Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2009 Белгород Сообщений: 18
#1288802

Спасибо за ответ! Предварительно оплатил действительно только архитектурный план, за полный план еще не платил, думал сам разберусь . Теперь понимаю, что придется либо полный покупать, либо искать другой проект. Котельная и тех.помещение это одно и тоже, разводка воды и отопительный котел планировался именно здесь. По отоплению этот проект почти идеальный, а вот по канализации похоже полная засада. Не хочется делать вместо одного - аж 3 колодца, да и лишние повороты, думаю, ни к чему.
Спасибо всем за помощь! Пойдем, наверное, смотреть другие проекты. Думаю, если докупать этот проект, там окажутся и другие подводные камни. Эх, жаль...

vvn9906 написал :
Сразу оговорюсь, проект очень нравится, выбрал я его уже очень давно и теперь хочу притворить в жизнь

vvn9906 написал :
Но вот уже 4 дня ломаю голову, как провести канализацию и воду внутри дома,

Жаль, что архитектор(ша) не подумал(а) о том, что в ванной, санузлах и кухне потребуется вода и канализация. Да и котельную неплохо иметь даже в Белгороде, хоть там и теплее, чем в Москве...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

vvn9906 написал :
проект очень нравится

видимо, речь об архитектурно-строительной части проекта. а вот разделы ВК и ОВ вам лучше всего заказать.

Регистрация: 21.07.2009 Белгород Сообщений: 18

Добрый день, форумчане!
Давно читаю данный форум и вижу что здесь "обитают" высококвалифицированные специалисты. Недавно решил построить свой дом, выбрал проект. Сразу оговорюсь, проект очень нравится, выбрал я его уже очень давно и теперь хочу притворить в жизнь . Но вот уже 4 дня ломаю голову, как провести канализацию и воду внутри дома, а также в каком месте произвести ввод в дом. Эскизики планировки прикладываю. Очень прошу вашей помощи, уважаемые специалисты. Понятно, что ввод желательно сделать в тех. помещение, там же и разводку воды можно отлично сделать и прочее. Но тут как минимум две проблемы: 1) ввод придется делать обогнув полдома, что, я так думаю, не есть хорошо; 2) куда сделать вывод канализации из ванны, расположенной над холлом? Есть также мысля запихнуть Тех.помещение в гараже, отгородив от него внутренней стенкой, но тогда придется перепланировать весь дом и, опять же проблема - канализация из ванны над холом.
Спасибо заранее за Вашу помощь и потраченное время!