Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1286731

Подскажите, что лучше в данной ситуации,нужно ввернуть в стаый черный уголок,латунный удлиннитель,проблема в том,что в уголке резьба была заросшая ,я прошел ее метчиком ,почистил,но из за корозии она немного прслаблена хотел ввернуть в нее удлиннитель на анаеробе(idrofilet),но вот теперь думаю,может лен с пастой лучше,возможно это соединение позже замажу раствором или герметиком(оно утоплено в отверстие в плитке)
заранее спасибо

лен + унипак

+1
На старой грязной резьбе применять анаэроб, наверное, не стоит.

вчера в ноч,не дождавшись ответов,поставил удлиннитель на анаероб,перед этим резьбу в уголке прочистил еще раз,просушил и обезжирил ацетоном,герметиком намазал все витки на удлиннителе,ввернул и немного погрел,как Дока советовал в одной из тем.Вс е прекрасно не течет и не откручивается.А эксцентрики я в удлиннители уже на льне с пастой вкрутил.
Всем спасибо.

Работая со Старыми развитыми резьбами наносите анаэроб на обе поверхности.

Makarone написал :
Работая со Старыми развитыми резьбами наносите анаэроб на обе поверхности

Ну вообщем то я так и сделал,не написал только.

Makarone написал :
Работая со Старыми развитыми резьбами наносите анаэроб на обе поверхности.

Так надо делать с любыми резьбами.

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Только соединение получается условно-разборным )) Поменял полотенчик с подводкой (куском стояка ГВС) Все замечательно, анаэробные соединения нигде не текут, только вот разобрать их уже не получится, особенно если в полипропиленовых резьбовых фитингах резьбовые соединения "заанаэробили". С Локсеалем 58-11 американку из дюймового перехода экопластика с ВР вывернуть смог только в снятом (срезаном ) состоянии при помощи 2 хороших газовых ключей в удобном положении с хорошей фиксацией детали. Где-нить в сантехшкафу в условиях ограниченного пространства и неудобного положения - надежны практически нет. Металлические детали возможно и удасться стронуть, а полипропиленовые фитинги безжалостно мнуться и "слизываются" любыми ключами. Кусок инсталяции пришлось переделать, т.к. потекло резьбовое соединение. которое собирал на лен - пришлось по месту делать нипель с длинной резьбой и контрагайкой - из-за жесткого дефицита места и неудобства ни паяльником не влезть, ни фитингами добрать не получалось :yu