Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707
#1300509

viperia написал :
Все же между PN20 и PN25 разница заметнее, чем между 140 и 150 лошадями

Не спорю. Только на 5-7 кг. Вы это не увидете.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Мирный Все же между PN20 и PN25 разница заметнее, чем между 140 и 150 лошадями) Справедливости ради скажу)

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

viperia написал :
Хочется понять, может ли он служить полноценной заменой трубе типа PN25? или все его преимущества заканчиваются на беззачистной технологии сварки?

Да одинаковые они. Главный плюс- отсутствие зачистки. А PN20 это или PN25- не столь существенно. Это как авто выбирать: 140 лошадей или 150? На эту китайскую трубу весь Дальний Восток подсел и вроде пока без проблем. Удивляет отношение многих к китайскому: не видел, не работал, но осуждаю.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Agnostiq написал :
Так надо или нет эту трубу зачищать?

Нет.
Под полным соответствием я имею ввиду не полное соответствие всех надписей, а надписи WAVIN и EKOPLASTIK

AlexMax написал :
Есть незачистной армированный экопластик

AlexMax написал :
Надписи на ней соответствуют обычному зачистному экопластику

Так надо или нет эту трубу зачищать?

ALEX MAX может быть армированыи стекловолкном?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не знаю, не знаю. Надписи на ней соответствуют обычному зачистному экопластику. Если это подделка, то гораздо лучше оригинала.

AlexMax написал :
экопластик

Фирма Wavin, которая выпускает ПП трубы со старым еще названием Экопластик не выпускает трубу с армированием внутри, т.е. который не требует зачистки. Многие Экопластиком называют все полипропиленовые трубы, так же как и все множительные аппараты ксероксом.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Есть незачистной армированный экопластик. Великолепная труба, правда цена не радует.

Что значит протестировали? прессовать прессовали проблем нет, работать работает.

Все будет хорошо.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2КПД Это понятно) Может уже что тестировали?

Если честно, то полная укладка трубы будет в течении 2 месяцев, потом отопительный сезон, весной точно напишу.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2КПД Ну как оно? Идет?

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2КПД Спасибо. Буду ждать результатов.

До выходных? 5 км? тяжело, но мы постараемся!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2КПД К выходным успеете?) Очень нада)

жесткость не хуже, промеряли толщину стенки трубы с наружней армировкой после зачистки, практически такая же. Купили на монтаж 5 км, будут проблемы расскажу

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2КПД тут народ периодически поднимает тему тонких стенок. Какова жесткость трубы в сравнении с аналогом с внешним армированием? Что думаете?

Предприятие фирмы "Импульс" то же производит РР с внутренней армировкой, но D20 продали нам не свою, а Океан и на вопрос менеджер ответил: что пока Океан не распродадут своей торговать не будут.
Но в принципе к трубе претензий нет, соблюдай технологию и проблем не будет. Работали и Фазером и Вефой, хорошая труба, но дорогая. +трубы с внутренней армировкой- не заваришь отверстие и не ослабляется от зачистки место сварки.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

У нас BlueoOcean продает Акварт под своей маркой. Они честно мне сказали, чо заказывают его в китае. Тут звучала фраза, что стенка у такого ПП тоньше. Хочется понять, может ли он служить полноценной заменой трубе типа PN25? или все его преимущества заканчиваются на беззачистной технологии сварки? Ценник то у него выше все таки. Подскажете?

Жакко - далеко не из лучших представителей.Достаточно взглянуть на сами изделия \фитинги\.С "Голубым океаном" рядом не стоит.И не только внешне но и по качеству пластика и по характеру и параметрам пайки.Есть \у нас в продаже\ тоже китайский ПП с логотипом "Вияко", по заказу одноименой фирмы в нашем городе.Более менее.Такая же труба с внутренней армировкой.Но "В.О." среди них лучший представитель.Цена конечно тоже "лучшая".Но того стоит.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Попробую поискать, хотя это уже изыски..

есть армированные стекловолокном казахстанские фирма ЖАККО зовод стоит в турции

Dc написал :
Есть еще армированные стекловолокном- фирмы не скажу...

Вот они : фирма Aquatherm, фирма Wefatherm - обе Германия,
но купить, к сожалению, можно только в Москве (или в Питере, но с большим трудом)...

армированые из нутри видел только китаиские ,но кним апатия и разница в стенке заметно отличается по сравнению с армированнои под зачистку

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Так и хочется понять почему?
У меня в деревне этим китайским блю оушеном сделано достаточно частных домов. Некторые работают уже по нескольку лет. Делают мои родственники, так что недоверять их рассказам у меня нет поводов. Мне предлагают сделать тоже им, но у меня сомнения по поводу китайского происхождения. Понятно, что это может быть просто предрассудок. Хочется еще услышать отзывы. Желательно обоснованные.

Делал турецким Dyzayn'ом- армированный алюминием. Для них специальная зачистка идет, которую сложно найти. Есть еще армированные стекловолокном- фирмы не скажу... По моему лучше наружную армировку брать....

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Какие производители выпускают полипропиленовые трубы армированные изнутри? Знаю про Blue Ocean. Кто еще? Подскажите пожалуйста у кого какой опыт эксплуатации?