Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9
#1285743

Подскажите пожалуйста! У меня такая проблема. Никак не могу сообразить с чего начать. Делаю санузел в деревянном доме сам и никогда этим не занимался. Вопрос такой! Что в начале сделать, залить пол и потом на него установить металлокаркас под гипсокартон или сначало каркас, а потом залить пол? Наливной пол расчитываю толщиной 0,5-1 см.

prokkosha написал :
елаю санузел в деревянном доме сам и никогда этим не занимался.

prokkosha написал :
Наливной пол расчитываю толщиной 0,5-1 см.

А для такого наливного пола есть ровное, прочное несущее основание?!

А на счёт гипрока, это не так принципиально, надо по ситуации смотреть, или хотя, бы, по фоткам, надо делать как удобнее.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

Пол прочный и ровный настелил новый доска 40- ка. Если я установлю направляющий профиль а потом залью пол то полка профиля станет меньше на 1 см к чему тогда крепить низ листа гипсокартона?

Сначала стену. Наливной пол полимерный? Эпоксидка?

prokkosha написал :
Пол прочный и ровный настелил новый доска 40- ка. Если я установлю направляющий профиль а потом залью пол то полка профиля станет меньше на 1 см к чему тогда крепить низ листа гипсокартона?

Это Вы на доски собрались наливной пол делать? Думаю, стоит пересмотреть технологию Я, никогда не делал санузел в деревянном доме, но, в голову приходить такая идея - Постелить на доски фанеру 12мм, на фанеру лист влагостойкого ГВЛ 12мм, потом ставить профиля, крутить гипрок, потом прогрунтовать всё по хорошему, промазать пол и стены обмазочной гидроизоляцией и поклеить плитку на клей для критических оснований. Как такая идея? А наливной пол в 1 см на досках лежать не будет, потрескается сразу и раскрошится.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

Смесь для пола Боларс св 1030 полимерная.

prokkosha написал :
Если я установлю направляющий профиль а потом залью пол то полка профиля станет меньше на 1 см к чему тогда крепить низ листа гипсокартона?

Так надо или пол сначала залить или стену полностью построить.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

всем спасибо за советы. делаю каркас, обшиваю плитами, потом кладу гидроизоляцию, затем армирую и заливаю пол!

prokkosha написал :
Смесь для пола Боларс св 1030 полимерная

Она не полимерная, а с полимерными добавками. Так что лучше сделать так как предлагает abc
Вот выдержка из инструкции:

Область применения:
БОЛАРС СВ-1030 (толщина слоя 3-30 мм) – самовыравнивающаяся смесь выравнивает бетонные полы и цементно-песчаные основания.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

залейте обычную стяжку, используя кладочную сетку, под стяжку пленку

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Вместо армирования киньте лист ЦСП и лейте, клейте, что хотите.
Не забудьте про гидроизоляцию, а то дерево порвет все творчество.

Максим84 написал :
залейте обычную стяжку, используя кладочную сетку, под стяжку пленку

Можно и так, только стяжку не меньше 40 мм тольщиной, армировать сеткой обязательно.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

залейте обычную стяжку, используя кладочную сетку, под стяжку пленку

Максим84 написал :

так и решил сделать!

WISA написал :
Вместо армирования киньте лист ЦСП

не знаю что такое ЦСП.

abс написал :
только стяжку не меньше 40 мм тольщиной

20 мм не пойдет, лопнет?

prokkosha написал :
20 мм не пойдет, лопнет?

Нет, мало 20мм. Она же плавающая, должна нести полную нагрузку. А что проблема 4 см сделать? Я 14 см осилил, в квартире

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

abс написал :
А что проблема 4 см сделать?

Дело в том, что это пристройка с высотой потолка 215 мм, а хотелось бы кабину душевую впендюрить вместо ванны.

prokkosha написал :
не знаю что такое ЦСП.

Цементно Стружечная Плита. Тоже как вариант. Или, как я в начале предлагал, фанера + ГВЛ + гидроизоляция, тоже можно уложится в 20 мм.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

abс написал :
Цементно Стружечная Плита. Тоже как вариант. Или, как я в начале предлагал, фанера + ГВЛ + гидроизоляция, тоже можно уложится в 20 мм.

Наверное так и придется сделать! ГВЛ - Это лист гипсокартона?

prokkosha написал :
ГВЛ - Это лист гипсокартона?
Пожаловаться на это сообщение

Не, это лист гипсоволокна. Купите влагостойкий но гидроизоляцию обязательно! А может и ЦСП вместо ГВЛ лучше, она прочнее должна быть, но мне не приходилось с ней работать.

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

Как сделать гидроизоляцию, под лист?

abс написал :
но гидроизоляцию обязательно!

prokkosha написал :
Как сделать гидроизоляцию, под лист?

На лист, перед плиткой, с заходом на стены сантиметров на 15, с проклейкой углов строительным бинтом, а там, где вода будет попадать на стены (на плитку), то и туда гидроизоляцию. Например Кнауф Флехендихт. Или Лугато или Киллто или ещё какую нибудь, смотря что у вас продают

Регистрация: 31.07.2008 Николаевск Сообщений: 9

abс написал :
смотря что у вас продают

Это точно! смотря что? У нас в "колхозе" может и не быть. Самое простое что есть всегда так это пленка! Но вот вопрос, схватитится ли на ней плитка?

prokkosha написал :
Самое простое что есть всегда так это пленка! Но вот вопрос, схватитится ли на ней плитка?

Нет конечно Используйте нормальную обмазочную гидроизоляцию. Что нибудь, да продают. Только не дёшего это. Кнауф Флехендихт стоит около 1200р за банку 6 кг. Если Вам только на пол, то может хватить одной банки (площадь не знаю). Другие ещё дороже. Может быть что то отечественное есть, не дорогое, но я не пользовался.