Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761
#6334417

Апполло написал:
Делает один завод.

дайте пожалуйста в личку контакты, название этого завода. Меня не интересуют российские торговые марки, навешиваемые на изделие, интересует сам производитель.
Обычно, все ТМ, которые делаются для России хужего качества, чем те, которые делаются для заказчиков из Европы и самого Китая.
Хотя сейчас появились Milardo; Iddis, но у них цена явно завышена от реальной стоимости китайского оригинала.

alexogor написал :
Здравствуйте!
У меня в ванной смеситель Frap F-2626. Ему 1,5 года. 4 дня назад начало капать из крана, я поменял обе буксы, капать перестало. Вчера начало капать из горячей линии, из-под гайки, которая соединяет смеситель с эксцентриком.
На фото красной стрелкой показано, что капает с той стороны гайки, которая ближе к крану, а не к эксцентрику. При чем самое интересное: оттуда капает не только при отвороте горячего вентиля, но и при отвороте холодного вентиля! То есть горячий вентиль закрыт, холодный открыт и капает из-под гайки горячей линии!!! Я не понимаю, как вода туда попадает, там букса. То есть холодная вода проходит в обратном направлении сквозь горячую буксу и капает из-под гайки!
Я поменял прокладку под гайкой (там сеточка), пробовал затянуть сильнее, пробовал даже лен наматывать на эксцентрик - течет с каждым разом все сильнее. Наверное там резьба повреждена на гайке или на эксцентрике и вода проходит.
Вопросы:

  1. Как быть?
  2. Какой смеситель вы посоветуете? И как при покупке смесителя решается вопрос с гарантией? Ведь при его установке неизбежны физические действия: подкручиваем гайки ключом и т.п. То есть трудно полностью избежать царапин. А после этого мне скажут: смеситель поврежден, гарантия не действует. Как быть?

Например мы, если смесак не совсем убитый и течет, меняем его по гарантии. Если только покупатель сам его не сломал при установке. Или сразу чиним при покупателе. У вас течет уплотнение шестигранной гайки, которая вкручена внутрь смесителя. Подтяните его против часовой стрелки, если смотреть сзади.

Здравствуйте!
У меня в ванной смеситель Frap F-2626. Ему 1,5 года. 4 дня назад начало капать из крана, я поменял обе буксы, капать перестало. Вчера начало капать из горячей линии, из-под гайки, которая соединяет смеситель с эксцентриком.
На фото красной стрелкой показано, что капает с той стороны гайки, которая ближе к крану, а не к эксцентрику. При чем самое интересное: оттуда капает не только при отвороте горячего вентиля, но и при отвороте холодного вентиля! То есть горячий вентиль закрыт, холодный открыт и капает из-под гайки горячей линии!!! Я не понимаю, как вода туда попадает, там букса. То есть холодная вода проходит в обратном направлении сквозь горячую буксу и капает из-под гайки!
Я поменял прокладку под гайкой (там сеточка), пробовал затянуть сильнее, пробовал даже лен наматывать на эксцентрик - течет с каждым разом все сильнее. Наверное там резьба повреждена на гайке или на эксцентрике и вода проходит.
Вопросы:

  1. Как быть?
  2. Какой смеситель вы посоветуете? И как при покупке смесителя решается вопрос с гарантией? Ведь при его установке неизбежны физические действия: подкручиваем гайки ключом и т.п. То есть трудно полностью избежать царапин. А после этого мне скажут: смеситель поврежден, гарантия не действует. Как быть?

[

]()

[

]()

Регистрация: 06.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 1

Lamir написал :
Доброго времени суток!
Нужно менять смеситель для ванны/душа, стала искать приемлемое. По цене сейчас приемлемо что-то бюджетное. Присматривалась к Vidima. Сантехник посоветовал своих знакомых продавцов, вроде как товар хорошо знают. Там порекомендовали, на удивление Frap и Elegansa. Frap, сказали, заводской Китай. Не предполагала с этим производителем связываться. Но есть ли какие-то мнения уже по этой марке? Или и не стоит пробовать?

Здравствуйте случайно наткнулся на ваш вопрос через поисковик мы приобрели для ванной комнаты смеситель Frap модель F3019-1 красивый оригинальный вот только при закрытом душе из душа все равно бежит вода это с учетом что он новый и не разу не был в эксплуатации разобрал его все целое рабочее манжеты новые но прилегают не плотно.Обязательно сохраняйте чек и после покупки сразу же проверьте.Всего вам наилучшего.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

edward_K написал :
А мокрыми руками сенсор не включишь снова.

Всё просто: имитация внешнего вида, но не качества. Сенсор вроде есть, но не той технологии.

edward_K написал :
Одно мучение. За что только кучу денег отдал (

Просто впредь не берите ничего под маркой Frap. Китайский левак - он и есть китайский левак, независимо от ценника.

Лечение простое - выкинуть от греха подальше, пока не

DOOMVV написал :
Тот который на ванной три дня назад прогнил снизу насквозь и начал пускать струю

приобрел FRAP G516...

Через 60 секунд вода течь прекращает - срабатывает встроенный таймер "ограничение потока и экономия воды". Никаких регуляторов для изменения таймера не нашел. В инструкции и интернете пусто. Только декламирование этой "замечательной" возможности. За одну минуту даже зубы почистить не возможно. А мокрыми руками сенсор не включишь снова. Нужно вытирать руки и снова давить на кнопку, затем регулировать температуру (он не запоминает предыдущие настройки). Одно мучение. За что только кучу денег отдал (

может, кто знает, как вылечить?

Поставил себе три Frapa два с половиной года назад в новую квартиру, один на кухню и два в ванную на раковину и непосредственно в ванную цена была в то время районе 1200-1800 за каждый, . Тот который на ванной три дня назад прогнил снизу насквозь и начал пускать струю, заменил сегодня на Iddis он на удивление чуть ли не в два раза тяжелее Frapa. Остальные два продолжают исправно работать. Много это или мало трудно сказать считаю что мало. так как на прошлой квартире у меня какой-то простецкий отечественный No name 3,5 года спокойно работал в ванной менял только лейку один раз резинки. Думаю работает до сих пор, надо будет спросить у людей кто теперь в той хате жив

Добрый день!Компания,производящая смесители Frap,является ведущей (входит в десятку лучших производителей смесителей,сливов-переливов,мебели дляя ванной).Также им принадлежит торговая марка ledeme.По вопросу качества - да , марка из бюджетных , но работает идеально , если это не дизайнерская модель . В дизайнерских моделях много непродуманного . Выскакивают тяжёлые хрустальные шары из креплений силуминовых , облезают дельфинчики разные декоративные , золото облезает тоже . Но это за ТРИ года , господа . И в сдаваемой мною квартире . Жильцам нравится . Умер Ледеме - поставили точно такой же . В стиле Традишинал Дамиксы . Но по цене 900 рублей (на Синдике). А потёк или не потёк - лучше никого не слушать .Ставить смело всё подряд - мощный тяжёлый по определению лучше лёгкого тонкостенного.И как хотите его ,так и назовите.Делает один завод.

год назад установил Фрап отцу в деревне в кухонную мойку.Проблем нет. Никаких. покупал тож бюджетный вариант, рядом был сантехник с 20-летним стажем, он и выбирал из всего, что было. Никаких разочарований. Работает прекрасно, мягко, плавно. Крепеж к раковине мойки- гайкой. Цена около 1200. У самого в ванной стоит смеситель чешский, купленный в Кастораме за 2100. марку не помню, но доволен!

Друзья, а кто-нибудь сталкивался с каскадными смесителями. Я купил китайскую стеклянную раковину, красивую очень. И к ней что-то ни один смеситель не подходит по дизайну, кроме каскадного.
Вот типа такого
Как вы думаете, имеет смысл такой ставить? И на сколько его может хватить?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Мне нравятся китайские с-ли Rain. За свою цену их можно менять раз в 2-3 года что бы не надоедали. У меня на кухне пашет уже 3 года, пока нареканий нет. Тьфу, тьфу, тьфу...

Юбер написал :
Да где вы их выкапываете? Уже нет нормальных марок?

2Юбер
Обратите внимание, что вы и автор вопроса - из разных городов.
В Туле Frap предлагает каждая палатка на рынке. Цена - от 1500 до 1800 руб за однорычажковый смеситель. За Ростов говорить не буду, а в Туле з/п 20 тыс. - хорошая.
В магазине Грое 6-8 тыс. и Oras - от 2300 руб.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

4 тыщи это 100 баксов?
в беларуси можно Видима купить............ грое тож

Так какие же в конце концов марки посоветуете? Ищу - вижу только довольно дорогие. Тыщи в 4 можно что-то купить приличное?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

часто ставлю фрап этот
себе никогда не поставлю....
мне не нравится
иногда проблемы с ним небольшие....
но года два у людей работает удовлетворительно

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У нас сейчас некий Ideal Standart толкают везде. Что он из себя представляет не знаю, но гарантию обещают 5 лет (как "зубры"), а цены раза в 1,5-2 ниже.

Вот-вот, я совсем не против чего-то классного и проверенного. Только, например, родственник, ставил себе какойто испанский смес., и ремонта он часто требовал, а потом и полной замены. Поставил что-то китайское. И на удивление - пашет лучше.
...А меня разобрало узнать мнение про смесители китайские Frap, что мне посоветовали, и про Elegansa в том числе. Неужели никто ничего больше не знает?

Lamir написал :
Мне нужен хороший бюджетный вариант в данный момент.

Как то давно (лет пят уже, не помню точно) купил китайский смеситель для кухни с длинной рукояткой типа "хирург" - думал поставить временно, брал чуть-ли не первый, который попался... Называется PUKE.

Как ни странно служит без проблем по сей день... Крутится легко, не течет.... Без фильтров на воде, но она у нас чистая - в аэраторе за год мало что оседает...
Но Китай есть Китай:

  • шумит сильно не на полной струе (но у меня давление 6 атм)
  • родные гибкие подводки выкинул сразу, не устанавливая
  • место поворота излива изначально немного скребло, поэтому пришлось немного подшлифовать тонкой наждачкой
  • не совсем ровно нарезана резьба под сеточку - струя немного под углом - заметно если сильно вглядываться.....

Видима, только у них бывают проблемы с переключателем душ/излив.
Остальное - небюджетно для вас.

Это они выкапывают)))) Вопрос был к тем, кто владеет инфой. Имеете что сказать по марке - говорите. Нет - значит нет. (Кста, я советы выслушиваю, но не бросаюсь выполнять)))Или посоветуйте что-то из проверенного, кроме известнейших и дорогих Грое, Ханзгрое и иже с ними (сори, лень латинскими писать). Мне нужен хороший бюджетный вариант в данный момент.

Да где вы их выкапываете? Уже нет нормальных марок?
зАЧЕМ СТАВИТЬ НЕИЗВЕСТНО ЧТО, КОГДА ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ ??????????

Доброго времени суток!
Нужно менять смеситель для ванны/душа, стала искать приемлемое. По цене сейчас приемлемо что-то бюджетное. Присматривалась к Vidima. Сантехник посоветовал своих знакомых продавцов, вроде как товар хорошо знают. Там порекомендовали, на удивление Frap и Elegansa. Frap, сказали, заводской Китай. Не предполагала с этим производителем связываться. Но есть ли какие-то мнения уже по этой марке? Или и не стоит пробовать?