Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1287434

так как умельцы делают навески из подручных средств то вопрос с чертежами будет отсутствовать основная цель поделится мыслю и ее реализацией
если согласны пишите

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У китайцев на минитрактора все есть, фотографировать и делать. Дисковые бороны, плуги (обороьных у нас не видел) 2-3 корпусные, культиваторы, фрезы, копалки-сажалки, грабли. Молодцы.

МС 4.05

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот тут китайские

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

здесь тоже навески

Ккак вам такое навесное

Нормально. Тоже к этому прихожу.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

еще

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот еще варианты

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

здесь к ТЗ-4К-14

у меня есть мини трактор КМЗ-012Ч (купил недавно) с навесным оборудованием заводского изготовления:

  1. плуг (однокорпусный) с бороною,
  2. культиватор - окучник
  3. картофелекапатель (типа окучника)
  4. отвал
  5. снегоуборшик
  6. тележка

если кому надо могу сфотографировать и размеры снять.
летом нужна будет косилка и грабли у кого есть наработки в этом направлении?

Р.S. пока еще не чем не пользовался кроме отвала (довожу двигатель до ума).

Пользуюсь консольной касилкой не кашение а мучение.Думаю как приладить роторную "зарю" от мотоблока.

косили этой "зарей" в этом году (сосед купил) сперва ее дорабатывали потом соседский мотоблок клинанул, короче тоже не подарок эта косилка

Дорабатывать "зарю" тоже пришлось.Пока работает на МБ.Но по сранению консольной небо и земля.Всё познается в сровнении.

не маловата будет для КМЗ заря?

Зато самая доступная по цене.

а чем консольная все таки плоха?

Консольная боится высокую,плотную траву .Набивается на полотно косы приходится стряхивать.Проволка палки в траве портят сегменты.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

минитрактор конс. косаркой косит прекрасно и клевер и овес высота около метра и траву
да участок должен быть как можно чище без очень грубых палок и муравейников . а если с грубыми то и ротор не выдержет главное для кошения чтобы обороты привода были 500-600 об.мин больше черевато перегревом трущихся деталей не прослаблен ремень но и не перетянут при попадании палки в сегменти ремени должен буксовать на шкивах ну и скорость движения самого минитрактора 2передача рекомендована тогда трава не будет зацеплятся на столе косы будет падать
я лично косилкой доволен

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Если у Вас минитрактор, то хорошая косилка у КМЗ-012 ротационная,правдо дорогая. Использую 3 года производительность отличная, валит траву полметровую и укладывает в рядок между колесами. При хорошей погоде на второй день можно собирать и класть в стог не треся.

то хорошая косилка у КМЗ-012 ротационная,правдо дорогая.
Да, только где ее взять в Украине. Может кто подскажет?