Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98855

Уважаемые господа ,
подскажите, плиз , сколько может стоить изготовление простейшей деревянной лестницы на мансарду. Лестницу думаю делать простейшую 4 ступенньки , площадка разворот на 90 гр. , и вверх . Высота марша - 2700 мм.
Мне дачу строит бригада постепенно , и вот в эти выходные будем с бригадиром договариваться насчет лестницы . Чтобы они меня не обули , хотелось бы ориентироваться в ценах . Для ускорения можно сбросить мне на мыло asytsko@lucent.com. Всем ответившим зараннее благодарен .
Также поизучав теорию , я так и не понял , в каких случаях лестница делается на косоурах , а когда ступени врезные. Это от модели лестницы зависит ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Жаль оставил дома флэшку с фотографиями крыльца с перилами крышей и ступенями...Для сравнения.Делал плотник мастер золотые руки - знакомый.Взял с меня за все 4000 руб.Из расчета 1000 руб. в день.Может быть как-то поможет инфа
Но,это у меня знакомый, а у Вас бригада,бригадир,все по-взрослому и кушать все хотят))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

adam&the ant написал :
Взял с меня за все 4000 руб.Из расчета 1000 руб. в день.

Нормальный способ оценки стоимости работ. Если исполнитель-не профи, снизьте дневной заработок до соответствующей суммы.

Ха! 1000 руб в день - это только РАБОТА! А материал?
Я себе делал такую лесницу (правда на 2,40 м) С поворотом.
Готовый набор в Ашане стоит ок 18,000 (сосна) Бук - 30.000.
Я по материалам уложился примерно в 9.000 (сосна) проступи, ступени, тетивы, перила, балясины... саморезы, крепежные эл-ты...

Если с вас, 2Анатолио эта бригада меньше чем 12.000 запросят - это значит, либо они в лестницах ни бум-бум, либо это будет такая халтура (что вы потом врачам больше заплатите...). Потому что хорошие матриалы просто стоят нормальных денег.. И никто "золотые руки", даже по знакомству, вам их не подарит.
Т.ч. если сторгуетесь за 13-15.000 - это нормально.
Лестница - это жизненно важный элемент, экономить на ней - экономить на своем здоровье...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

А материал,уважаемый мне обошелся в 1850 - пол куба бруса 100х100,который потом распускался и все замечательно из него делалось,акромя ступенек - доски 40-ки которая уже была.Так,что можно гнуть пальцы веером,а можно нанять плотника - золотые руки,который в одно лицо приедет на машине с полным багажником инструментов и все сделает в лучшем виде!

А! ну эжели из тарной дощечки колотить - оно еще дешевле будет...
Я то делал с учетом не чтоб "абы как заползти на второй этаж", а все таки с учетом эстетического момента..
Балясины вы тоже сами точили, пардон, выстругивали? из распущенного бруса...
Напомню, речь идет о КАПИТАЛЬНОЙ лестнице, а не "стремянка для лазанья на чердак, пока молодой".

Начинает вырисовываться цена работы . Видимо 200-300 уе . Я -то планировал этот процесс обставить так : сторговаться о цене работы , взять прораба и Газель и поехать самому закупать материалы . Я еще с осени заприметил несколько точек по торговле всякими аксессуарами для лестниц - тут понятно , лучше материал - выше стоимость. Здесь буду сам смотреть .
Ступени хотелось бы из дуба - так как стираются они и пачкаются , а все остальное видимо из сосны. Может еще и перила из дуба - посмотрю как с деньгами будет. А в принципе стыкуется тетива из сосны и ступени из дуба ?

Анатолио написал :
стыкуется тетива из сосны и ступени из дуба ?

Стыковаться-то они могут, но однородности текстур уже не получить. Аляповато будет при прозрачной отделке...

Анатолио написал :
Ступени хотелось бы из дуба - так как стираются они и пачкаются , а все остальное видимо из сосны. Может еще и перила из дуба - посмотрю как с деньгами будет. А в принципе стыкуется тетива из сосны и ступени из дуба ?

Вот тогда к вашим 300 уям смело нолик еще припишите... Сосновая ступень примерно 10$, а дубовая - все 50, а то и 100...

А по подходу - правильно. Ступень - 10$, подступенок - 3-5, перила - 10-15 за метр, балясинаы бол-мен - примерно по 100 руб/шт. Тетивы - баксов по 20-30... Ну крепеж, то-се.
В 300$ уложитесь запросто... + Газель... + работа.

По поводу некузявости дуб-сосна - это как делать и чем тонировать. Если темным (мокко, например) - то ничего. Особенно если сосну "состарить".

Стоимость работы зависит от качества. Можно сделать лестницу как "Зодчие" это 2 часа работы. Или самую простую из заготовок с рынка это три-четыре дня вдвоем. Мы берем примерно за изготовление лестницы 30000р. (в среднем 20-40тр.) с шпаклевкой и шкурением. Материалы столько же. По рекламам цены от 50 до 170тр. (это без излишеств)
Лестницы делаем вот такие (прошу не считать это рекламой, так как и так завалены работой):

Стоимость работ самые разнообразные, все зависит от сложности и какие материалы используются при строительстве лестницы.