё кроме насоса... Любой погружной насос, чтоб совсем бюджетно... подойдёт например "Ручеёк".

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Не совсем понял... Мой насос накручивается на спицу и сосет ,пока включен.Я же хочу автомат из дома ,а от спицы просто ,чтобы труба шла.Гидрофор

Нужно! Главное чтобы на выходе ваша Агидель давала 3 атмосферы ( чтобы корректно срабатывало реле давления на гидроаккамуляторе).

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Всасывающий насос типа Агидель ставлю.Воды хватает часа на 1.5 работы.Но я хочу автоматическую систему водоснабжения ,чтобы все находилось внутри дома,а от спицы шла только труба.Возможно?

Ну тогда относительно просто- самовсасывающий центробежный насос типа Камы, стальная или металлопластиковая труба до дома.

Засады:
1) Дебет скважины порядка 10-15 литров в минуту, поэтому та же Кама будет выкачивать ее за секунды. Оптимально установка маломощного насоса типа от стиральной машины, что касается мощных насосов, то их есть смысл пускать короткими ( полуминутными ) импульсами со скважностью порядка 10 к 1.
2) Водопровод надо идли пускать строго ниже глубины промерзания почвы , т.е копать траншею, или сливать/ продувать на зиму. Иначе трубы льдом порвет.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Здравствуйте.Хочу сделать водопровод на даче.Есть спица глубиной ,как говорят,метров 12.Вода где-то на 5 от поверхности.До дома метров 10.Можно ли в доме установить гидрофор (насосную станцию) и какая должна быть система.Объясните у кого будет время.Спасибо