Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1285443

Столкнулся с проблемой, которая очень меня расстроила. Купил квартиру в строящемся доме близком к сдаче. В холдинге со строительной компанией оказалась фирма по производству пластиковых окон, чьи аллюминевые витражи оказались частично установленными на балконе моей квартиры. Однако в стоимость кв метра они не входили. По договору с застройщиком по поводу этого сказано что я до сдачи дома должен остеклить балкон собственными силами.

Проблема в том что я бы хотел эти витражи поменять на пластиковые окна с двойным остеклением(ибо утеплил уже балкон и пол тёплый поставил, да и вообще эти витражи это реальное г), пусть даже производства той же конторы мне всё равно так как цены они не завышают. Застройщик мне устно это разрешил, с условием что визуально эти окна будут похожи на витражи. Оконщики говорят что пластиковые окна НИКАК не получатся похожими на витражи (профиль разной ширины итп). А я хочу. Максимум примерно похожи, застройщик не согласен на такое условие.

Вопрос, могу ли я, с учётом того что у них есть архитектурный план, без письменного разрешения застройщика менять окна. Есть акт приёма передачи квартиры в эксплуатацию.(что я могу делать ремонт).

Помогите пожалуйста, очень буду благодарен

Поменяйте, когда квартира будет в собственности. Не такой это острый вопрос, чтоб сию секунду менять.

Васильева написал :
Поменяйте, когда квартира будет в собственности. Не такой это острый вопрос, чтоб сию секунду менять.

Золотые слова.
Очень интересный договор "об остеклении собсвенными силами", хотелось бы по-подробнее.