Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1290445

malder88 написал :
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

А вот тут ещё гляньте -
Там как раз только один проём.

Вот ещё полезная ссылка:

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

если я облажу печь кирпичем в проеме ,кладка не может треснуть? И после кладки какое должно быть расстояние (от кладки до бруса)? Брус обложить асбестом и может еще между кладкой и брусом вставить негорючую теплоизоляцию (типа Paroc)? Неужели никто не знает? подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

Не забудте ещё сделать "разделку" из кирпича, с каждой стороны между печкой и торцами брусовой стены в 1/2 кирпича...
Это требование пожарников...

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Но там у вас вся печь обкладывается а я хочу только изолировать от проема и облагородить проем!!!!!!!

Я описывал как делал печь сквозь стену из парилки в комнату отдыха здесь -

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Ставим в баню 6 Х4( пятистенка)Металлическую(стальную) печь, Ставим в перегородку из бруса(100х150),"Фасад" печи (лицевая часть) примерно заподлицо со стеной будет находится в раздевалке остальная часть печи будет находиться в парилке,там же и выход дымовой трубы(в потолок).вопрос: какой проем нужно сделать под печь? как его конкретно изолировать?я уже выпилил проем на 50 мм больше печи с каждой стороны и сверху обложил торцы бруса асбестом с напуском по70 мм на каждую сторону и начал обкладывать печь по сторонам и по высоте ,кирпичом облицовочным(со стороны раздевалки и со стороны парилки)Сейчас понимаю что сделал глупость (зазоры ничтожно малы) и печь не разорвет ли кладку(ведь металл будет играть при нагреве)?Если да то как правильно облагородить печь?
Нужен совет профессионала в этом деле!!!помогите пожалуйста!