Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287184

Решил начать непосредственно с комнаты. В комнате монолитные пол и потолок, две стены: одна сплошная, другая - с окном и балконной дверью. Еще две стены немонолитные: одна сделана из чего-то мягкого (в ней расположена дверь в комнату), а другая - из какого-то феерического резонирующего материала: если по ней стукнуть пальцем, она некоторое время гудит. Вечером снизу издавали звуки соседи. Обслушав все стены, пол и стояк отопления путем непосредственного прикладывания к ним уха, пришел к выводу, что звуков от резонирующей стены больше, чем от всего остального, вместе взятого, и поганую звукоизоляцию обеспечивает в первую очередь именно она. У меня есть несколько возможных вариантов причины фигового поведения стены, подскажите, пожаулйста, какой из них более реален:

1) Фиговая стяжка. Между стяжкой и стеной нет просвета, вот и гудит
2) Фиговое сопряжение стены с полом. Такую "гудящую" стену нужно было акустически "развязать" с полом, а то будет вот так гудеть
3) Фиговая стена. Выход один: снести эту и возвести новую, например, кирпичную, а эту уже ничего не спасет
4) Вообще все фигня, в описанной ситуации стена не может быть резонатором, и причина звуков - не в стене, а в чем еще.

Заранее спасибо за советы!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

No Access написал :
)1) Фиговая стяжка. Между стяжкой и стеной нет просвета, вот и гудит
2) Фиговое сопряжение стены с полом. Такую "гудящую" стену нужно было акустически "развязать" с полом, а то будет вот так гудеть
3) Фиговая стена. Выход один: снести эту и возвести новую, например, кирпичную, а эту уже ничего не спасет
4) Вообще все фигня, в описанной ситуации стена не может быть резонатором, и причина звуков - не в стене, а в чем еще.

Если есть возможность - лучше снести стену.
И из чего она кстати? Может перегородка из ГКЛ?

Наполускр написал :
Если есть возможность - лучше снести стену.
И из чего она кстати? Может перегородка из ГКЛ?

Я хрен знает, из чего она сделала. Как это можно определить?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

No Access написал :
Я хрен знает, из чего она сделала. Как это можно определить?

Взять пробы грунта на анализ
Просверлить например.

2No Access Стетоскоп вам в помощь