Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968192

Подскажите... была такая проблема (вернее еще есть) купил литой унитаз и установил. Все вроде отлично, но начало фонить жутко. Вообщем выяснил методом обследования вдоль и поперек, что где-то в литье была допущена ошибка. Нашел её. Дирочка шла вверх (видимо уходила в канал для распределения воды при сливе по краям стенок) Высушил внутри всё и засиликонил аквариумным белым силиконом как следует всё, что мне не понравилось (практически всю верхнюю поверхность перед самим сливом в стояк) Подождал 2 дня, чтоб всё высохло...... установил всё отлично... первые дня три аж запах мыло чувствовался...... но прошли эти 3-4 дня и при использовании унитаза стал опять замечать проявления запаха.... и чем дольше использовали унитаз с момента моего вмешательства с силиконом, тем больше проявляться стал запах. Короче выяснил, что силикон по-ходу размочился и отвалился (позже я заметил, что вода окрашивалась в белый цвет) ... ВОПРОС в чем???? КАКОЙ МАТЕРИАЛ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБ ЗАКЛЕИТЬ ВНУТРИ БРАК В ВИДЕ ДЫРОЧКИ ??(УЧИТЫВАЯ ЧТО ЭТО МЕСТО, ГДЕ ПОСТОЯННО ПРОТЕКАЕТ ПРИ СМЫВЕ ВОДА). КЛЕЙ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ. Так как унитаз красивый и дорогой и здать его по гарантии уже поздно. Если не трудно подскажите кто знает такой материал и как им правильно воспользоваться (чтобы не смылся и не расстворился) Спасибо.

Sergey161, Видимо "силикон" был акриловым может и ещё чем, придётся зайти в магазин стройматериалов и купить строительный силиконовый герметик, заодно и пистолет к нему. Нет строительных зайти в автомагазин.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Заткните дырку куском резины, протолкнув ей внутрь. Можно в дырку выдавить силикона и затем заткнуть резинкой. Можно заполнить дырку эпоксидной смолой из шприца, но тоже нужно заткнуть, чтобы смола не вытекла. Предварительно тщательно высушить всё феном для волос.